Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 25.04.2024 - 23:14:18
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  11  

Доработка доски объявлений версии Lux 1.3

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

WR

W
Участник форума

Выслал Вам последнюю версию от 27.01.2006 г. доски Люксовой.

Сообщение # 97 08.02.06 - 04:32:03

Tkach

T
гость

Почему то, на Люксовой доске из файла boardbase.dat пропали все записи.
Хорошо, что был backup. Как в дальнейшем подстраховаться?

Сообщение # 98 08.02.06 - 13:00:17

KOMMEHTATOP

K
Участник форума

WR, добрый вечер, а у меня по-прежнему "залипает" зарегистрированный юзер -- тычу пупку "выход", а там всё также "Ваш профиль" и т.д....
что же касается доски:
http://script.art-storm.com/public2/index.php?event=2&category_id=157 ,
то мне так каатца, что она перекликается с п. 1. моего старого письма к вам? систематизация и классификация -- великая весчь!

Сообщение # 99 08.02.06 - 20:21:56

WR

W
Участник форума

Tkach, думаю доска подходит к своему критическому максимуму при текущей организации работы с БД.

Проблема вот в чём:

Когда юзер добавляет объявление -

1. в файл с рубрикой пишется объявлений - добавляется.

2. в файл новых объявлений newmsg.dat тоже пишется - если объявлений больше 10, то содержимое файла копируется в память, удаляется одно объявление, добавляется новое, очищается файл, записываются все объявления в файл.

3. содержимое файла boardbase.dat копируется в память, прибавляется единичка в нужный раздел, файл очищается, и записывается вновь весь массив.

При такой организации БД в случае, когда одновременно секунда в секунду 2 или более юзера добавляют объявление - возможна потеря информации по пункту 2 и 3. Маловероятна по п. 1. И это ещё ничего, НО есть же функция АВТОУДАЛЕНИЯ с доски. Это вообще жуткая вещь Она делает следуюее (при заходе ЛЮБОГО юзера):

копируется весь массив объявлений рубрики в память. Ведётся поиск устаревших. Одновременно переписывается весь массив в новую переменную, проводимтся подсчёт кол-во объявлений спрос/предложение. Если находится хотябы одно запускается механизм:
1. очищаем файл рубрики - записываем новый массив.
2. Считываем boardbase.dat в память ищем и заменяем в строке с рубрикой две циферки спрос/предложение - очищаем файл boardbase.dat - записываем новый массив в файл.

Ещё одно НО: Когда одновремено на доску заходит несколько человек, и допустим, в разделы они заходят - просмотр список объявлений - запускается механизм АВТОудаления для КАЖДОГО раздела ПЛЮС ко всему кто-нибудь ещё и добавляет объявление. Файл boardbase.dat "разрывается на части".

Естественно, что ЧЕМ БОЛЬШЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ В РУБРИКАХ - ТЕМ ДОЛЬШЕ РАБОТАЕТ АВТОУДАЛЕНИЕ - это, скорее всего и приводит к падению boardbase.dat

Как говорится файл boardbase.dat - слабое звено. Он наиболее подвержен к потере данных.

Я по прежнему считаю, чтонагрузка 100-200 человек в сутки скрипту при хорошем быстром хостинге не страшна. При больших нагрзуках - проблем не избежать при текущей БД.

Может быть решеним проблемы будет ещё разделить "зёрна от плевел" и выделить в отдельный файл кол-во объявлений в рубриках? Думаю это приведёт к увеличению стабильности работы на 10-20%. И при этом boardbase.dat никогда не упадёт. Зато возможны проблемы с подсчётом кол-ва объявлений в рубриках.

Сейчас пока писал этот текст придумал ещё один механизм решения проблемы - более совершенный, но и более запутанный.

Если можете предложить решение проблемы - буду рад услышать и внедрить.

Сообщение # 100 09.02.06 - 05:20:32

WR

W
Участник форума

KOMMEHTATOP,

Цитата:

1 пункт. На заглавной странице расположены только названия (входы) трех глобальных разделов доски "Предложение", "Спрос",
"Услуги" и собственно условия публикации. Чтобы не говорили, что не видели.
Кликнув по, к примеру, "Предложению" -- попадаем в выбор рубрики из падающего меню. А там уже -- две кнопки "Подать
объявление" и "Просмотр объявлений". Далее по обычной процедуре.


согласен 1 пункт даст опредеёлнную фору доске. НО он не решит текущй проблемы. А лишь усложинит иерархию доски. И опять же, как вы думаете, где будет удобнее хранить кол-во всех объявлений в базе по рубрикам? Опять в центральном файле boardbase.dat. Данные модификации упрочнят - улучшать работу доски с разделами. Это факт.

Я вот тут подумал ещё, а что если ИСКЛЮЧИТЬ подсчёт кол-ва объявлений из boardbase.dat - вынести в отдельный файл и проводить подсчтё кол-ва объявлений во всех рубриках и в БД ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ - допустим не ранее чем 1 раз в час. Эта "фишка" позволить увеличить защищённость данных в несколько раз - в 2-3 раза. Но, при этом будет небольшой визуальный обман - в течении часа на главной не будет показываться верное кол-во объявлений. Это же тоже плохо.

Сообщение # 101 09.02.06 - 05:31:14

KOMMEHTATOP

K
Участник форума

WR, Миша, Вы меня терминологией до дрожи пугаете -- я ведь сложнее 2х2 сроду не знал, да и это уже забывать начал.... Меня сейчас больше волнует нежелание последнего подателя "выйти" из доски... Что же до перенаселения файла boardbase.dat, может быть это приводит нас к тому, что Вы называете МУСКУЛ?

Сообщение # 102 09.02.06 - 10:21:45

Tkach

T
гость


Цитата:

Естественно, что ЧЕМ БОЛЬШЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ В РУБРИКАХ - ТЕМ ДОЛЬШЕ РАБОТАЕТ АВТОУДАЛЕНИЕ - это, скорее всего и приводит к падению boardbase.dat

Мне кажется надо сделать так:
Автоудаление убрать, а в админ интерфейсе добавить функцию к "пересчитать объявления".
При пересчете будут удаляться объявления, срок которых кончился. Каждый день можно выделить минуту, что бы влезть в админку. Или сделать например что бы ровно в полночь (00.00) скрипт делал все сам.

Сообщение # 103 09.02.06 - 12:04:35

WR

W
Участник форума


Цитата:

Или сделать например что бы ровно в полночь (00.00) скрипт делал все сам


В том то вся соль и есть, что php скрипт сам по себе НИКОГДА не запускается. Он работает только когда кто-нибудь его запускает.

Автоудаление в админку убрать - клёвая мысль. Реализовать не сложно. Попытаюсь сделать на этой неделе.

Насчёт залипания кнопки выход - не представляю из-за чего это происходит. Ещё раз просмотрел код - там всё предельно просто: Если тыкаем на выход - стирается КУКА и обновляется страничка. На страничке есть мета тэг запрещающий кэширование данных. А если второй раз обновить нажать или попытаться подать объявление? Всё равно подаётся? А в каком браузере такие глюки видны?

Сообщение # 104 13.02.06 - 06:10:46

Wm-Master

W
гость

PHP скрипт может отлично сам по себе запускаться - через крон.

Сообщение # 105 13.02.06 - 09:43:22

KOMMEHTATOP

K
Участник форума

WR, я по-старинке, в IE 6 живу

Сообщение # 106 16.02.06 - 09:35:18

WR

W
Участник форума

Wm-Master, просвети меня пожалуйста: что за крон и с чем его едят

Сообщение # 107 17.02.06 - 05:34:55

vera

V
гость

У меня хостинг h15.ru. Поставила вашу доску Lux 1.3, а фотографии не отображаются. Атрибуты на папку с фото и на сами файлы 777. Дело в хостинге, или в чем?

Сообщение # 108 13.03.06 - 20:19:47
Safe_mode :Предыдущая темаСледующая тема: По4та
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  11  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия