Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 25.04.2024 - 20:19:12
Страницы:  1  2  

Вопрос про копирайты...

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

DialSOft

D
гость

Вот у меня тут вопрос возник... :)
Можно я уберу копирайты со всех скриптов ВРа, которые юзаю, а вместо этого воткну баннер на главную, форум и добавлю ссылку в друзья? :) Если автор будет против, оставлю копирайты как есть (тем немения все равно добавлю в друзья ;))...

Сообщение # 1 25.09.06 - 17:23:28

Anton99

A
гость

я сделал по другому. просто уменьшил шрифт гг

Сообщение # 2 25.09.06 - 22:02:04

Maksir

M
Участник форума

Зачем?
Ну, не понимаю.. Зачем делать так, словно этот скрипт никому не принадлежит и только вам... Что бы показаться умнее?
Думаю, это не разозлит WR... Хотя бы по этой причине, что скрипт этот, да и любой другой, это дело рук его творения, и все об этом знают. А о вас подумают, что вы просто страдаете манией величия... Ну, или, хотя бы, в действительности, вы можете оказаться в невыгодном положении, если вас попросят ответить на некоторые вопросы по поводу скрипта. Например, - "о, как вы это придумали?" или, - ваш "друг", на которого вы ссылаетесь. - это мой друдок... Только, скрипты у нас похожи как две капли воды.. особенно, если в код заглянуть...

Ну, по-сути.. это не этично.. дурной тон.. ребячество.. Вот, что о вас могут подумать умные и хорошие люди. :)

Сообщение # 3 26.09.06 - 01:18:29

WR

W
Участник форума

Я бы рекомендовал ссылку убрать в друзья, но название скрипта всё-таки оставить.

Сообщение # 4 01.10.06 - 09:19:44

boba

B
гость

Ещё один подобный вариант - "переписать" копирайт... Например, если вы используете wr-forum как я, т.е. только за основу, типа логин юзверей и сам форум... А к нему ещё куча скриптов собственного производства... Получается чтото вроде самопальной cms... Можно тогда писать "...Based on WR-Forum..." А? Правильно мыслю?

Сообщение # 5 06.10.06 - 21:55:25

Ильфат

И
гость

Проблема в том, что если оставить копирайт, чуваки/хакеры если находят дырку, ищут по нему сайты, и хакают.
У меня не один раз была такое. потому все стараются удалить копирайт.
А так, авторству проблем нет!

Сообщение # 6 09.10.06 - 19:22:21

Dionir

D
гость

Уж лучше ломают скрипт потом автор защищать стараться будет.

Сообщение # 7 09.10.06 - 19:39:45

WR

W
Участник форума

boba, не забывайте, что после взлома я всегда готов исправить скрипт, потом никто не запрещает Вам назвать скрипт не WR Forum, а скажем WR_Forum - хакеры его не найдут

Ещё, если человек видит скрипт, он ему нравится - то он может в 2-а клика скачать этот скрипт с моего сайта. Это уж извините, очень удобно и практично

Сообщение # 8 14.10.06 - 06:04:43

Ильфат

И
гость

WR_Forum - а урл сайта то все равно нужно будет оставить!

Вот по нему и находят.
После использования Sidv com ru мне аж to_admin.txt оставили, по типу , не используйте нонаме скрипты.

Хотя когда я попыталсЯ сайт сделать на основе пхпнюке, взломали за неделю. Там просто момент удачный попался.
Теперь стараюсь такие надписи, по возможности, вообще удалять.

Сообщение # 9 14.10.06 - 13:08:35

Dionir

D
гость

Ильфат, а зря.

Автор может попасть на ваш сайт случайно и узнать что это его срипт.

Сделать Скрин и подать в суд.

Найти свидетелей и ты дело точно проиграешь.

А штраф может быть от 1000р. до 20000р.

Сообщение # 10 14.10.06 - 14:43:47

Ильфат

И
гость

я же не говорю, что автор. А на скрипте знакомств ссылочку оставил. Это на всякий случай, для админа

Вот, на той неделе у знакомого мамбо дефайс сделали. Ну, это знакомая картина известных бесплатных CMS. Кому не лень, скачивают и пытаются ломать...

У мен вон проблема с тем, чтобы на на главную страницу вевести строки с доски знакомств. не поможете?

Сообщение # 11 14.10.06 - 16:11:37

Ильфат

И
гость

И обычно общаюсь с создателями, обьясняю ситуацию. И бычно не бывает особых претензий. :)
Удачи!

Сообщение # 12 14.10.06 - 16:13:24
SENDMAIL :Предыдущая темаСледующая тема: Новостной движок!
Страницы:  1  2  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия