Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 28.03.2024 - 13:55:30
Страницы:  1  

Добоавление подраздела в раздел

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

Влад

В
Участник форума

Люди, подскажите, как содать подраздел в уже имеющемся разделе.
Рубрика (раздел) создается в админке кнопкой "Создать рубрику". А как в этой рубрике создать подрубрику (или подраздел, категорию - не знаю как назвать правильно).

Сообщение # 1 22.05.08 - 13:49:52

Maksir

M
Участник форума

Влад, это как? что вы имеете в виду? => Как на форуме? (Раздел/Подразделы-топики/Сообщения)
Или вот такой был вариант:
https://www.wr-script.ru/forum/index.php?fid=2&id=076705454079&page=1#a4

Сообщение # 2 22.05.08 - 14:59:25

Влад

В
Участник форума

Maksir,
Не совсем. Изначально в срипте заложена доска с разделами (Работа и бизнес, Транспорт и т.д.). В каждом разделе имеются подразделы (например. в разделе Транспорт - подразделы Легковые авто, Грузовые авто, Автобусы и т.д.).
Поскольку изначально мне нужна была доска объявлений узконаправленная, мне эти разделы не подходят по тематике. В админке я удалил все разделы и подразделы, осталась чистая база. В "Главной" админки есть функция "Добавить рубрику". Ввожу название рубрики, нажимаю кнрпку "Добавить" и создется первый раздел, затем второй и так далее.
А как в этот раздел добавить подраздел, чтобы получилось как было изначально (напр. раздел Транспорт, а в нем подразделы Легковые авто, Грузовые авто, Автобусы и т.д.).
То есть, грубо гворя, нажатием кноки "Добавить" у меня создается РАЗДЕЛ (типа Транспорт). А как в этот раздел добавить ПОДРАЗДЕЛ или рубрику (типа Легковые авто, Грузовые авто, Автобусы и т.д.).

Сообщение # 3 22.05.08 - 15:30:58

Maksir

M
Участник форума

Влад, пока никак... Здесь речь идёт нетолько о расширении базы, но и об функции выборки => сортировку сообщений. нужно дополнить код по условию подкатегории.
Так что, это непростой вопрос.
я бы написал, как это сделать, но мне ужасно некогда... комп вещь приставучая, вот и сижу здесь. сижу, как на иголках... начальство жду... :)))

Сообщение # 4 22.05.08 - 15:54:43

Влад

В
Участник форума

Maksir,
Погодите-ка.... Но ведь в скрипте изначально это уже есть!!!
Ну хорошо, можно пойти другим путем - удалить ненужные разделы, оставить сколько нужно и просто переименовать оставшиеся разделы и подразделы.
Можно ли как-то переименовать разделы и подразделы изначально заложенные в скритпе.
Например, раз дел Транспорт переименовать в Космос, а подразделы Легковые авто, Грузовые авто, Автобусы переименовать в Ракеты, Космолеты, Звезды....
Предусмотрено в Вашем скрипте переимнование разделов и подразделов, которые Вы заложили в скрипт изначально?

Сообщение # 5 22.05.08 - 16:05:39

Влад

В
Участник форума

Maksir,
Ответьте мне пожалуйста. Чтоб я знал - оставлять мне ваш скрипт или брать какой-то другой.
Предусмотрено в Вашем скрипте переимнование разделов и подразделов, которые Вы заложили в скрипт изначально?
Если предусмотрено, то как это сделать?

Сообщение # 6 23.05.08 - 11:49:13

Maksir

M
Участник форума


Цитата:

Погодите-ка.... Но ведь в скрипте изначально это уже есть!!!

Что есть, подразделы?

Цитата:
Можно ли как-то переименовать разделы и подразделы изначально заложенные в скритпе.

Конечно можно, если они там существуют.

Но, я не разработчик. Мой интерес к скриптам WR - познавательный. Благодаря скриптам WR Михаила, я освоил программирование всего за полгода. Это большой успех.

Так что, ничто не стоит Вам самим что-то доработать, какие-то функции, или написать свой собственный скрипт на основе уже имеющегося в ваших руках материала. Там же все описанно, даются пояснения - описание кода.

Самое главное достоинство скриптов WR - гибкость настроек кода. Можно перекодировать как угодно. Для этого много знать ненужно, просто быть придельно внимательным.

Так что, если вы собираетесь менять эту доску объявлений на какую-то ещё, это ваше дело. Но, просто, подумайте сами, - рационально ли Ваше решение? и что вы хотите в конце концов получить. не возникнут ли ещё какие-то потребности в необходимости использовать какие-то дополнительные функции (как эти подразделы), или внедрить новые технологии...

На вопрос, как переименовать раздел, - там же вроде есть редактирование, это буковка P, если я не ошибаюсь. Сам я не использую скрипты WR, поскольку, уже давно с удовольствием пишу свои. Здесь помогаю советами, поддержкой.

Сообщение # 7 23.05.08 - 23:11:15

Влад

В
Участник форума

Maksir,
Благодарю за ответ.
Я-то думал, что Вы и есть Михаил разработчик скрипта. Наверное он ответил бы мне по существу вопроса. Но раз Вы не разработчик, то и не можете ответить, так, чтобы человеку, не освоившему программирование подобно Вам, было понятно.
Не все ведь имеют возможность полгода осваивать программирование и самим писать скрипты. Поэтому и берут готовый, подходящий, меняют кое-что в дизайне и все.
В том-то и дело, что этот скрипт мне подходит и нравится, но мне нужно рубрик меньше, чем есть в нем изначально. То есть, я же не предъявляю к нему требований, чтоб он выполнял функций больше, чем в нем есть - скорее наоборот. И обидно, что этого нельзя добиться.
Я не совсем тупой, поэтому редактирование (Р) в админке нашел, но из админки рубрика не переименовывается.
Возможно, это можно сделать не из админки, поэтому я и решил узнать на форуме как это сделать правильно.
Но раз разработчик скрипта сюда не заглядывает, я так понимаю, что мне никто не поможет...

Сообщение # 8 24.05.08 - 01:06:33

Maksir

M
Участник форума


Цитата:

Не все ведь имеют возможность полгода осваивать программирование и самим писать скрипты. Поэтому и берут готовый, подходящий, меняют кое-что в дизайне и все.
У меня небыло времени что-то осваивать. :)) Просто, мне была предложена работа, за которую платили деньги, и так как я студент нуждающийся в подработке в свободное время, я уцепился за эту возможность. Работодатель вообще не знал, что я даже не секу в этих делах.

Просто, думаю, что этот период "созревания" настал где-то через полгода.

я же Вам говорю о такой простой вещи, как - "перекодирование". Это не есть - "программирование". Просто, есть такое понятие у программистов, - перекодировать. То есть, использовать уже имеющийся код. И говорю, что здесь особых знаний не требуется. Просто нужно быть очень внимательным. Подсказки есть в скрипте.

Кстати, менять что-то в дизайне скрипта, и перекодировать сам скрипт, это почти тоже самое. Если не сказать больше, - тоже самое и есть. Поскольку, вы можете в дизайне какие-то данные убрать, или дополнить. Что-то вы допишите в строку, которая пишит в файл базы данных, какие-то новые значения, - это так же просто, как вставить новую картинку. Только нужно быть придельно внимательным. Есть такая тонкая вещь - "отладка кода". Это такой же инструмент, как и при отладке вида дизайна.

В конце кноцов, скрипты WR очень просты в освоении.
К тому же, совсем не обязательно иметь талмут по PHP. Есть такой ресурс http://php.su
Обычно я использую его вот таким образом:
http://php.su/functions? и приписываю непонятную мне функцию, о которой хочу узнать:
http://php.su/functions?mail и любуюсь результатом.


Цитата:
Возможно, это можно сделать не из админки, поэтому я и решил узнать на форуме как это сделать правильно.
Но раз разработчик скрипта сюда не заглядывает, я так понимаю, что мне никто не поможет...

Да причём тут Михаил вообще? Вы сами можете это сделать. (любой сможет это сделать, кому вы предложите эти файлы)
Вобщем, в скрипте есть файлы базы данных. Попробуйте их найти и вы сразу же всё поймёте (это обычный текстовый файл) Наверное, это где-то в папке data Расширение файлов обычно dat (да и неважно какое. все эти файлы открываются и редактируются в обычном блокноте) Я Вам советую в качестве блокнота notepad++

Сообщение # 9 24.05.08 - 02:22:57
Компактная доска :Предыдущая темаСледующая тема: Идея по поводу Доски Объявлений
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия