Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 25.04.2024 - 20:36:22
Страницы:  1  2  

Дизайн сайта

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

ЭРА

Э
гость

Я тут походил по темам...
Это понятно, каждый кулик своё болото хвалит, но существуют определённые "рамки" дизайна.
Сайты разнообразные, темы разнообразные.
Какой дизайн должен быть у сайта?
Ведь от этого зависит и достижение цели, которую должен выполнить ресурс.
Обсудим?

Сообщение # 1 06.05.06 - 11:34:02

vladik-kiev

V
гость

ЭРА, ИМХО дизайн сайта должен быть необычным. чтобы второго такого не было. тогда и потянутся люди.

Сообщение # 2 06.05.06 - 12:18:11

.:SpecAgent:.

.
гость

Мое мнение, что на сайте должно быть минимум графики (зависит от тематики, конечно), а то вот пример http://www.003.ru/ - вроде крупная компания, рекламная компания идет и даже все вроде на своем месте, а глазу противно. Ну в данном примере, они конечно с красным переборщили
Но это мнение с точки зрения потребителя, т.к. сам я не дизайнер
А вот это по моему гораздо симпатичней - http://sweb.ru/ -

Сообщение # 3 06.05.06 - 17:09:34

ЭРА

Э
гость


Цитата:

дизайн сайта должен быть необычным. чтобы второго такого не было. тогда и потянутся люди.

www.003.ru
Ну вот уже первый пример неповторимости...
vladik-kiev , нравица?

Сообщение # 4 07.05.06 - 10:58:58

vladik-kiev

V
гость

ЭРА, в хорошем смысле
http://patternm.com

Сообщение # 5 09.05.06 - 17:32:54

ЭРА

Э
гость

Ну да ладно.
Дизайн сайта... Какой выбрать дизайн?
Плохо, когда сайт похож на видеоролик
Плохо, когда сайт похож на полиграфический буклет
Плохо, когда сайт похож на "вывеску"
Сайт должен быть сайтом! Стильный, с минимумом графики, с удобной навигацией, быстрогрузящийся, с приятной цветовой палитрой... Для примера, посмотрите на сайты больших компаний (брэндов), которые сами разрабатывают продукт (софт) применяемый при изготовлении сайтов:
www.w3.org
www.php.net
www.adobe.com
www.corel.com
www.macromedia.com
www.discreet.com
и многие другие...
Ведь эти сайты делал не один человек, а целые группы профессионалов своего дела... Приводя такие примеры, никто здесь не говорит копировать, клонировать эти сайты. Это просто пример профессиональных работ. Ведь все люди живут в мире, "немножко копируя"... Мы смотрим как другие одеваются, мы смотрим на дизайн интерьера в хороших изданиях, и хотим что-то такое у себя, мы копируем, учимся... развиваемся
Какой выбрать дизайн сайта?
Зачем придумывать велосипед? Ведь на четырех колесах он уже называется по-другому...
Интернет развивался очень быстро. И за это время сформировался правильный вывод информации на страницах сайтов. Уже тут накрутить сильно трудно... Да и зачем усложнять? Для примера возьмите главные страницы всех крупных поисковиков. Различие только в цветовой гамме, названиях и логотипах. В остальном - они почти похожи друг на друга.
Почему?
Так сформировалось. Время шло, делали анализ, развивались. А к результату пришли одному - правильному выводу информации, которую требует посетитель сайта.
Если мы ищем мебель, то мы должны найти мебель, а не дизайн! Посетителю должно быть удобно на сайте, он дожен быстро получить нужную информацию. Он не должен ждать, пока выгрузятся креативные решения "креативного" дизайнера!
Вот Вам и ответ, какой выбрать дизайн сайта:
Дизайн сайта должен быть правильным!
Ну а теперь Ваши комментарии

Сообщение # 6 15.05.06 - 10:54:14

vladik-kiev

V
гость

ЭРА,
Цитата:

с минимумом графики, с удобной навигацией, быстрогрузящийся, с приятной цветовой палитрой...

я тоже так думаю, но когда я где-то это говорю, то меня мягко говоря называют ламером и человеком, который не делает не из-за того, что не хочет, а из-за того, что не может.
я имел в виду в хорошем смыле "неповторимый".

Сообщение # 7 15.05.06 - 16:57:50

Raider

R
гость

кстати все крупные иностранные компании широко пользуются FLASH.

http://www.kuzbasspu.vip.su
прошу немного критики для этого дизайна

Сообщение # 8 04.07.07 - 17:14:06

ЭРА

Э
гость


Цитата:

кстати все крупные иностранные компании широко пользуются FLASH

А никто и спорить не будет, но эти крупные ещё и дают право выбора на тот или иной формат просмотра...
Пример:
http://www.bmw.com

Сообщение # 9 30.05.06 - 20:21:48

boba

B
гость


Цитата:

симпатичней - http://sweb.ru/


По моему скромному личному мнению, сайт выглядит как cms с изменённым логотипом... Хоть и грузится быстро...

Я обычно делаю так:
1. Сначала делаю полную версию сайта, с офигительным дизом
2. А потом доделываю так называемый "Lite", т.е. тот, кто не может или не хочет на своём диалапе ждать долго, заходит всего навсего не на index.php а на lite.php. А тот в свою очередь подгружает скромненький скин...

-----------


Цитата:
так называемый "Lite"

Почти то же что и LiteForum от михи

Сообщение # 10 04.07.07 - 17:16:08

WR

W
Участник форума

По-идее это оптимально

Сообщение # 11 14.09.06 - 15:05:16

boba

B
гость

Сообщение # 12 15.09.06 - 11:52:50
ИЗГОТОВЛЕНИЕ БАНЕРОВ :Предыдущая темаСледующая тема: Блин, парни, прото молодцы !!!
Страницы:  1  2  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия