Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 29.04.2024 - 11:56:00
Страницы:  1  2  3  

Авторассылка и рассылка

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

Danil

D
гость

Что-то не могу понять, в базе рассылки 173 человека. Но многие говорили, что рассылки они не получают. Хотя мой е-майл стоит на первом месте, и свою рассылку я получаю. Поставил в конец второй свой е-майл, и правда, рассылки не получил на него, хотя на первый е-майл она пришла. Короче скрипт отправляет рассылку, но только не всем, а тем, кто стоит в начале. Это был скрипт простой рассылки. Поставил скрипт АВТОРАССЫЛКИ, та же проблема. Что делать?

Сообщение # 1 06.04.08 - 11:38:57

Danil

D
гость

А-а-а-а-у-у-у-у-у, может кто-нибудь помочь?

Сообщение # 2 10.04.08 - 15:47:30

Maksir

M
Участник форума

Danil, нужно узнать у хостера, разрешена ли рассылка и на сколько адресов.
Есть один такой метод, в цикл while вписать функцию sleep - замедляет выполнение
Например:

Код:

while (коля-моля)
{
# тело цикла.
# Где-то здесь должна быть функция mail - отправляет почту.
# в конец цикла нужно вписать функцию sleep (); перед закрывающей фигурной скобкой

sleep (1);
}


Таким образом, теперь весь список, каждый адрес становится "первым"
Возможно, потребуется поставить большее значение, в зависимости - использует ли хостер таймауты на рассылку. Но, думаю, прокатит и так.

Второе, возможно есть проблеммы в функции mail();
В этом случае нужно проверить функцию
(Пример, который изложен на ресурсе PHP.SU по этой функции, имеет такую же проблему/недочёт)
Вот правильный подход:

Цитата:

# $email --- в этой переменное перечисляются все пользователи в цикле while или for

# Необходимо проверить переменную $headers
# Её вид должен быть минимально такого плана;

$headers= "MIME-Version: 1.0/r/n";

$headers .= "Content-type: text/html; charset=windows-1251/r/n";

$headers .= "From: Ваше ресурс <ваше_имя@почта.ru>/r/n";


mail("$email", "Тема письма", "$contents", "$headers");

Именно в $headers весь корень зла. И на ресурсе PHP.SU в описании я столкнулся с такой же проблематикой. То, что там описанно, у меня не работало, или работало, но плохо. Вариант, который я привожу, это результат моей многодневной кропотливой работы...
Но он работает!

Вот, вприципе, и всё.

Сообщение # 3 10.04.08 - 19:01:07

Danil

D
гость

Maksir, Спасибо тебе... классно объясняешь, но я вообще не разбираюсь в коде РНР, я лишь умею устанавливать скрипты. Всё хотел научиться, но времени не хватает....
На сколько я понял, мне нужно поменять код, так?

Сообщение # 4 16.04.08 - 22:37:04

Maksir

M
Участник форума

Danil, нужно проверить последнее значение в функции mail()

Код:

mail("$email", "Тема письма", "$contents", "$headers");

$email -- адресат (кому)
Тема письма
$contents -- текст сообщения
$headers -- здесь МИМЕ для тела письма. Это, что-то вроде настроек. Этот передаваемый в функцию mail() параметр и нужно проверить.

Минимальный и на 100% рабочий вариант я привёл в предидущем сообщении.

Нужно просто попробовать переписать этот последний параметр с настройками для функции mail()

Сообщение # 5 04.05.08 - 18:01:09

Maksir

M
Участник форума

ужас.... :)
анекдот!
разобрал функцию mail(); по полочкам, -- бился-ломался над ней, копья тупил... Оказалось, хостер там какой-то скрипт заряжает для проверки "незарегестриованных" адресов, и сообщения обрезались по контенту из-за этого скрипта - тело сообщения обрезалось.

В итоге, если не указывать адреса в функции вовсе, то SMTP вставляет туда адрес из личного кабинета пользователя (контактную информацию) зарегестриованного на 1gb.ru

Сейчас я в несебя от ярости шлю месаги админу хостера, который посылает азбуку учить

p.s. говорят, -- "наш SMTP отправляет сообщения только с наших зарегестрированных адресов" -- ну так, из контактной информации личного кабинета пользователя зарегестрированного у них, какое отношение к их SMTP имеет vasya-pupkin@yandex.ru ? SMTP без указания в функции адреса отправителя, берёт и тупо вставляет туда этот контактный email из кабинета. А с зарегестрированными у них почтовыми адресами не работает.

Сообщение # 6 01.06.08 - 22:57:47

kilogram

K
Участник форума

Есть такая мазда.
Мне на платном хосте лимит поставили в 10 сообщений с майлера, не предупредив даже.
Нет, я конечно уже разобрался-договорился, но тем не менее...
Вероятно какая-то новая политика в наших странах вводится по части стратегии ведения хоста, а может быть и в законах уже есть кой какие изменения..
Короче теперь это называется борьба с массовыми рассылками.. мда..
О свободных (бесплатных) хостах уже и говорить не приходится, причём что интересно, проблемы начались почти одновременно и у тех и у других, что в пользу версии о новых правилах по части рассылки.

Сообщение # 7 03.06.08 - 13:44:29

kilogram

K
Участник форума

В общем, пишите хостеру и пусть снимает лимит, полюбому сообщений 10 - 100 стоит, потом блок

Сообщение # 8 03.06.08 - 13:46:00

ihar

I
гость

Я для себя в скрипте mailgigant для таких случаев сдела спул писем. т.е. письма отправляешь, они отрабатывают лимит, потом блок. так вот следующий запуск этого пула начинаеться с последнего отправленного письма. Если развить эту тему, то и с данной проблемой можно расквитаться. Скоро выложу скрипт сюда http://mailgigant.ucoz.ru/

Сообщение # 9 03.06.08 - 18:00:58

zancy

Z
гость

WR-Subscribe работает, отправляет, создает, но при получении письма подписчику в письме ссылки неактивны, в виде простого текста. Читала здесь на форуме, что скрипт некорректно работает на Unix'е. А есть какое-нибудь решение?

Сообщение # 10 04.06.08 - 12:58:08

kilogram

K
Участник форума

задайте ссылки в форме с помощью тегов

Сообщение # 11 04.06.08 - 14:33:07

Maksir

M
Участник форума


Цитата:

Читала здесь на форуме, что скрипт некорректно работает на Unix'е. А есть какое-нибудь решение?
zancy, да, попробуйте на Windows'e
Вот ссылка по теме, где об этом пишут: http://php.su/functions/?mail

Но, это всё теория, как есть на самом деле.

Здесь речь идёт только в самом Хостере у которого вы арендуете площадку. Как он настроил сервер, так скрипт и будет работать. Независимо, Unix, или Windows у вас сервер.

Сообщение # 12 04.06.08 - 15:54:25
Обычный чат! :Предыдущая темаСледующая тема: Скрипт заказа определённого товара на сйте
Страницы:  1  2  3  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия