Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 25.04.2024 - 15:23:18
Страницы:  1  

Помогите чайнику ж) (2)

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

V.!.P.

V
гость

Не поможете ж)?
1)Мне надо чтобы значение переменной $d каждые 15 секунд становилось на 1 больше.
Я кое-что тут написал, но ет не работает

[code]
<?
$d= 1;

If (time(H:M:S)+00:00:15)
Print ‘$d=$d+1’;
?>
<html>
<head>
<title>D=D+1</title>
</head>
<body>
$d= <? echo $d ?>
</body>
</html>
[/code]

Сообщение # 1 04.01.07 - 14:33:05

V.!.P.

V
гость

2)Как сделать чтобы при нажатии на кнопку (или ссылку) менялось значение $a ($a=$a-$b) и в значение $c добавлялось “& GggOoo”. Но есть условие: $a не должна быть меньше $b, иначе выводиться надпись “lol?”.


Код:


[<?
$err=””; //переменная хранит ошибки
$a=3;
$b=1;
$c=’Go’;

If ($a<$b)
Print “$err=$err; <font color=red>lol?</font>”;
Else ($a>$b)
Print “$a=$a-$b and $c=$c . ‘& GggOoo’”;
?>
<html>
<head>
<title>Title</title>
</head>
<body>
<input type="submit" value="Send"> //А вот и кнопка! Тока она ничего не делает, у меня мозгов не хватает.
$a= <? Echo $a ?> //=2
$b= <? Echo $b ?> //=1
$c= <? Echo $c ?> //=”Go & GggOoo”
</body>
</html>


Не спрашивайте как, откуда, зачем я писал и зачем мне это надо. Просто помогите и желательно с пояснениями.

Сообщение # 2 04.01.07 - 14:34:08

Dionir

D
гость

Такое если тока на JS так как в PHP не будет никакз действий без перезагрузки страницы.

Сообщение # 3 04.01.07 - 19:01:30

Martin

M
гость

Очень советую купить большую и толстую книгу и начать читать все сначала и ничего не пропускать!!! А рассказать как точно это написать мне лень и сам не крутой пхп программер, сорри)))

Сообщение # 4 04.01.07 - 19:19:02

V.!.P.

V
гость

Я имею в виду значение растёт но никто этого не увидит пока не обновит страницу.

Сообщение # 5 04.01.07 - 19:56:44

V.!.P.

V
гость

Значение растёт каждые 15 секунд пока сервер не закончит работу, а когда сервер снова откроется переменная продолжит рост.

Сообщение # 6 04.01.07 - 19:56:52

V.!.P.

V
гость

Так же можно написать на PHP?!

Сообщение # 7 04.01.07 - 19:57:44

V.!.P.

V
гость

Martin Уже читаю, даже тетрадь завёл! Но ничего не пропускать! Ты просто садист))

Сообщение # 8 04.01.07 - 20:00:19

.:SpecAgent:.

.
гость


Цитата:

Не спрашивайте как, откуда, зачем я писал и зачем мне это надо. Просто помогите и желательно с пояснениями.


Думаю пояснять надо не нам, а тебе, лично я ничего непонял - что ты хочешь получит в итоге.

Попробуй объяснить со стороны пользователя, а не разработчика, примерно так.....
пользователь открывает страницу, там появляется то-то, он нажимает на кнопку на этой странице и страница перезагружается (или открывается новая) и там появляется или не появляется то-то.

Ну хоть попробую понять что ты ждешь от скрипта.
И еще вопрос, а то что ты написал вверху (я про код) должно работать?

кстати по поводу кнопки которая ничего не делает, есть такой тег <form></form> почитай про него, поможет кстати можешь нажать правой кнопкой мыши на эту страницу и посмотреть внизу как работает кнопка "Отправить"

Сообщение # 9 05.01.07 - 16:49:28

V.!.P.

V
гость

.:SpecAgent:., Захожу я на страницу, там есть кнопка и цифра (например, 10), я жму на кнопку (клик)) страница обновляется и цифра становиться скажем на 5 меньше. &#124; А насчет первого сообщения – сижу я на странице, и смотрю на цифру 1, через 10 секунд я вдруг решил обновить страницу и бац после того как я обновил цифра 1 стала цифрой 2 =). Буду благодарен если поможешь

Сообщение # 10 06.01.07 - 22:00:25

V.!.P.

V
гость

Но так что-бы эти цыфры после *нажатия на кнопку/обновления страницы* сохраняли значение которое они получили после *нажатия на кнопку/обновления страницы*.

Сообщение # 11 06.01.07 - 22:18:50

axss

A
гость

Последними постами ты окончательно всех запутал Не понятно, что тебе нужно.

Цитата:

вдруг решил обновить страницу и бац после того как я обновил цифра 1 стала цифрой 2
Тебе нужно где-то хранить данные, если ты начал уже читать книгу, то наверно знаешь что php исполняется только на стороне сервера .
Пример в куках
Код:

<?php
$counter = isset($_COOKIE['counter'])? $_COOKIE['counter'] : 0;
$counter++;
setcookie("counter", $counter );
echo "$counter";
?>


Цитата:
Но так что-бы эти цыфры после *нажатия на кнопку/обновления страницы* сохраняли значение которое они получили после *нажатия на кнопку/обновления страницы*.

Замечательная тулза моск сломаешь пока поймёшь

Сообщение # 12 07.01.07 - 13:18:53
Помогите чайнику ж) :Предыдущая темаСледующая тема: Вставляние картинок. javaskript. Помогите!
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия