Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 26.04.2024 - 12:35:51
Страницы:  1  

Книга по PHP

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

c4boomb

C
Участник форума

Хорошая книга PHP. В очень хорошем качестве. Всё что нужно новичку для начала и мастеру для совершенствования.
<a href='http://depositfiles.com/files/g6vhkpqa1'> скачать </a>


скачать http://depositfiles.com/files/g6vhkpqa1

Сообщение # 1 21.04.11 - 15:20:43

ctpz

C
Участник форума

Почитал, не такая уж она и хорошая. Есть гораздо лучше.

Сообщение # 2 02.07.11 - 16:49:13

Александр

А
Участник форума

а какая самая хорошая? С какой кто начинал? Какую не возьму, везде пишут примерно следующее: 'php очень похож на С+, только..', а если я совсем не знаю С+, что тогда? Интересно, с какой книги начинал Михаил.

Сообщение # 3 25.07.11 - 08:31:53

13olk

1
Участник форума

Неплохая книга для начинающих:
Стивен Хольцнер - PHP в примерах (Включая версию 6)
ОПП, MySQL, функции, массивы, есть справочник по основным функциям.

Еще у Котерова книжки неплохие, а вообще лучше выбирать с примерами, так понятнее.

Сообщение # 4 25.07.11 - 15:48:06

13olk

1
Участник форума


Цитата:

13olk пишет:
ОПП,

ООП всмысли

Сообщение # 5 25.07.11 - 15:53:53

WR

W
Участник форума

Напишу с чего начинал:

в 1995 году купил ZX-Spectrum, в библиотеке взял книжек по бэйсику, читал, изучал. Писал маленькие программки. До сих пор помню что меня поразило: программа "Искусственный интеллект". Её алгоритм был описан в 1987 году, а придуман вообще в начале века.

Смысл в том, что Вы загадываете слово. А компьютеру нужно угадать что это задавая наводящие вопросы текстом. Вроде нереально, да? А вот и нефига! Во время работы программы компьютер задаёт наводящие вопросы и обучается.

Короче, мне тогда уже понравилось что то писать. Даже 3 дня не выключал свой компутер, стобы база ответов не потерялась.

с 1995 по 1997 год в школьные годы обучался в специализированное учебном межшкольном комбинате 1 раз в неделю по специальности "Математик-программист". Изучал там Pascal. Читал книги про Pascal. В основном присматривался к решению графических задач. Интересно было строить графики, создавать из линий объекты и т.д.

в 1997-1998 году в начальные студенческие годы изучал Pascal в институте КГТУ. Сейчас это Сибирский Федеральный Университет. А раньше был простой политех. Писал программы, как щас помню: Volume Finder (ВОЛУМЕ финдер) - прогу для нахождения объёма специализированных фигур по настраиваемым параметрам.

По механике мы всей толпой писали прогу, которая выводит в графическом! режиме движение кулисы кулисного механизма, показывая как будет двигаться поршень. При этом ещё и сохраняет все необходимые параметры: скорость, ускорение ещё чё то там в текстовые файлы. Мне уже тогда понравилось работать с текстовыми файлами. Запускаешь программу, получаешь файл.

Переписал на листик что надо, удаляешь его, заново прогу запускаешь - опять файл с результатами. Короче 2-ый век! Нам паскаль преподавал кандидат технических наук. Ему мой стиль написания кода (еогда всё в куче и без специальных табуляций и без функций) ой как не нравился. Мы с ним спорили.

Я доказывал, что это не влияет на результат. Он парировал, что никто кроме меня не разберётся в этом коде. Я парировал, что комментарии пишу каждый 10 строк. Короче мне 4-ки ставил по информатике. Но, иногда и 5-ки!

В 1999 году я уехал из города Зеленогорска в Красноярск, так как дома по выбранной мною специальности не обучают дальше. В Красноярске вообще был в ужасе: FoxPro 3.1 DOS, AutoCAD, Pascal - это всё мы должны были знать и не волнует! Так говорили преподы. Поэтому набрали мы все кучу книг. И читали как художественную литературу (на ночь). На тот случай, если что-нибудь запомнится. И таскали все нужные книжку с собой.

В голове, конечно, была каша. Языки посмешались. Но это были ещё цветочки. С 2000 года мы начали изучать программирование X86 процессоров (Асэмблер) и два дополнительных языка MatLab и MatCad. Что самое не интересное, так это то, что языки MatLab и MatCad до 2000 года никто по нашей специальности не изучал. Так что мы стили первопроходцами. Опять книги, опять учим. В голове КАШИЦА всё путается.

В том же 2000 году я дома сделал локальный сервер, установил модем, настроил кучу мелких скриптов на Perl. Решил изучать этот язык и писать на нём скрипты. Мне он показался смесью Асэмблера, Паскаля и Фокспро. Так что было уже не страшно

в 2002 году закончил я универ. Язык MatCad и MatLad мне уже понравился и начал я посматривать на php. Уж больно его хвалили все в Интернете. Мол простой, суперский, не то что Perl. Решил переучиться. Бросил разработку скриптов на Перле, подсел на php.

в 2004 продолжил обучение. Схема обучения таже: книги в библиотеке, в книгах есть примерчики: писал их, тестировал. Затем я купил две книги "php для начинающих" и ещё какую то. Прочитал, протестировал примеры в книгах. Далее скачал мануал по php: php_manual_ru.chm. Он кстате и сейчас при мне.

Вот, в декабре 2004-го появился первый WR-скрипт: WR-Guest 0.9 beta. В декабре 2005-го появился первый форум WR-Forum 1.0. Собственно всё что сейчас есть - это наработки с 2004-го года.

Вот такая история. Что то прямо как текст для блога получился. Надеюсь, не утомил.

Сообщение # 6 26.07.11 - 18:22:42

Александр_Подгорный

А
Участник форума


Цитата:

13olk пишет:

Цитата:
13olk пишет:
ОПП,

ООП всмысли

В пхп (php):
Объектно-Ориентировочное-Программирование.

Сообщение # 7 31.07.11 - 01:27:07

13olk

1
Участник форума

Да да, я его и имел ввиду.

Сообщение # 8 31.07.11 - 11:29:46

13olk

1
Участник форума

Кстати еще одну неплохую книжку недавно нашел:
WEB 2.0 Создание приложений на PHP

Сообщение # 9 31.07.11 - 11:35:25
правильное отображение минут на яваскрипте :Предыдущая темаСледующая тема: Проблемы с perl
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия