Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 26.04.2024 - 00:54:22
Страницы:  1  2  3  4  5  

Что есть и что будет, а также Ваши предложения

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

SMUS

S
гость

что то я не увидел возможности редактировать свое же собственное сообщение.. что то добавить или изменить, а возможности нет.

и длина сообщения слишком короткая, рассказик приходится на 3 части бить что бы влез.

а так пасиб все замечательно.

Сообщение # 37 08.08.09 - 00:19:27

monolit66

M
гость

Возможно ли встроить WR-Forum в Smarty the PHP compiling template engine
http://www.smarty.net/

Сообщение # 38 17.08.09 - 11:33:55

Сергей32

С
гость

Что такое Smarty?
Smarty - это компилирующий обработчик шаблонов для PHP. Говоря более четко, он предоставляет один из инструментов, которые позволяет добиться отделения прикладной логики и данных от представления. Это очень удобно в ситуациях, когда программист и верстальщик шаблона - различные люди.

Например, скажем, вы создаете страницу, которая показывает газетную статью.


Название статьи, автор и сама статья - элементы, которые не содержат никакой информации о том, как они будут представлены. Их передают в Smarty из приложения.

Затем верстальщик шаблона редактирует шаблоны и использует комбинацию тэгов HTML и тэгов шаблона, чтобы отформатировать представление этих переменных, содержащих элементы типа таблиц HTML, фоновых цветов, размеров шрифта, стилей, SVG и т.д.).

Однажды программист захочет изменить способ хранения статьи, то есть внести изменения в логику приложения. Это изменение не вызовет изменений в шаблонах. Содержание будет все еще передаваться в шаблон таким же самым способом.

Аналогично, если верстальщик захочет полностью перепроектировать шаблоны, это не потребует никаких изменений в прикладной логике.

Таким образом, программист может вносить изменения в прикладную логику без необходимости изменения шаблонов, а дизайнер шаблонов может вносить изменения в шаблоны без вреда для прикладной логики.

Одно из предназначений Smarty - это отделение логики приложения от представления.


Конечно же, шаблоны могут содержать в себе логику, но лишь при условии, что эта логика необходима для правильного представления данных. Такие задачи, как подключение других шаблонов, чередующаяся окраска строчек в таблице, приведение букв к верхнему регистру, циклический проход по массиву для его отображения и т.д. - всё это примеры логики представления.

Тем не менее, не следует полагать, что Smarty заставляет вас разделять прикладную логику и логику представления. Smarty не видит разницы между этими вещами, так что переносить прикладную логику в шаблоны вы можете на свой страх и риск.

Если же вы считаете, что в шаблоне вообще не должно быть логики, вы можете ограничиться использованием чистого текста и переменных.

Одна из уникальных возможностей Smarty - компилирование шаблонов. Это означает, что Smarty читает файлы шаблонов и создает PHP-код на их основе. Код создаётся один раз и потом только выполняется. Поэтому нет необходимости в медленной обработке файл шаблона для каждого запроса. Каждый шаблон может пользоваться всеми преимуществами таких компиляторов PHP и кэшируюших решений, как eAccelerator, ionCube, mmCache, Zend Accelerator и прочих.

Некоторые особенности Smarty:


Он очень быстр.

Он эффективен, так как обработчик PHP делает за него грязную работу.

Никакой лишней обработки шаблонов, они компилируются только один раз.

Перекомпилируются только те шаблоны, которые изменились.

Вы можете легко создавать собственные пользовательские функции и модификаторы переменных, что делает язык шаблонов чрезвычайно расширяемым.

Настраиваемые {разделители} тэгов шаблона, то есть вы можете использовать {$foo}, {{$foo}}, <!--{$foo}--> и т.д.

Конструкции {if}..{elseif}..{else}..{/if} передаются обработчику PHP, так что синтаксис выражения {if...} может быть настолько простым или сложным, насколько вам угодно.

Допустимо неограниченное вложение секций, условий и т.д.

Существует возможность включения PHP-кода прямо в ваш шаблон, однако обычно в этом нет необходимости (и это не рекоммендуется), так как движок весьма гибок и расширяем.

Встроенный механизм кэширования.

Произвольные источники шаблонов.

Пользовательские функции кэширования.

Компонентная архитектура.

Сообщение # 39 17.08.09 - 12:04:49

proggi

P
Участник форума


Цитата:

Возможно ли встроить WR-Forum в Smarty

Я реальзовал подобное только в моде, все страницы генерируются один раз ну или как тут сказано

Цитата:
Он очень быстр.

Никакой лишней обработки шаблонов, они компилируются только один раз.

Перекомпилируются только те шаблоны, которые изменились.

Это у меня в принипе и реальзовано, вопрос лиш в том, что вероятно для этой штуки понадобится база данных, а не только php, а у меня все на php.

Сообщение # 40 17.08.09 - 21:05:28

jjj

J
гость


Цитата:

Это у меня в принипе и реальзовано, вопрос лиш в том, что вероятно для этой штуки понадобится база данных, а не только php, а у меня все на php.

Никаких БД для Smarty не нужно

Сообщение # 41 17.08.09 - 23:37:31

monolit66

M
гость

proggi

Цитата:

Это у меня в принипе и реальзовано, вопрос лиш в том, что вероятно для этой штуки понадобится база данных, а не только php, а у меня все на php.


Выложи файлы шаблонов и php

Сообщение # 42 18.08.09 - 10:38:26

Сергей32

С
гость

WP - ты чего? а кто спорит то тут ???
я например твой форум считаю ОЧЕНЬ КРУТЫМ!
ты только не парься так - в сети полно "разных людей" - береги свои нервы мозги и самосознание.
ТЫ В ПОРЯДЕ! - жду выхода релиза.

Сообщение # 43 18.08.09 - 13:39:02

ahaha

A
гость

орать, за WR то написал другой человек, подменив куки, это известная дырка на форуме)))

Сообщение # 44 25.08.09 - 12:49:22

Гость

Г
гость

Вот я написал сообщение! А потом захотел его удалить. Как это сделать? Это я к тому, что каждый должен сам удалять своё сообщение!

Сообщение # 45 30.08.09 - 00:23:04

kutukvpavel

K
гость

Не подскажете где html раздобыть для бесплатного хоста Или хотябы код этого форума не на php.

Сообщение # 46 12.11.09 - 14:11:27

KRECT

K
Участник форума

kutukvpavel, html - язык разметки гипертекста, а не язык программирования.

пс: в интернете полно бесплатных хостингов с поддержкой php.

Сообщение # 47 12.11.09 - 15:31:57

Alone_MonaX

A
Участник форума


Цитата:

пс: в интернете полно бесплатных хостингов с поддержкой php.


kutukvpavel, например http://0fees.com

Сообщение # 48 14.11.09 - 15:23:05
Ребята помогите. Может я идиот. Не получается. :Предыдущая темаСледующая тема: Сайты использующие форум
Страницы:  1  2  3  4  5  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия