Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 19.04.2024 - 12:41:59
Страницы:  1  

Учимся писать сайты на PHP

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

https://pgn.su/ прокладки спирально навитые СНП.
АвторСообщение

Геша

Г
гость

Подскажите пожалуйста, у кого нибудь есть какая-нибудь инфа по РНР програмированию (написанию сайтов)?
Если есть то кидайте сюда ссылки или грамотные пояснения.

Сообщение # 1 13.04.09 - 07:55:37

Геша

Г
гость

Хотелось бы научиться писать сайты на РНР. Тупое копирование чужих скриптов не вставляет... теряется вся оригинальность...Помогите чем можете.

Сообщение # 2 13.04.09 - 07:57:36

Maksir

M
Участник форума

я учился на скриптах WR

Читаете код, выберете интересующую вас функцию для разбора (для изучения)
и подставляете в адрес -- php.su/functions/?какая-то функция

Вот например функция fopen

http://www.php.su/functions/?fopen

Сообщение # 3 13.04.09 - 12:35:29

olegs7

O
Участник форума

Maksir, первой моей проблеммой было не понимание что еть что и где. На самом деле самое эллементарное, но очень важное - синтаксис языка.


Геша, когда начинал изучать, то наткнулся на уроки http://turbonet.narod.ru/php/lesson/ , потом ещё было что-то подобное, потом купил книжку толстенную по php5 на примерах автора Кузнецова и Ко. Это действительно оказалась полезная книжка. И тогда встало многое на свои места. Дальше уже лазил по справочникам php в нете (в том числе на тот, который Maksir привёл ссылку), а так же иногда захаживаю на форум студии автора той книги. Это не стоит воспринимать рекламой, я лишь описал свой опыт.))

Код в WR скриптах написан не совсем логично и (знаю достал уже)) не красиво, что стало для меня большой проблеммой его прочтения. Понимание, что к чему, пришло потом.

Сообщение # 4 14.04.09 - 01:01:48

Maksir

M
Участник форума

Шпоры полезно писать. Так легче и быстрее всего запоминается и усвояется =)

Все языки, это по-сути, интерпретация одного и того же. Даже функции языка одного и того же типа имеют одноименные названия.
Например, - iconv(); в PHP, тоже самое и в C++ и даже в Unix команда iconv

Операторы
If -- если... (условие в скобках верно) { то пожалуй, делить будем на пять частей } else -- если нет... { то все остальные обойдуся... }

Ну и другие операторы....
Все легче лёгкого!

Сообщение # 5 14.04.09 - 14:46:00

Антон

А
гость

Геша, рекомендую бесплатно скачать скрипт ppclon, на это php скрипте ты сможешь легко создавать сайты, там есть плагины, легко добавляются кнопки навигации, страницы и так далее... Посмотри тут www.ppclon.com

Сообщение # 6 26.05.09 - 18:22:39

Daliant

D
Участник форума

В плане примеров, скрипты WR (Михи Инженера ) - это кладезь опыта! Смотрите их, меняйте!

Сообщение # 7 08.01.12 - 21:02:47

BaNru

B
Участник форума

Я тоже когда учился на скриптах WR.
Достаточно быстро выучился до необходимого мне уровня и сейчас уже в свободном плавание.

Сообщение # 8 24.01.12 - 12:41:16

WR

W
Участник форума

Молодцы Daliant и BaNru! Так держать! Вы ссылочки на свои проекты то киньте здесь. Интересно ведь посмотреть до какого уровня Вы выросли

Сообщение # 9 29.01.12 - 13:18:19

BaNru

B
Участник форума

Отвечаю спустя много лет.

На тот момент дорос до редактирования чужих скриптов, написания мелких функций и хорошего изучения WP. И даже свой парсер писал для форума PHPBB и WP, в общем-то удачно и хорошо, я считаю, но отложил его.

На данный момент вполне знаю PHP и JS на уровне джуниора. ООП так и не освоил. На сегодняшний день знания у меня, как у твоих скриптов тех времён, может чуть больше (чуть больше, чем использовались в скриптах (будем честными: в коде тех времён ужаса очень много, но удобно было для изучения из-за полностью функционального/процедурного стиля или что-то типа такого)). Хотя практики намного меньше. В общем больше, чем знаю и не надо, ибо сфера немного другая, а именно дизайн и вёрстка.

А ты, Миша, молодец, что до сих пор поддерживаешь и не забросил свои скрипты!

Сообщение # 10 03.05.16 - 06:47:51
Кто нибудь знает как ссылки продавать :Предыдущая темаСледующая тема: Защита файлов от прямого скачивания
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия