Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 25.04.2024 - 01:52:41
Страницы:  1  

Закрытые форумы

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

Vlates

V
Участник форума

Думаю, целесообразно разработчику (МИХАИЛ, уже несколько лет пользуюсь Вашими разработками - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! думаю, окажу матподдержку ) предоставить возможность администратору делать закрытые форумы в отдельных разделах (или даже закрытые разделы), но закрывать не по "звёздочкам", а другим принципом, например, обычной "галочкой" - "Закрытый форум", ну, и, условия входа в закрытый форум (раздел) чтобы настраивать.

Сообщение # 1 11.06.11 - 22:36:17

WR

W
Участник форума

Vlates, по-подробнее, пожалуйста, какие условия входа тогда будут? По паролю чтоли?

Сообщение # 2 13.06.11 - 09:43:21

LOSKAND

L
Участник форума

насколько я понял. он предлагает без условий входа. просто допустим если у него в профиле стоит true то допуск есть если false то допуска нет, но в таком случае нужен ещё тот кто ставит этот допуск. тоестьне администратор и модератор а какое то третеее лицо, допуститм для случаев заговора против администратора :)

Сообщение # 3 13.06.11 - 10:47:19

asr

A
Участник форума

Не знаю какой критерий доступа к закрытым разделам предпологал автор ветки, но такой механизм в движке реализовать было-бы здорово! Это может быть как то, что предлогал я.. по статусу, но можно и по любому признаку.. да хоть по списку логинов в некоторой переменной или по содержимому некоторого файла. Собственно, про это вполне детально и развёрнуто расписано вот [url=https://www.wr-script.ru/forum/index.php?id=1021055&page=2]тут[/url] .

И это действительно очень актуально. Кроме желающих использовать "болталку" для халявной рубки бабла.. а это, конечно в высшей степени благонадёжная и добропорядочная цель и тема, существуют и множество других поводов и мотивов к общению.. которые тоже было-бы не плохо учитывать! К слову, защита от спама на таких "закрытых" ресурсах, будет наиболее надёжной и качественной!

Сообщение # 4 17.07.11 - 21:32:34

asr

A
Участник форума

Как я понял, Михаил опять активно что-то дорабатывает и правит к новому релизу!
Хочу в этой связи ему напомнить старые вопросы и пожелания подвисшие в воздухе, незаслуженно забытые или отложенные.


Цитата:

WR пишет:
Vlates, по-подробнее, пожалуйста, какие условия входа тогда будут? По паролю чтоли?


Так как автор не конкретизируется, попробую это сделать за него:)
Подумал я тут поконкретнее над вариантом ограничения доступа. Жутко не хочется ковырять код самостоятельно из-за того, что при очередной модернизации/обновлении скрипта будет вечная доп.возня по этой части:(. И значит, изменения тут должны быть самыми минимальными и простыми для реализации. Самым оптимальным здесь мне видется такой подход.

Уже реализована и отлажена система доступа к форумам по звёздам. В админке при создании форума в разделе, можно поставить количество звёзд для доступа, и тем самым ограничить его аудиторию, в том числе и из числа зарегистрированных участников.

Скрипт в индексной странице генерит вывод информации по запросу - что гостю, что участинку форума, построчно по разделам, форумам и темам. Если ввести аналогичное форумам ограничение в доступе И К РАЗДЕЛАМ (рубрикам), иолько не по звёздам, а по зарегистрированным в базе участникам - то это и будет то самое искомое и многих устраивающее решение. Признак здесь - $guest или $users.

Если ввести в админке при создании/редактировании рубрики (раздела), куда потом входят форумы - ограничение по принципу "гость/участник" в соответствующий признак ... например ввести выбор: Раздел доступен ВСЕМ (*) - "по умолчанию" / Раздел доступен только участникам (*), то при генерации страницы, можно уже просто сортировать вывод по статусу гость/участник, что собственно по минимуму и требуется!

Какие изменения тут видятся:
1. Никаких новых переменных и прочих ухищрений просто нафиг не нужно.
2. Требуется наличие признака ограничения НА ВЫВОД РАЗДЕЛА (со всеми к нему прицеплёнными форумами) из индексного файла. И возможность его устанавливать. Только не по звёздам как в форумах (это ограничение между зарегистрированными участниками), а по принципу гость/участник. Т.е. если раздел для всех - не сортируем, а если только для зарегистрированных - то гости в пролёте. (Процедура ограничения по звёздам значительно сложнее - и она уже есть и отработана!).
3. Короче нужна сортировка по этому признаку в функии вывода страницы форума по запросу в индекснике.
4. И изменения в форме редактирования и создания - раздела/рубрики в админке.

Вот собственно такие мысли.

С уважением.

Сообщение # 5 19.08.11 - 16:47:15

asr

A
Участник форума

Пользуясь случаем, доложу тут до кучи другие сопряжённые и полезные вещи, которые было-бы очень кстати в рамках закрытого форума иметь в качестве настроек в админке.
Это позволит, путём изменения нескольких опций, модернизировать форум в широких пределах даже для полного дилетанта.

Уже сделана кнопка смены пароля юзеру из админ-панели.
1. Было-бы здорово, если-бы была возможность генерить логин и пасс нового юзера администратором/модератором вручную. Тогда, в определённых случаях, можно уйти от авторегистрации новых участников переводя всё в ручной режим. Получив от своего знакомого или модератора по почте аккаунт, юзер уже сам заполнит о себе что сочтёт нужным. И в дополнение к этому шагу, очень полезно добавить возможность выключать на форуме авторегистрацию новых участников, с выводом по закладке "регистрация", вместо правил и дальнейшей формы.. простенького сообщения - "Регистрация на форуме отключена $adminname".

2. Дальше. Я проверял, заменял дефолтные названия администратор/модератор на другие. И никаких глюков и косяков не заметил. Собственно, неплохо-бы иметь в админ-панели пункт смены дефолтных названий админ/модер на произвольные.

Под строкой, "Пароль администратора / модератора" (скрыт / скрыт) было-бы к месту разместить строчку "Логин администратор / модератор".. и далее поля с текущим значением/ и возможностью их замены на произвольные.

3. Под строкой "Показывать статистику на главной странице? - да(*) / нет(*)" неплохо смотрелась-бы строка "Показывать статистику пользователей? - темы (*)/ сообщения (*) / репутация (*), чтоб эту статистику было можно частично или полностью убирать из отображения. Где-то надо одно, где-то другое!

Всё это, конечно можно сделать и сейчас, покурочив и поправив код.. но гораздо лучше с точки зрения функциональности скрипта это было-бы иметь в настройках админ-панели.

4. Для подготавливаемой к подключению опции "отправка личных сообщений" внутри форума, пожалуй стоило-бы воткнуть в админку запрет/разрешение на её использование ВООБЩЕ на форуме, и включение/отключение её под именем пользователя в сообщениях. Эти вещи очень часто используется (точнее используется запрет на личку) и наверняка отсутстивие такой возможности будет сопровождаться многочисленными просьбами о её появлении:)

Это собственно вообще лучше возвести в принцип. Любая фитча и возможность, кроме самых базовых, должна включаться/выключаться и иметь настройки в админке!

ПС. "цитата - тут не знаешь как заманить юзверей, а они ещё рЭзать хотят! (с)ктото" ИМХО - думается надо создавать возможности и условия для нормальных! А главное - дать им достаточную защиту от ненормальных с их точки зрения:) И тогда они уж и сами прекрасно сорганизуются и обустроются.. и подтянут в свои ряды кого им надо ещё. А на гоблинские междусобойчики (здесь я полностью согласен) действительно очень трудно кого-то заманить, причём даже и самих гоблинов:)! Сегодня лозунг очень даже простой - или отделение "МУХ от КОТЛЕТ" или НИКАК и пошло оно всё на... что и наблюдается повсеместно,)

С почтением.

Сообщение # 6 19.08.11 - 17:18:55

asr

A
Участник форума

Вдогонку..

И забыл-бы да не выходит! Мне, да и не только мне думаю.. уже проели (или даже прогрызли) всю мою будущую плешь вопросом, причём в нескольких местах: (с)"Ну когда-же можно будет редактировать свои сообщения на предмет исправления оЧЕпяток, жутких ляпов и несуразностей?"

Кстати желательно это делать с вожможностью установки периода такой правки. В админ-панели желательна строчка "Разрешить редактировать свои сообщения в течении дней/часов.. и поля ввода - дни/часы/всегда(*), да(*)/нет(*)". Иначе будет ещё хуже, чем сейчас:).

Я в курсе, что Михаил планирует это с 2.00. И обычно отвечаю так: Вот когда разработчик в стандартную версию эту возможность воткнёт, тогда и БУДЕТ:) Ибо я могу заставить себя свершить геройское усилие и сделать что-то ОДИН РАЗ. Но если мне это курочить будет нужно КАЖДЫЙ РАЗ, при КАЖДОМ ОБНОВЛЕНИИ.. а Михаил, огромная ему благодарность - работает над своим проектом достаточно продуктивно.. да пропади оно БЛИН всё пропадом тогда:)

В общем, эта мозоль, я так замечаю.. от скрипта отпугивает. Незнаю многих или нет, но факт мной установлен доподлинно. Я подкинул в одном месте людям этот скрипт, а точнее залил, настроил и отдал площадку в хорошие руки. А потом они с него слезли и перебрались на другой - именно по этой причине и ещё по невозможности нормально закрыться (конкретизировать не буду, просто одна компашка хакерской склонности, я там никто, да и не видно у них уже ничего:).

Короче - это не есть хорошо и правильно! Это серьёзный ограничитель и сдерживающий фактор в распространении скрипта и его востребованности. Да, имеются сторонние доработки, где это или ещё что-либо нужное реализованно. Но опять и снова.. Если человек спец по PHP кодингу, он любой скрипт раскурочит и для себя приспособит. И ему просто ничего, КРОМЕ СЕБЯ САМОГО - больше НЕНАДО. И мне очень непонятно, когда ктото круто гнущий пальцы, тусуется на каких-то КОНКРЕТНЫХ и ЧУЖИХ площадках, вещая то, чему он никак не соответствует. Он либо врёт, либо ещё раз врёт:) Ибо если ТЫ сделал себе всё что надо, то занимаешься УЖЕ чемто следующим. А если ты всё ещё крутишься и при этом вещаешь, значит ты не тот, кем хочешь казаться.

А готовые скрипты, это продуХт для чайников (вот я чайник!), а не для профи! И здесь принцип должен быть простым ДО-НЕЛЬЗЯ - ПРИСРАЛ, НАСТРОИЛ - и ЗАБЫЛ!

Уфф.. За сим откланиваюсь:)

Сообщение # 7 19.08.11 - 18:18:46

Alexand3r

A
Участник форума

asr, легко пишешь. Ты случайно не сценарист?

Сообщение # 8 20.08.11 - 07:44:12

asr

A
Участник форума

Да нет конечно:) Обычный технарь. Правда с заруливанием в эпистолярные и рифмоплётские дела.. с знакомством со словообразованием, языковедением, понятийностью и прочими такими лингво-этимологическими делами.. также ковырялся в эзотерике, ПСИ и около. Короче, технарь широкого профиля:)

На мой "стиль", если это так называть, есть два чётких мнения.
Одно - примерно как определяешь ты. А второе - "у тебя язык Олбанский":) Разумеется, это чётко выраженные категории:) Вообще, я уже давно не удивляюсь когда вычленяют и отмечают просто сам факт, фактически бытового умения форулировать и излагать мысли нормальным человеческим языком, как нечто выделяющееся и непривычное на общем фоне. Но это лучше не трогать.. тоскливо становится:(

А пишущая братья - это сплошь гумунитарии.. их в такие казуистические для них пенаты не заманить.. как одна знакомая мне экономистка както сказала: "из любого технаря можно запросто сделать что угодно, а вот гуманитарий - специализация узкая.. это пожизненное клеймо!" И всё бы ничего, но Александр Драгункин очень убедительно раскладывает слово гуманитарный как - земноидный:)

Сообщение # 9 22.08.11 - 00:13:30
Конфигурация :Предыдущая темаСледующая тема: BUG Report (форум версия 1.9.7)
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия