Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 23.04.2024 - 19:30:35
Страницы:  1  2  3  4  5  

Изменение кодировки на доске

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

Dr_Den

D
Участник форума

Подскажите, никто не сталкивался со проблемой: Вместо русского текста на странице доски объявлений вопросики в черном треугольнике. Понятно что проблема с кодировкой. Подскажите как решить трабл?

Сообщение # 1 07.11.08 - 00:12:27

Dr_Den

D
Участник форума

Забыл сказать, что кодировка на серваке UTF-8.

Сообщение # 2 07.11.08 - 00:13:17

Pavel

P
гость

Меня тже интеесует этот вопрос.
Возможно скриптом менять кодировку на UTF-8 ???

Сообщение # 3 10.11.08 - 12:20:54

zox

Z
Участник форума

Dr_Den и Pavel гляньте кодировку базы данных.

Сообщение # 4 10.11.08 - 20:28:28

zox

Z
Участник форума

У меня win1251, если я поставлю UTF-8 то тож наверное всё будет вопросами но я не пробовал.

Сообщение # 5 10.11.08 - 22:11:00

Maksir

M
Участник форума

Pavel, iconv()

В линукс команда iconv -f 'исходная кодировка' -t 'кодировка на которую надо перевести, целевая' имя_файла -o имя_нового_файла
!Обязательно нужно указывать имя нового файла.

Можно создать скрипт для перекодирования из командной строки целого каталога файлов, предназначенных для конвертирования в другую кодировку.

в php почти тоже самое, только есть небольшой нюанс... :) Нужно перед выводом каждого эхо делать конвертацию масива строк.

про php.su не забывайте...

Сообщение # 6 13.11.08 - 01:19:16

Паша

П
гость

Народ причём тут база данных. Скрипт её не использует

Сообщение # 7 31.01.09 - 21:29:49

Maksir

M
Участник форума

Паша, браузер не перекодирует сами файлы, а автоматически подставляет требуемую таблицу кодировки файлов лежащих на сервере. Другое дело, - что делать, если...

1. Или в самом браузере выставлен параметр определения с привязкой к определённой кодировке, нужно выставить автоопределение. Потому что интернет большой... везде всё по-разному...

2. Если веб-узел, сайт, в одной кодировке, а добавка - "WR-скрипты" в другой, половинчатость получается.
Нужно разобраться в валидности кода. Правельно ли браузер воспринимает этот механизм автоопределения (нахождения метаданных).

2.1. Таблица кодировки браузера будет подгонять всё под единый шаблон. Нужно постараться не попутать файлы из одной кодировки с файлами в другой.

Например, сайт работает в UTF-8, и где-то прикручен WR скрипт быстрого чата, файлы которого в cp1251. Понятно, что одновременно всё работать не будет. В этом случае нужно придумать способ, что бы работало.

Короче, если файлы в кодировке cp1251, то и в метаданных должно стоять cp1251 (у WR всё так и есть)
Ну, или изобретайте трёхколёсный велосипед сами... Как вам будет угодно ездить. Но сами файлы можно перекодировать в кодировку сайта, - удобнее работать потом, путаницы не будет. :)

Сообщение # 8 01.02.09 - 01:32:32

sasha

S
гость

ребята у меня та же фигня,помогите,какие то разные символы,не показывае рус.яз.скажите как???

Сообщение # 9 01.02.09 - 02:57:14

Николай

Н
Участник форума

Блин и у меня так. встроил скрипт в сайт. сайм сайт на русском а скрипт ироглифами

Сообщение # 10 25.03.09 - 20:46:24

Idler

I
Участник форума

Все проблемы в фале Адд у него стоит почемуто по умолчанию UTF-8 поменяй на win1251 и все будет классно.

Сообщение # 11 25.03.09 - 21:52:39

Николай

Н
Участник форума

уже месяц не могу решить этот вопрос неужели ни кто не сталкивался с этим?

Сообщение # 12 29.03.09 - 15:45:21
Загадили доску :Предыдущая темаСледующая тема: Автоматическое удаление объявлений
Страницы:  1  2  3  4  5  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия