Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 19.04.2024 - 10:34:23
Страницы:  1  

помогите с оформлением сайта

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

oldsnob62

O
Участник форума

Всем привет!
Проблема заключается в том что не могу графически оформить страничку сайта, разобрался практически со всем а вот с фонами и картинками на страничке как о не могу , все сделаю что красиво смотрится в ХРОМЕ в ИЕ8 все разлетается на куски кто заинтересуется и сможет помочь
отзовитесь тут или на скайпе можно на мыле я вышлю исходники посмотрите где ошибки заранее благодарен просто сайт очень нужен а вожусь с ним уже достаточно долго

Прикреплён файл: web.rar (0.9 Мб.)
Сообщение # 1 19.04.11 - 01:09:43

uzebnet

U
Участник форума

Я посмотрел твой архив, хотел помочь! На я тебе хочу сказать для начала, у тебя подход к сайту не правильный...
1. Графика - красиво, но бесполезно! (даже скажу что он вредит)

Хотел продолжить список, но, скажу прямо, минимализм , вот что нужно посетителям. Подумай над этим, и решай сам. А там посмотрим...

Сообщение # 2 23.04.11 - 19:54:58

oldsnob62

O
Участник форума

вся беда в том что моему продюссеру хочется то бы было все "наворочено" я уже объяснял но у них с режиссером и художником свое видение .)))))

Сообщение # 3 12.05.11 - 18:11:38

asr

A
Участник форума

Предельно согласен с uzebnet!
Не смотрел архив, но по сути это именно чёткий и лаконичный диагноз основных сегдняшних проблем.

Нынче сеть пухнет и страдает от засилья постоянно растущей кучи воистину дурацких и исскуственных бед, главная из которых ДЯТЛЫ у руля:
- width=900px 1200px 1600px и тп. шиза, вместо подхода width=100%
- кривой и глючный софт для верстки страниц + неквалифицированный и безтолковый дизайнер + заказчик хочу сам незнаю чего но чтоб кЛуто блестело и було как вон у петрыкина
- загруженность, а точнее ПЕРЕГРУЖЕННОСТЬ графикой, рекламой, флешами, всякими прибамбасами и интеграциями в страницу чёрти чего ни попадя, и чёрным (тёмным) напрягающим и уродующим глаза посетителей (отпугивающим их) фоном

А с заказчиками говорить надо правильно! Понятно, что этот поезд уже ушёл.. Но обьяснять всяких чудакам ТО, что они хотят - надо доходчиво и понятно! Увы, спецу всегда приходится ИМЕННО "доводить до ума" своё руководство, учить випов, разжёвывать заказчикам. Это крест! Либо освоишься, либо будешь вечно горбатится:).

Вот самые стандартные доводы, которые имеет смысл озвучивать глупым эстетам:

-ребятки, а вы знаете что у многих ещё людей старые квадратные моники и старые тачки? А знаете что сегодня до сих пор ещё квадратных, а не широкоформатных моников на ПК и ноутах большинство?

-а вы в курсе, что многие понаставили защитных средств, и все ваши скрипты и навороты, без специального разрешения и настроек просто не будут у них работать.. юзвер придёт, плюнет, развернётся и уйдёт. И эта балалайка соберёт только глупых пингвинов, у которых всё открыто нарсапшку и выставлено по дефолту? Вы для идиотов или для СЕРЬЁЗНЫХ клиентов тарантайку затеваете?

-а знаете что на перефирии не везде адэсель есть? Многие до сих пор сидят на допотопных модемах и в лучшем случае на жопорезе!?

-тавар-ищи, а вы представляете как энта ядрёна мегатонна хрено-страничка будет грузиться по ЖПРС или по старым адэселям? А вы вот ПОПРОБУЙТЕ с телефончика - зацените,)! Оптика, сетка, высокоскоростной вайфай и адэсель токмо в питере и мск? А вы на регионы нацелились? Вы кого там ловить с такими тормозами собрались? Мёртвых душ? Оно вам надо? Вам шашечеи или ехать?

-ну и всё в таком духе.. тут много можно наковырять, чтоб охладить пыл полных баранов в непрофильной области и сделать а не мучаться:)

Сообщение # 4 06.10.11 - 23:05:43

WR

W
Участник форума

Согласен с asr. Действительно, много сайтов на которых всё так наворочено, что либо это всё работает в одном каком-нибудь браузере, либо необходимо постоянно включать всплывающие окна или поддержку JavaScript.

Если сайт создан для продажи товара/работы/услуги, то достаточно обойтись простым кодом. Просто нужно нарезать картинку того что хочет видеть клиент и привязать ссылки к блокам. И всё.

Только если сайт создан для привлечения зевак (тот же КУКИКУПОН, ГРУПОН, ОДНОКЛАССНИКИ, ФЭЙСБУК) здесь это уместно.

Сообщение # 5 16.10.11 - 06:21:47
ZendOptimizer :Предыдущая темаСледующая тема: Помогите чайнику!!!
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия