Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 17.05.2024 - 09:03:52
Страницы:  1  

Выделение текста с хтмл страницы !

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

dima2207

D
гость

есть переменная $per в ней находится содержимое страницы хтмл , нужно отбросить все ссылки , и все кроме текста , а текст записать в переменную $per1 !!! подскажите пожалуйста как это сделать ???


Сообщение # 1 27.03.07 - 22:58:55

-Rootman-

-
гость

$per=strip_tags($per);
А вообще ребята, прежде чем задавать такие простые вопросы, почитайте сначала какой-нибудь мануал, ведь полно их в интернете.

Сообщение # 2 28.03.07 - 05:46:19

dima2207

D
гость

нет , не пойдет , вопрос не такой-то и простой , потому-что если я буду использовать эту функцию , то вырежется так-же и теги <td align="left" valign="top"> а мне надо сохранить весь текст что есть на странице , а прменение второго , необязательного так сказать параметра , тоже не принесло желаемого результата !!!потому-что в нутри блока <td align="left" valign="top"> есть также теги <h2>,<h3>,<b>. так вот все что внутри этих тегов мне тоже нужно сохранить !!!

Сообщение # 3 28.03.07 - 20:46:54

-Rootman-

-
гость

Аааа, кажется понял. Этот текст о котором вы говорите наверное вводит пользователь, и вам хочется сохранить в нем всю html-разметку. Так?
Если так, тогда у вас подход несколько неверный, перед сохранением такста в файле(базе) надо все <> менять на спецсимволы. Тогда strip_tags не будет их удалять теги.

Сообщение # 4 29.03.07 - 05:58:49

dima2207

D
гость

Нет , боюсь и это не принесет желаемого результата , вообще-то у меня не простая ситуация , и заключается она в том что я ищю способы выделить нужный мне текст из хтмл страницы . но беда в том что текст находится вне тегов а точнее внутри блока <td>где присутствуют еще и другие теги такие как <h2>,<h3>,<b>. вот пример :
<td>текст</td>
<td>текст</td>
<td>текст</td>
<tr>текст</tr>
Вот тут находится нужный мне текст ............................................................

Сообщение # 5 29.03.07 - 09:53:28

-Rootman-

-
гость

Ну так найдите вручную нужный тег (включая его порядковую позицию, в вашем примере это будет сначала 3 тега <td>, затем один тег <tr>) и вырезайте все что за ним находится.

Сообщение # 6 30.03.07 - 05:58:21

dima2207

D
гость

Вот код , из которого мне нужно выделить текст отмеченный жирным , что вы скажите на это ???

Код:


</td>
<td align="left" valign="top">
<h2>Великие Рубаки (Gekijouhan Slayers Great)</h2>
<b>Жанр: </b><a href="video_list.php?vg=10"><b>Аниме</b></a>


<b>Выход на экран:</b> 1997 г.


<b>Длительность:</b> 60 мин.


<b>Режиссер:</b> Ватанабэ Хироси (Watanabe Hiroshi)


Путешествуя через город, знаменитый своими големами, Лина и Нага спасают девушку от взбесившегося голема-быка. Девушка оказывается дочерью известного мастера големов Галии Эйнберг, который давно забросил свою работу из-за отсутствия вдохновения. Хотя стоило ему увидеть Лину, как вдохновение вернулось, в то время как взрослому сыну Галии больше понравилась Нага. Вдохновение обоих мастеров подогрели еще и два правителя этого города, каждый из которых мечтал забрать власть над городом полностью в свои руки, для чего они решили провести бой двух големов и уж тогда выбрать, кто достоин остаться единственным правителем. Найти и уговорить хороших мастеров для создания големов для этих соревнований оказалось делом несложным, но проблема обнаружилась в нехватке магической силы для гигантских кукол. Впрочем, разве это проблема, когда под боком две такие замечательные волшебницы?

<h3>Купить</h3>
<a href="video_buy.php?vn=%C2%E5%EB%E8%EA%E8%E5%20%D0%F3%E1%E0%EA%E8%20%28Gekijouhan%20Slayers%20Great%29">На DVD-R</a>

<h3>Качество:</h3> DVD-Rip

<h3>Язык:</h3> Японский. Русский закадровый перевод. Две звуковые дорожки

<h3>Видео</h3><b>Кодек:</b> DivX 5

<b>Размер:</b> 640x480

<h3>Звук</h3><b>Кодек:</b> MP3 VBR (MPEG-2 Layer 3)

<h3>Скачать</h3><a href="video_download.php?sn=1&fn=Gekijouhan_Slayers_Great.CD1.ogm">Часть 1</a>.

<a href="video_download.php?sn=1&fn=Gekijouhan_Slayers_Great.CD2.ogm">Часть 2</a>.

<h3>Ссылки</h3>
</td>
</tr>
</table>

Сообщение # 7 30.03.07 - 21:14:36

-Rootman-

-
гость

По количеству тэгов <b> можно определить где текст начинается, а по наличию <h3> где текст заканчивается. Написать скрипт для реализации этой задачи несложно.

Сообщение # 8 02.04.07 - 06:09:30
как выложить бд на хост? :Предыдущая темаСледующая тема: Перенос переменных.
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия