Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 19.04.2024 - 11:38:36
Страницы:  1  2  

Нужен учитель!!!

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

Dionir

D
гость

Jurik,
Бред полнейший изменять чужой код и рыться в нём не понимая о чём вообще тама рец каждая строка думаю не скоро ты поймёшь что она делает не открывая учебник и не спрося друга зачем она.

ИМХО проще гораздо учится постепено т.е учить одно за другим а не всё сразу читая книгу и писать их примеры. Лично пробовал год назад как в книгаз было написано но увы почемуто ничего не понимал.
Лазил по сайтам читал мануалы тоже не очень понятно было!

в РНР главно понять как работают Операторы т.е
Код:

if() elseif() else


Не зная что это научится думаю трудно будет.

А вообще начинать надо с инклудов
Код:
include();

Это начала изучения РНР. Ещё если учиться по учебнику сразу говорю вырывайте страницы работа с текстом они вам почти не пригодятся. Сразу учится работать на SQL проще, удобней, безопасней(В некотором роде).

Если что обращайтесь:
ICQ: 479004910
Помогу чем смогу.

P.S Я не профи но не ламер нахожуть так же на стадии изучения РНР.

Сообщение # 13 30.09.06 - 21:44:55

GAMMA

G
гость


Цитата:

Сразу учится работать на SQL проще, удобней, безопасней(В некотором роде).

А причём здесь вообще расширение файла БД MySQL ? Что то ты путаеш уважаемый!
А выше изложенный способ от Jurik по изучению PHP очень даже правильный, только можно для удобства установить на комп Денвер и на компе тренироваться.
Плюс почаще заходить на разные форумы по програмированию и читать всё что найдёте по теме. Я кстати примерно так начинал. Установил сайт на движок Нюке и ковырял все файлы (и до сих пор это делаю) пока не начал разбираться что к чему и с чем это едят.

Сообщение # 14 02.10.06 - 00:13:09

Dionir

D
гость


Цитата:

А причём здесь вообще расширение файла БД MySQL ? Что то ты путаеш уважаемый!

Эт ты что то путаешь прочти внимательней.

Так скажет только человек не знающий РНР.
Что изучать РНР по готовому коду.

Это тоже самое если я буду тебе расказывать о других темах где ты полный 0.

Смотреть в груду кода не понимая что он делает особено если лазить в таких движках как Нюка и т.д. Думаю ты не скоро выучиш РНР.
Я не говорю что я гений и слушать меня. Но когда хватило 1 месяца изучиться РНР на основе начинающиго.
Я знал уже как работать с БД как работать с файлами и т.д
GAMMA, перед тем чтобы написать почитай по 2 -3 раза моё сообщение.

Сообщение # 15 02.10.06 - 17:40:11

WR

W
Участник форума

моё мнение таково: изучать код по простым примерам - это очень важно. Так как потом в будущем, человек сможет писать нормальный код (без горы мусора)

Сообщение # 16 02.10.06 - 18:07:28

Dionir

D
гость

Если тока от туда брать что то. Но иногда есть такие примеры где есть куча кода.

Где напихано всё всё всё и притом сразу. Думаю по этому примеру учится не стоит.

Я сам писал когда можно сказать груду кода.

Повезло есть люди которые делают замещания и говорят как лучше исправить.

Сообщение # 17 02.10.06 - 18:50:21

GAMMA

G
гость

Каждый выбирает свой путь. Я именно по Нюке и научился кое чему. Для своего сайта пару блоков и один модуль сам сделал, правда конечно простейшие. И сейчас переделываю несколько модулей от старых версий под новые. 3 модуля уже полностью рабочие.
А сообщение твоё Dionir я внимательно прочитал, поэтому и процитировал то место, где ошибка. SQL насколько я в курсе, это расширение файла БД MySQL . Это когда я делаю дамп базы, то он с таким расширением. Например 67.sql и поэтому никак не могу понять ту фразу которую я процитировал. С большой натяжкой можно подумать что ты советуеш сразу начинать изучение PHP с команд обращения к БД MySQL .

Сообщение # 18 02.10.06 - 21:53:23

Dionir

D
гость


Цитата:

С большой натяжкой можно подумать что ты советуеш сразу начинать изучение PHP с команд обращения к БД MySQL .


Вот это я и имел в виду.

Насчёт расширения .sql это при бекапе. в Мускуле она хранятся в других файлах с другим расширением.

Насчёт что надо учить мускул это важно так как в основном всё делается через него.

Делаться намного проще и работать проще и темболее безопаснее чем работа с файлом.
Быстрее чем работа с файлами.

Так что вывод?

По поводу обучения то лучше по мануалама и по друзьям. Ходить по форумам и спрашивать.

Но ни в коем случае не лезьте в чужой код. Ведь не зная основ вы тока хуже сделайте.

Перво начально надо играть с include(""); затем поиграть с GET. Это первые основы.

Сообщение # 19 02.10.06 - 22:55:52

Administrator

A
гость


Jurik,

Ну ты дал! неужели ты так всё делаешь? Нормальные люди устанавливают виртуальные хостинги на машину и работают, после завершения заливают всё на хостинг.

Например: Apache!!!

Сообщение # 20 30.10.06 - 22:48:05

Dionir

D
гость

Apache это простой сервер. И тестить РНР на нём нельзя без установки РНР.

Administrator, а знаешь какие плюсы тестя сразу на хостинге?
ну вопервых хостинги ставят такие настройки которые в основном везде поэтому если есть ошибки и ты их исправил значит есть вероятность что скрипт будет работать на большинствах хостингах.
В основном ставят готовые сборки сервоков где такие настройки не учитываются.

Сообщение # 21 01.11.06 - 15:37:18

111

1
гость

1231

Сообщение # 22 15.06.07 - 09:23:41

-Rootman-

-
гость

Есть очень толковый учебник по изучению PHP с нуля.
http://phpbook.org.ua/
А далее как уже советовали, ставите Денвер и вперед по пунктам учебника.

Учебный скрипт если надо могу подкинуть. Это скрипт простейшего форума на PHP+MySQL
У нас в ВУЗе один препод студентов программированию по этому скрипту учит.
И главное скрипт небольшой - порядка 6 Кб всего.

Сообщение # 23 21.06.07 - 06:53:19
SMS :Предыдущая темаСледующая тема: Просмотр видео с сайта
Страницы:  1  2  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия