Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 29.03.2024 - 18:27:10
Страницы:  1  2  

Дизайн сайта

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

Конструкция гидромуфт со складывающимися лопатками и пример расчета ее серводвигателей приведены в мобильное приложение букмекерской конторы Пари на айфон
АвторСообщение

jokonda

J
гость

Никто и не спорит, что сайт должен быть информативным, но интересоваться мнением программистов на счет дизайна надо в последнюю очередь. Начинающие программеры, если у тебя на сайте ничего не крутится сочтут тебя лохом, а профи - если на сайте больше одной цветной полосочки - тоже не одобрят. Только они могут сказать, например, что на яндексе есть дизайн. А КОРОЛЬ-ТО ГОЛЫЙ!
Это всеравно, что выйти из душа, надеть ботинки, часы, телефон... ну, можно еще бусики (хотя это, конечно, уже преребор, ну маленькая "фишка" типа позволительна) и пойти по делам. Блиииин, офигенно! Ничего лишнего и как оперативно!
Дизайн должен быть ориентирован на пользователя. Именно того, который ожидается на сайте. Там ему должно быть уютно и удобно. Если сайт ориентирован, например, на пользователя с хорошей техникой - дык не грех картинок налепить, если пользователь ожидается из регионов, где с инетом хреново - конечно, его пожалеть надо и просто разграничить доступ к графической информации и текстовой на выбор, и ширину сайта под небольшой монитор.
Могу привести пример, когда смена дизайна сайта вообще всю малину испортила. Пару лет назад я попала на форум одного писателя. Там ничего небыло - просто древовидный форум на белом фоне. Народ там ЖИЛ! От этого сайта и требовалось-то только общение и обретение единомышленников. Там такие дискуссии разворачивались! Но потом был сделан дизайн сайта (довольно не плохой, кстати), добавлены разделы, форум сделали навороченным... Вобщем найти раздел куда тебе хотелось бы попасть стало затруднительно, да и просто там стало НЕ УЮТНО. И все. Там никого нет. Изредка кто-то заходит и сообщает, что книжка ему понравилась.
Еще есть такой сайт про гороскопы. Дизайн у него был, вобщем-то дурацкий. Черный фон, довольно грубовато сделаны элементы... Но он соответствовал тематике - типа магия там, таинственность итд. Тетки у меня на работе первым делом, включив компьютеры, всем стадом туда лезли. Потом сменили дизайн. Все такое белое, четко разграниченное, валом каких-то новостей и ссылок, интервью итд. Вобщем, получился женский журнал. Но основными пользователями были тетки. Взрослые. К модным наворотам не привыкшие. И нашли они себе другие сайты с гороскопами. Где всего поменьше да потемней.
Ориентироваться на брендовые дизайны тоже нельзя, если ты не на их уровне. То, что позволено Юпитеру... Сами знаете. Там уже такие средства в рекламу вложены! Они уже так поизвращались для создания своего имени! Им уже просто неприлично делать по другому. Это типа делового костюма. Как лордам, напрмер, положено носить исключительно серые костюмы. Чуть шире полосочка - и уже моветон. Но, простым смертным в таких костюмах ходить - тоже нелепость. Всяк сверчек знай свой шесток. У них свои границы, у нас свои, и они шире. Но и для создания имиджа приходится "рисовать себе лицо". Потому, что имени пока никто не знает, а встречают по одежке. В первую очередь на запоминание влияет визуальное восприятие.
Более конкретный пример. Боюсь, правда, нарваться на обиды, но надеюсь, поймете, что это не критика, нивкоем случае, а просто мое мнение. Сайт про роботов, который делает Михаил с сотоварищем. Ваша публика? Я так думаю, что это фантазеры и романтики. Они живут в будущем. Что им нужно от сайта? Информация? Может быть. Но, наверно, в превую очередь - ощущение того мира, когда оно придет, перенос его в реальность и поиск единомышленников. Это смогут дать только графические средства. Типа видимость нано-технологий, провода какиенить, огоньки, пульты итд. Может даже стоит добавить звуковых эффектов при исполнении каких-то действий, загрузки страницы, нажатии на кнопку итд. Скрип сервоприводов, отсчет времени загрузки механическим голосом. "Внимание, активизирована систеиа самоуничтожения. Просьба немедленно покинуть территорию" - при выходе с сайта. "Ваш пропуск не соответствует выходу на данный уровень. Пожалуйста пройдите систему контроля" - при авторизации. Да можно много чего наворочать, и это запомнится. А вот реализация всего этого с наименьшими затратами времени и ресурсов - как раз задача профессионального программиста.

Сообщение # 13 17.01.07 - 15:09:07

Xboy

X
гость

Всем приветик! Кльовий сайтик, всем кто хочет класный(быстрая загрузка) дизайн сайта, прошу качать сдесь
---
http://4you.org.ua/index.php?showtopic=345&pid=871&st=0&#entry871
---
Внимание скоро будет открыта наша студия дизайна, первым 5ти заказчикам скидка 50 процентов, так што, чтобы успеть захадите на офрум..=)
---
4you.org.ua
-------
качайте шаблоны на здоров'е, нам не жалко =), все абсолютно бесплатные!

Сообщение # 14 23.01.07 - 22:23:14

Arvard

A
гость

Пробую сделать текст из раскаленного металла - не получается. Кто-нибудь посоветуйте.

Сообщение # 15 08.02.07 - 10:55:22

Xboy

X
гость

я те посоветую такое, никогда не меняй цвет текста, и шрифта и вообще не трогай текст, то есть шрифт, ато потом читать невозможно, токап если ты на шапку делаеш то можеш менять а так не советую..

Сообщение # 16 09.02.07 - 09:29:53

Arvard

A
гость

Конечно на шапку. Кстати выложил вчера сайт (http://www.12821-80.ru/index.php). Зацените шапку. Сайт не готов, поэтому просьба обратить внимание больше на шапку.

Сообщение # 17 13.02.07 - 06:31:14

Xboy

X
гость

запомни никогда не делай шапку одним рисунком ето проблема которая грузица оч долго делай с маленьких то есть разреж шапку и верстай дальше.... ет я к Arvard

Сообщение # 18 13.02.07 - 15:29:58

Arvard

A
гость


Цитата:

запомни никогда не делай шапку одним рисунком ето проблема которая грузица оч долго делай с маленьких то есть разреж шапку и верстай дальше.... ет я к Arvard

Учту (к Xboy •)

Сообщение # 19 26.02.07 - 11:27:53

GoL

G
гость

Ура!!! наконец скин сменился на форуме, помоему так лучше!!! А то тот серый уже порядком надоел!

Сообщение # 20 05.07.07 - 12:09:44

WR

W
Участник форума

Дизайн никому ничего не должен.
Я сам предпочитаю - минимум графики, минимум наворотов...
Вообще о вкусах не спорят.

Сообщение # 21 05.10.07 - 13:14:55

виктория

В
гость

Вот тут можно заказать недорогой дизайн http://sozdanie-nedorogih-saitov.ru

Сообщение # 22 29.12.14 - 12:27:43

turboblack

T
Участник форума


Цитата:

WR 05.10.07 в 13:14 пишет:
Дизайн никому ничего не должен.
Я сам предпочитаю - минимум графики, минимум наворотов...
Вообще о вкусах не спорят.


спорят. и очень даже ;)
сайт это в первую очередь содержание. а правильное размещение содержания для удобства читабельности - и есть дизайн.
если впадать в краски - то только в том случае, когда нечего сказать, а сайт фирме нужен, а разместить кроме контактов больше нечего, тогда нужен пестрый, красочный, много графики. видео, и желательно что бы все это работало на разного типа гаджетах. но это уже имхо не сайт, это продающая площадка.
сайт это именно содержимое, это когда ты искал что-то полезное, и нашел, прочитал, и читалось тебе в кайф. это сайт. все остальное это фигня полная.

и да. у поисковиков есть дизайн. уже то, что панель поиска находится под названием посреди страницы - сделано для удобства пользователя, что бы глазами не искать по экрану а видеть сразу то, что нужно. дизайн для эргономики, для удобства, для экономии времени. а не для увеличения длины пениса автора сайта, типа ооооо посмотрите какой у меня крутой задний фон.

да плевать на фон! статьи если говно - то и сайт говно.
имхо

Сообщение # 23 04.07.19 - 16:32:47

AlexandЗr

A
Участник форума

Всем привет! Как-то тихо на форуме или я ошибаюсь? Просто давно не заходил. Раньше часто здесь бывал. Сейчас лето, возможно, поэтому активности мало.
Мой простенький сайт http://vox.dx.am Cайт, если его так можно назвать, почти заброшен, последнее, что делал вот это http://vox.dx.am/gm
а так же мой ютуб https://www.youtube.com/channel/UCbtFeLSSzQGOafJEh59eXbg

Сообщение # 24 22.07.19 - 03:18:53
ИЗГОТОВЛЕНИЕ БАНЕРОВ :Предыдущая темаСледующая тема: Блин, парни, прото молодцы !!!
Страницы:  1  2  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия