Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 30.04.2024 - 01:34:17
Страницы:  1  2  

wr-anketa-v-1.1

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

Maksir

M
Участник форума

Johnathan,
1. по-моему, средствами самого скрипта пока никак. но за-то вручную можно. просто индексы поменять.
2. не понял?

Сообщение # 13 24.05.08 - 17:43:14

granden

G
гость

А какое количество анкет может переварить файл .dat? 1000 переварит? И как будет сказываться на работе скрипта его разбухание?

Сообщение # 14 18.02.09 - 14:07:53

Maksir

M
Участник форума

granden, к вопросу -- https://www.wr-script.ru/forum/index.php?fid=2&id=024904&page=10#a94
p.s. беолее удачный способ по работе с большими данными, это язык perl.
PHP, 1000 строк, переварит.

Когда вы выводите большой файл через обычный блокнот, то может произойти зависание. Но, есть и другой способ, - открыть через консоль, в командной строке. Все процессы в системе происходят, как бы в фоновом режиме. Это совершенно другой приоритет. Специальная программа может не справиться, но есть способы, ресурсы процессов операционной системы и способ хранения данных, которые легко могут перелопатить файл даже на терабайты.
Пример, -- вы открываете видео файл, ваша программа открывает и загружает в оперативную память компьютера весь файл? Думаю нет... :) А текстовые программы работают иначе.

Второй пример, -- в линукс, пользуясь графическим менеджером (по аналогии с explorer в системе Windows - открывая через проводник) моя папка весом на 600 гигабайт с фильмами будет открываться очень долго. Но, через консоль, почти мгновенно.
Я могу управлять любыми процессами посылая консольные команды. То же самое и сервер. Ему, практически, всё равно какой там файл и сколько строк. Разница лишь в методах хранения данных и управление ими. По этому, Perl, как замена PHP, очень даже существенно влияет, потому что perl имеет возможность открывать участок файла, что очень часто используется в системе Unix.

Сообщение # 15 18.02.09 - 23:32:52

granden

G
гость

Столько слов, а ответа нет. Если этот скрипт не справится с размещением 1000 анкет, то зачем мне его переписывать, я просто найду (закажу) другой. У меня на php форум с 6000 пользователей и базой в 100мб работает 5 лет, работает шустро. А Вы все perl, perl ... может к каменному топору вернемся.

Сообщение # 16 20.02.09 - 13:52:22

Maksir

M
Участник форума

granden,
Цитата:

PHP, 1000 строк, переварит.
я уже ответил.
Если по рабоче-крестьянски, по понятиям, то вы уже сами ответили на свой же вопрос;
Цитата:
У меня на php форум с 6000 пользователей и базой в 100мб работает 5 лет, работает шустро

как говорится, - шевелите транзакциями!

Сообщение # 17 21.02.09 - 09:50:57

granden

G
гость


Цитата:

Если по рабоче-крестьянски, по понятиям, то вы уже сами ответили на свой же вопрос;

Цитата:
Цитата:У меня на php форум с 6000 пользователей и базой в 100мб работает 5 лет, работает шустро
как говорится, - шевелите транзакциями!

Так ведь то на mysql, а здесь в качестве базы файлик .dat, вот в чем отличие. Если бы анкета тоже сидела на mysql вопроса бы не было.

Сообщение # 18 22.02.09 - 00:23:30

Maksir

M
Участник форума

granden, в чем разница sql от файла, знаете? об этом я уже писал.
юзайте sql, если считаете целесообразным использовать такой способ.
sql более динамичен и удобен, но он влияет на нагрузку сервера. хостеры предлагают разные варианты в таких случаях, - повышение тарифного плана, оптимизация скрипта разными способами и т.п.
ваше дело - дело принципа...

Сообщение # 19 22.02.09 - 01:53:55
Скрип авторассылки :Предыдущая темаСледующая тема: WR-Golos © версия 1.1 - от 01.05.2009 г.
Страницы:  1  2  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия