Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 20.04.2024 - 19:26:38
Страницы:  1  2  

Проблема с аватаром

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

Ася

А
гость

Ой, все получилось! Теперь мой аватар - только мой аватар

Сообщение # 13 25.02.09 - 21:20:57

Георгий

Г
Участник форума


Цитата:

Не было бы такой возможности, вряд ли кому-то в голову пришло бы использовать как аватар мою фотку. А раз есть, наверняка, найдутся желающие поэксперементировать ради прикола.
Енто точно! Рад, что у Вас получилось

Сообщение # 14 26.02.09 - 22:22:42

Den-OffRoad

D
Участник форума

Поставил форум, все работает но вообще не грузятся аватары выдает ошибку в tools.php в линии 585 и 589.
Что делать? Права доступа стоят 777.

Сообщение # 15 02.03.09 - 22:34:15

Den-OffRoad

D
Участник форума

Сорри, линии 587 ($size=getimagesize($_FILES['file']['tmp_name']);) и 591 (copy($_FILES['file']['tmp_name'], $avatardir."/".$fotoname);) при этом еще и издевается гад, пишет что успешно аватар загружен. Ни меня и никого другого на форуме не смущает что можно выбирать аватары, WR был прав, какая разница если мне понравилась авка другого и я ее сохраню на комп а потом перезалью - тоже самое. Я конечно могу сам накидать вагон автарок в папку и пусть выбирают, это то как раз работает, но вот проблемма в том что не сохраняет он файл на сервере. ПОМОГИТЕ!!!! Че делать?

Сообщение # 16 03.03.09 - 18:31:45

Георгий

Г
Участник форума

Den-OffRoad, наверное аватар не соответствует тем размерам, которые в этих строках указаны 150х150 не более.

Цитата:

какая разница если мне понравилась авка другого

вообще в нормальных форумах запрещают использовать чужие аватары, че и здесь полезно.

Сообщение # 17 03.03.09 - 22:22:30

Den-OffRoad

D
Участник форума

нет, аватар не превышает ни размеров ничего либо другого. Для примера мой аватар висит тут, смотри слева :) все загрузилось и все гуд. А у меня на форуме не грузится, возникают ошибки которые указал раньше, причем на папке доступ 777. Если по фтп залью, то выбирай сколько хочешь. Вот и обращаюсь за помощью. Че делать? Я задолбаюсь всем кто будет регится заливать аватары, которые будут мне на мыло слать с просьбой установить.

Сообщение # 18 04.03.09 - 00:15:41

Георгий

Г
Участник форума

Den-OffRoad, Вы скопируйте и приведите здесь весь код ошибок целиком, тогда понятнее будет. Какой chmod на tools.php? в phpinfo смотрели, загрузка файлов разрешена?

Сообщение # 19 04.03.09 - 12:38:00

Den-OffRoad

D
Участник форума

Warning: getimagesize() [function.getimagesize]: open_basedir restriction in effect. File(/var/tmp/phpkqOIlT) is not within the allowed path(s): (/usr/local/psa/home/vhosts/offroad.venga.ru/httpdocs:/tmp) in /usr/local/psa/home/vhosts/offroad.venga.ru/httpdocs/forum/tools.php on line 587

Warning: getimagesize(/var/tmp/phpkqOIlT) [function.getimagesize]: failed to open stream: Operation not permitted in /usr/local/psa/home/vhosts/offroad.venga.ru/httpdocs/forum/tools.php on line 587

Warning: copy() [function.copy]: open_basedir restriction in effect. File(/var/tmp/phpkqOIlT) is not within the allowed path(s): (/usr/local/psa/home/vhosts/offroad.venga.ru/httpdocs:/tmp) in /usr/local/psa/home/vhosts/offroad.venga.ru/httpdocs/forum/tools.php on line 591


Фото УСПЕШНО загружено: av.jpg (Размер: 7447 байт)

chmod на tools.php стоит 777

Сообщение # 20 04.03.09 - 13:49:43

Den-OffRoad

D
Участник форума

Может пэто проблемма с сервером и не с форумом?

Сообщение # 21 04.03.09 - 13:51:16

Георгий

Г
Участник форума

Точно не знаю, не спец. но у Вас что-то запрещено на сервере. Сделайте текстовый файл, переименуйте его например в phpinfo.php в нем напишите:

Код:

<?php phpinfo(); ?>

загрузите его и запустите - увидите настройки вашего сервера
Такое впечатление, что у Вас файл загружается, поскольку временный каталог для него создается, но функция copy() запрещена, в следствии чего изображение не перемещается в папку и функция getimagesize() не может получить данные - ей это сделать не из чего, файл не скопирован. ... наверное не копируется, подождите спецов, в этом деле Maksir рулит. или посмотрите phpinfo и обратитесь за тем, чего там не хватает.

Сообщение # 22 04.03.09 - 14:24:59

Den-OffRoad

D
Участник форума

Спасибо, сейчас попробую разобраться.

Сообщение # 23 04.03.09 - 16:20:44

Shadow762

S
Участник форума

Народ, нашел решение. проще удалить ту ячейку таблицы где окно выбор аватарок.
найдите эти строки

Код:

<select name='avatar' size=6 onChange='showimage()'>
$selecthtml
</select>

и удалите их.

Сообщение # 24 22.12.15 - 01:47:43
часы :Предыдущая темаСледующая тема: Как добавить картинку
Страницы:  1  2  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия