Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 19.04.2024 - 14:14:43
Страницы:  1  

Что может быть негативного при перегрузе доски ?

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

winx_86.sys

W
гость

Допустим перегрузка в пользователях больше 200 человек - онлайн
Или база объявлений занимает 50 мегабайт

Глюки ? Долгая загрузка ? Работоспособность ?

Михаил, заранее пасибо.
Максим

Сообщение # 1 16.02.06 - 12:01:12

WR

W
Участник форума

Может всё что угодно.

В порядке вероятности событий:

1. Потеря данных в файле boardbase.dat - то есть файла рубрик главной страницы доски;
2. Увеличенная продолжительность загрузки страниц в 2 - 5 раз.
3. Не возможность добавить объявлений - при большом кол-ве одновременно работающих пользователей;
4. Потеря содержимого рубрики (ВСЕХ объявлений какой-нибудь отдельной рубрики) при работе в панели администратора;

Вроде всё

Я ещё раз хочу сказать - чтобы добиться такой ОГРОМНОЙ нагрузки на доску нужно постараться. На мою доску, например, медицинскую - http://board.kovostok.ru/ заходят неболее 40 человек в сутки, хотя по запросу в Яндексе Медицинская доска объявлений доска находится на 4-м месте, все объявления проиндексированы поисковиками. Объявлений более 400 штук. Никаких проблем с доской НЕ наблюдается и доска существует/успешно работает более 6 месяцев (движок 1.2 затем 1.3, затем 1.3 Pro).

Сейчас планирую изменить БД в версии 1.4. С целью увеличить в 2-3 раза надёжность доски. Демо будет в марте.

Сообщение # 2 17.02.06 - 05:46:22

ЭРА

Э
гость

У меня вчера было 28 хостов посещений, максимум был 35, пока всё нормально.

Сообщение # 3 22.03.06 - 11:02:32

Shaman

S
гость

А у меня чёто глюкнулась доска, после аварии на серваке и продолжительного дауна в несколько дней. Записываю резервную копию со своего компа. Результат: сначала всё было норм, куча разделов и объявлений в них, оставленных месяц назад юзерами, но после того, как один чел попытался добавить объявление в доску, все разделы слетели, осталось только 5, мессаги в них не открываются, свой пост в доске запостить не получается, add.php выдаёт белый экран. Что за хрень такая блин? Атрибуты я проверил, всё норм проставлено.
Ещё один прикол, из-за грёбанной аварии теперь вместо ~60 юзеров в день получил за сегодня ровно 10 :( ну это уже из-за "профилактики" хостера

Сообщение # 4 05.04.06 - 22:46:20

Shaman

S
гость

вот я болван, я забыл фильтры отключить, вот и результат - белая страница вместо предложения разместить объявление
Что-то мне нехорошо стало, пойду проветрюсь, голова бобо %)

Сообщение # 5 05.04.06 - 23:43:30

WR

W
Участник форума

Shaman, а чё за фильтры? Посетителей фильтруешь?

Сообщение # 6 06.04.06 - 12:00:03

Shaman

S
гость

Фильтры в броузере, у меня Maxthon, там есть такая маленькая дурацкая кнопочка внизу на панельке, ну вот я её и забыл отжать. Если нажата, то броузер сам блокирует и рекламу и ActiveX, pop-up'ы и java. Полезная штука, но на моём же сайте обломала мне весь кайф
Слава богу всё восстановил. Поставил WR-forum, имхо phpbb загнулся, сейчас на форуме возникают неоднозначные мнения по поводу его установки, кому-то нравился старый, кому-то новый, но как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Посмотрим, что выберет народ

Кстати как бы так сделать, чтобы смайлы втыкались не в конец мессаги при редактировании, а к месту установки курсора, я вроде бы где-то читал про это, где что надо поменять в коде, надо будет посмотреть. И ещё, кто-то говорил что что-то там неправильно кэшируется, когда чел сидит в (wr) форуме

Сообщение # 7 06.04.06 - 14:18:08

Shaman

S
гость

WR,
Да ещё, если отвлечься от форума, в доске объявлений была такая шняга, сообщений было уже около 300, заходов тысяча в день, хостов по ~50 чел, ну и вот, кто-то забацал туда мессагу, да такую хитрую, что развалилась структура доски, нажимаешь на один из линков на доске (не помню что, раздел или header объявления) попадаешь неизвестно куда, все разделы полетели на фиг, кол-во мессаг сбилось и стало 25 :(
Но до того как файлы с мессагами опустели я их каким-то образом успел перекачать на свой комп. Дальше посредством хирургического вмешательство в файлы с мессагами, я как-то восстановил доску, было это в конце февраля :) Я так думаю, что доска реагирует на какие-то спец-символы, кстати я помню в мессаге той женщины-девушки-девочки, уж не знаю кто она :) было много абзацев и такой специальной точки параграфирования текста, может из-за этого что-то глюкнулось?

Сообщение # 8 06.04.06 - 14:28:09

WR

W
Участник форума

Shaman, насчёт глобального глюка доски - возможно. Я в 1.4 версии ужесточу обработку спецсимволов - чтоб не допустить таких глюков в дальнейшем.

Насчёт форума: уже есть 8 скинов. Скинпак можно скачать с главной страницы. Есть из чего выбрать. Так что рекосендую "поиграть" скинами - может пользователи и увидят то, что им особо нравится

Сообщение # 9 07.04.06 - 05:16:12
Не индексируются объявлений, что делать ? :Предыдущая темаСледующая тема: Начаты работы над доской на MySQL
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия