Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 18.04.2024 - 10:31:56
Страницы:  1 ... 38  39  40  41  42  ... 48

Скрипт форума WR-Forum 2.2 (архив)

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.


Голосование: Главная привлекательность скрипта форума WR-Forum Professional
      Простота работы
      Отсутствие баз данных MySQL
      Простота установки
      Удобство администрирования
      Защита от взлома и хакеров
      Открытый php код с возможностью редактирования
      Бесплатный скрипт
      Надёжность при работе
      Сопровождение и обовление скрипта
      Достаточный функционал
    Результаты

АвторСообщение

sania174

S
Участник форума


Цитата:

adminmike 20.03.18 в 05:08 пишет:
Привет, не знаю куда писать, напишу здесь.
У меня этот форум "поплыл". Появился скроллинг по горизонтали и на главной чат также уплыл в сторону. Смотрится некрасиво, разберитесь как-нибудь. Браузер - ФФ/Pale Moon.
Ссылку на сайт пиши будем смотреть,а так тут экстрасенсов нет.

Сообщение # 469 20.03.18 - 15:16:23

adminmike

A
гость


Цитата:

Ссылку на сайт пиши будем смотреть,а так тут экстрасенсов нет.

Я имел в виду этот форум поддержки - https://www.wr-script.ru/forum/
Блок "Последние сообщения", а рядом мини-чат. Так вот раньше они рядом находились, а теперь чат не влез в общую линию, а ушёл немного вниз. Так понятнее? Я бы даже сказал, что чат находит теперь ниже последних сообщений форума и по центру. Раньше, как по мне, лучше смотрелось, но как знаете.

Сообщение # 470 25.03.18 - 23:49:06

sania174

S
Участник форума


Цитата:

adminmike 26.03.18 в 03:49 пишет:

Цитата:
Ссылку на сайт пиши будем смотреть,а так тут экстрасенсов нет.

Я имел в виду этот форум поддержки - https://www.wr-script.ru/forum/
Блок "Последние сообщения", а рядом мини-чат. Так вот раньше они рядом находились, а теперь чат не влез в общую линию, а ушёл немного вниз. Так понятнее? Я бы даже сказал, что чат находит теперь ниже последних сообщений форума и по центру. Раньше, как по мне, лучше смотрелось, но как знаете.

У всех он так поплыл,админ делает чтобы форум нормально смотрелся на мобильном,но это не последняя правка.

Сообщение # 471 30.03.18 - 19:04:30

Дмитрий

Д
гость

В файле index.php со строки 264 есть такой блок кода:

Код:

if ($add_msg==TRUE) { // Если добавляем СООБЩЕНИЕ
$temka=file("$datadir/$fid$id.dat"); $kmax=count($temka); $k=$kmax;
do {$k--; $dtt=explode("|",$temka[$k]);
if ($dtt[3]==$id) { $zag=$dtt[5];
if ($dtt[11]==FALSE) exit("$back тема закрыта и добавление сообщений запрещено!");
if ($msg==$dtt[14]) exit("$back. Такое сообщение уже размещено последним в данной теме. Спамить на форуме запрещено!");
}
} while($j>0);
} // $add_msg==TRUE

Напрягает две переменные - $k и $j
Так задумано или это описка?

Сообщение # 472 08.04.18 - 20:37:48

Дмитрий

Д
гость

Сейчас протестил. Действительно, цикл выполняется лишь один раз. От этого, при добавлении такого же сообщения как последнее в топике всё идёт нормально: то есть выдаётся предупреждение что это спам. Однако если последнее сообщение не походит на предпоследнее то спам проходит. Поэтому замените у себя в скриптах строчку
Код:

} while($j>0);
на
Код:
} while($k>0);

Сообщение # 473 09.04.18 - 11:55:11

Дмитрий

Д
гость

А вообще-то довольно накладно сравнивать все сообщения с момента создания темы. Лучше изменить скрипт так, чтобы сравнение шло с последними 10 (к примеру) сообщениями. Да и не защитит это от спама если спамер каждый раз будет изменять своё сообщение. Да и редко они постят одинаковые сообщения в одной и той же теме, умные стали.

Сообщение # 474 16.04.18 - 14:13:52

sania174

S
Участник форума


Цитата:

Дмитрий 16.04.18 в 18:13 пишет:
А вообще-то довольно накладно сравнивать все сообщения с момента создания темы. Лучше изменить скрипт так, чтобы сравнение шло с последними 10 (к примеру) сообщениями. Да и не защитит это от спама если спамер каждый раз будет изменять своё сообщение. Да и редко они постят одинаковые сообщения в одной и той же теме, умные стали.

Привет,в последнее время можно сказать нет спамеров,но есть люди которые сами регистрируются и пишут сообщения,я считаю что у форума на 95+% защита от ботов работает,кстати недавно тут кто то создавал в 5 разделах по 1 теме и все темы были одинаковы как и сообщения и они были не по русски,вот и не знаешь толи это бот или всё таки реальный человек.Только вот не понимаю зачем на русских сайтах писать не по русски,видимо им виднее.

Сообщение # 475 16.04.18 - 22:25:09

Дмитрий

Д
гость


Цитата:

sania174 17.04.18 в 02:25 пишет:
кстати недавно тут кто то создавал в 5 разделах по 1 теме и все темы были одинаковы как и сообщения и они были не по русски,вот и не знаешь толи это бот или всё таки реальный человек.Только вот не понимаю зачем на русских сайтах писать не по русски,видимо им виднее.

Я видел. Это я черкнул админу на мыло чтобы удалил.
Процитировал ваше сообщение и сразу всплыл то ли баг, то ли браузер что-то не понял.Выделяю часть сообщения, а в окно ввода вставляется всё сообщение целиком.
Вообще мне нравится концепция простого форума без ооп, без языка sql запросов. Насколько мне известно вменяемых форумов на файлах немного, это данный форум, exbb, а на западе yabb. Но yabb написан на perl, а это проблемы, да и работает он очень медленно. exbb пошёл в сторону усложнения, что усложнило жизнь админа. Что касается wr то в коде есть откровенные косяки, но это поправимо, хотя и придётся переписывать практически всё. Игрался я с wrно то тут вылезает, то там топорщится, а всё из-за чего? Из-за неорганизованности кода. Концепция wr - нет sql языка значит нет и sql иньекций в принципе, но та система доступа к файлам что он использует слишком тормозная. Можно ускорить её в 50 раз не применяя пользуясь при этом функцией позиционирования fseek, то есть оставаясь при этом простой системой. Нет необходимости разбивать весь файл целиком функцией file() если нам нужно выбрать лишь одну запись, здесь надо пользовать strpos, благодаря чему код ускоряется в 50 раз, проверено.

Сообщение # 476 17.04.18 - 11:48:44

Дмитрий

Д
гость

Хотя не в 50 раз: наверно меньше, потому что я не учитывал прямую загрузку файла на диск. Попробую протестить в другом режиме.

Сообщение # 477 17.04.18 - 12:40:02

Дмитрий

Д
гость

Нет, закачка файла идёт вне цикла, а основные тормоза идут при разборе записей, поэтому действительно поиск strpos быстрее в 50 раз, чем разбивка explode()

Сообщение # 478 17.04.18 - 13:41:17

sania174

S
Участник форума


Цитата:

Я видел. Это я черкнул админу на мыло чтобы удалил.

Админ сюда сейчас редко но метко заходит,это я удалил.

Сейчас решил процитировать сообщение выделением и всё нормально,так что это у тебя что то ))),надеюсь в будущем админ займется серьезно проектом и мы увидим достойный проект,а пока он немного занят,я с ним переписываюсь в вк,но думаю уже в отпуске он уберет хоть немного косяков.

Сообщение # 479 17.04.18 - 20:09:54

Dmitry7122

D
Участник форума


Цитата:

так что это у тебя что то

Зашёл под своей учёткой, так как раньше здесь был зареген.
Извините, что ввёл вас в заблуждение, так как цитировал нажимая на кнопку в самом сообщении. А надо было над полем для ввода. Просто эта кнопка сразу бросается в глаза, как на других форумах, где такая же кнопка цитирует лишь часть сообщения. Нужно бы, кстати, сделать чтобы в частичную цитату вставлялся бы логин пользователя, как это сделано в "большой" цитате.

Цитата:
надеюсь в будущем админ займется серьезно проектом и мы увидим достойный проект

Будем, конечно, надеятся на лучшее, но что-то всё слишком медленно движется..
Проект хороший и его надо продолжать. А так как Михаил похоже не очень горит желанием этим заниматься, то я начал что-то писать сам, своими силами и возможностями начинающего php программиста. Что из этого выльется - посмотрим. Хотелось бы иметь менее глючную и более быструю систему. И безопасную. К тому же такую же простую, как и wr.
Что касается безопасности, то хранить хеш в кукисах плохая идея, хотя многие так делают но это слишком небезопасно. мысли есть как сделать более безопасную авторизацию.

Сообщение # 480 18.04.18 - 12:43:30
НЕ МОГУ ЗАЙТИ В АДМИНКУ, а локально - захожу :Предыдущая темаСледующая тема: Вывод новых тем
Страницы:  1 ... 38  39  40  41  42  ... 48

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия