Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 20.04.2024 - 17:45:29
Страницы:  1  2  

Не добавляются объявления

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

Виталий

В
гость

Установил вчера доску объявлений WR-Board © версия 1.4 Lite . Все хорошо и все красиво встало. Красиво вписалась в сайт ... Но ... объявления в нее не добавляются. Точнее, они вводятся, но только мгновение ... на долю секунды появляется надпись, что объявление успешно размещено и тут же возникает сообщение :

Уважаемый посетитель!
В данном разделе в настоящее время объявлений нет.
Вы можете Добавить объявление в этот раздел или
перейти на главную страницу доски по этой ссылке.

При проверке действительно оказывается, что объявление не добавилось ... Сперва я подумал, что где-то нарушил код скрипта пока подстраивал оформление доски ... но несмотря на то, что вторую и третью установку скрипта я делал уже потом ... без попыток что-то менять, а просто брал скачанную распакованную версию и заливал ее на сервер ... все равно это не помогло ... Атрибуты уже поменял у всех файлов на Chmod 777 , рассчитывая потом уже перейти на 644 и 755, когда все заработает, но не помогает ...

Сервер нормальный ... платный ...не первый год с ним работаю ... В чем может быть проблема?
Может ли быть проблема в кодировке? У меня на сайте основная кодировка - UTF-8 , а кодировка доски - WIN-1251 .... Кто может что-то посоветовать по поводу этой проблемы?

Сообщение # 1 02.05.08 - 12:50:55

Rootman

R
гость


Цитата:

Атрибуты уже поменял у всех файлов на Chmod 777 , рассчитывая потом уже перейти на 644 и 755, когда все заработает, но не помогает ...

А у каталога data поменяли?

Сообщение # 2 04.05.08 - 07:04:21

Валера

В
гость

может по запарке ни в ту тему объявление своё давали? у меня пользователи такие были, дадут объявление не в тот раздел куда хотели, а потом пишут, что не ставится! www.kiosk.wkzinfo.ru

Сообщение # 3 06.05.08 - 17:24:10

panda

P
гость

поставь на папку дата 777 а на ВСЕ файлы в папке 766, кстати, проблема возникает если чмод на newmsg.dat отличается от всех остальных файлов.

Сообщение # 4 06.05.08 - 20:12:52

Rootman

R
гость

Еще дело может быть в том, что доска обьявлений сама меняет права доступа к файлам. Посмотрите index.php, там есть строчки @chmod("$fp", 0644); что сработает не на всех серверах. Если что-то не работает можно попробовать либо вообще убрать эту строчку, либо поставить там права 0666.

Сообщение # 5 07.05.08 - 06:11:38

Виталий

В
гость

Спасибо всем за проявленное участие и консультации! Хотя версия Валеры меня заставила улыбнуться ... про запарку ... ... я ведь ни одно объявление загружал ... и ни один час ... меня достало это тестирование ... какая уж тут запарка ...

Но сейчас я выставил абсолютно везде права 777, теперь все работает и все добавляется. Мне кажется, что подействовало изменение, внесенное по правам в файле add.php ... Чесслово, не понимаю, зачем это еще и там прописывать ... вообщем-то я не особый спец в скриптах, но уже привык к таблицам MsQL, когда можно внести изменение в одном месте ... а во всех прочих это изменение будет уже внесено автоматически ....

Но теперь у меня возникла обратная задача ... сократить объем прав в файлах ... с 777 до ???? При авторском варианте прав у меня доска не работает, сейчас же при выставленных правах 777 ... боюсь ... возникнут проблемы с безопасностью ... по сути, "проходной двор" ведь сейчас получается ...

И вот думаю ... как построить работу по определению именно тех прав, которые нужны именно на моей доске объявлений?

Кто-то из более продвинутых пользователей может мне сказать ... какие права выставлены на его доске объявлений? При условии, конечно, что эти права отличаются от авторского варианта?

Сообщение # 6 07.05.08 - 15:35:44

Виталий

В
гость

Кстати, при тестировании сейчас еще одна проблема выявилась ... мэйлы, отправленные автору объявления, почему-то до ящика автора объявления не доходят ... хотя при отправке мэйла и пишется, что сообщение успешно отправлено ...

Сообщение # 7 07.05.08 - 15:52:29

Maksir

M
Участник форума

Виталий, не мишает почитать справку по правам на файл.
Что такое chmod и что такое 0777
вкратце - первый нолик вас вообще не должен интересовать, особенно это касается серверов на плащадке Windows . Здесь ставятся права sgid , suid -- для Владельцев и Групп. В Win таких настроек нет. Это то, что касается файловой системм, по этому Win -- в пролёте...
Цифра 7, это результат сложения чисел -- права 1 - выполнение/поиск (для каталогов пригодится) , 2 - это запись (решайте сами - надо/ненадо), 4 - это чтение. Итого 1 + 2 + 4 = 7

В праве 0777 определены только три группы. Для работы скрипта нужны только две. Нолик сразу выкидываем из головы, пусть вас это не беспокоет. Последующие три цифры, это Владелец/Группа/Все остальные. Прошу заметить, что "Все остальные" на рабочем сервере вообще ни при чем. Их там недолжно быть по определению того, что Сервер сам решает, кому и по чем отдавать эти файлы. Сервер, это такой комутатор, - он и владелец и хранилище этих файлов на сервере, по этому, здесь неважно, открыт ли файл для "Всех", или нет. Сервер специально для этого и создан, чтобы выполнять расписание, которое вы пишите. Если вы назначите права на чтение для "Всех" фалу с паролями, так оно и будет, сервер даст этот файл любому, кто попросит в обход сценария. Например, найти такой файл можно будет легко. По этому, правильнее всего вообще прикрыть все файлы для "Всех остальных", поставив "0". Сервер, сможет прочесть эти файлы , что бы использовать результат в сценарии. В обход сценария прочесть этот файл уже будет нельзя.

Виталий, кто ваш хостер?

Сообщение # 8 08.05.08 - 19:50:15

САША

С
гость

http://www.besthouse.ho.ua/board/admin.php не создаются рубрики и разделы!!! Что может быть? Доска вроде стала!? Пишу в "Создать рубрику"-не получается, возврат обратно!

Сообщение # 9 09.05.08 - 00:10:23

Rootman

R
гость

Виталий,

Цитата:

Но теперь у меня возникла обратная задача ... сократить объем прав в файлах ... с 777 до ???? При авторском варианте прав у меня доска не работает, сейчас же при выставленных правах 777 ... боюсь ... возникнут проблемы с безопасностью ... по сути, "проходной двор" ведь сейчас получается ...

На каталоги - data - 777, на файлы в data - 666, на config.php - 666

Сообщение # 10 12.05.08 - 07:11:39

Maksir

M
Участник форума

Виталий,
Если вы выставите права на файлы таким образом;

1) для файлов с расширением php - 640 (для динамических файлов)
2) для файлов с расширением html - 644 (004) (для статических файлов)
3) для каталогов 755 (папка, это тоже файл и он статический)

Эти права не будут тормозить работу скрипта никаким образом. Для интропретаторов языков, таких как PHP, важны только открытый доступ для Владельцев, и в крайнем случае для Групп (в том случае, если используется группа совладельцев на файл под разными именами). Вы можете это видеть - цифра 6 для Владельцев и цифра 4 для Групп с правом только на чтение. Это говорит о том, что важность прав определяется в конечном счёте только для одного пользователя - Владельца. Для стастических файлов Владелец и Группа ненужны. Вы открываете их "Для всех". Вы можете поэксперементировать с правами 644 и 004, это также не будет являться ошибкой.
Сервер, от своего дочернего процесса, который был запущен администратором root, обладает теми же правами и может открыть любой файл, который вы ему суните. Но, интропритатор PHP такой файл не сможет открыть, в его обязанности это не входит.

Сообщение # 11 12.05.08 - 14:28:15

Maksir

M
Участник форума

поправочка:
к файлам html (всем статическим файлам) , которые берутся скриптом через функцию include нужны права типа 640 Так как перерабатываются через PHP , который отдаёт весь результат на выход. В этом случае "Все остальные", никакой роли не играют, по этому для них - 0.

Сообщение # 12 13.05.08 - 18:48:56
Не работает защита e-mail :Предыдущая темаСледующая тема: Защита доски: Антифлуд
Страницы:  1  2  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия