Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 29.03.2024 - 10:41:55
Страницы:  1  

Курс валют

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

Serhio

S
гость

А не может ли мне пояснить кто нибудь принцип действия скрипта WR-курс валют, а то хочу попытаться сделать пару информеров типа погоды(Фобос), цен на металлы и т.п, а принцип понять не могу :(

Сообщение # 1 13.03.06 - 23:27:20

WR

W
Участник форума

Serhio, я могу объяснить

Скрипт, если хостер разрешает (я просил чтоб мне включили такую фишку) открывает страницу сайта где есть курс валют. В данном случе rbc.ru если не ошибаюсь. Далее скрипт ишет определённую информацию в файле и вырезает её по принципу: все между тегами, заданными переменными:
$begin = "<FONT SIZE=\"-2\">"; // фрагмент HTML-кода до полезных данных
$end = "</FONT>"; // фрагмент HTML-кода после полезных данных

Вот и всё. Если rbc.ru изменит дизайн страницы и изменит теги то скрипт работвать не будет.

Фактически скрипт инклюдит информацию с чужого сайта. По этому принципу можно транслятор написать - который будет показывать всю инфу с чужого сайта.

Сообщение # 2 14.03.06 - 06:31:56

vladik-kiev

V
гость

ну да... просто читаешь файл вот и все=)))

Сообщение # 3 14.03.06 - 19:13:32

Serhio

S
гость

Спасибо большое за пояснение. Пойду пробовать

Сообщение # 4 14.03.06 - 19:28:47

Костя

К
Участник форума

А как встроить с помощью этого скрипта не только текстовую информацию, но и картинки например с того же "фобоса"?

Сообщение # 5 28.04.06 - 09:37:29

vladik-kiev

V
гость

тебе надо вставить картинку с того сайта или тебе надо скачать ее себе?

Сообщение # 6 28.04.06 - 20:49:06

Костя

К
Участник форума

Мне надо например за день и ночь поставить на сайт прогноз погоды
картинка + температура, возможно такое?

Сообщение # 7 29.04.06 - 15:06:33

vladik-kiev

V
гость

ты как - будешь брать текст температуры откуда-то или уже готовую картинку? и то и то в принципе возможно, но в первом придется использовать GD

Сообщение # 8 29.04.06 - 17:22:21

.:SpecAgent:.

.
гость

Костя, делаешь себе любую картинку, потом парсиш страницу с текстовым вариантом погоды, выдираешь нужный результат и с помощью gd модуля всавляешь его в свою картинку. Всё

Сообщение # 9 29.04.06 - 17:26:58

Костя

К
Участник форума

А подробнее нельзя? я не слишком большой знаток в php.

Сообщение # 10 08.05.06 - 14:49:39

.:SpecAgent:.

.
гость

придется подучить, а то я не слишком большой знаток в компьютерах, не подскажите как сделать операционную систему
http://www.phphelp.ru
http://phpclub.ru/detail/article/2002-11-15.
http://softtime.ru/dic/id_dic=276&id_group=10
изучай!
кстати, через поиск можешь найти и конкретные ответы на свои вопросы и даже с примерами

Сообщение # 11 08.05.06 - 18:07:54
Встроить голосование в HTML документ :Предыдущая темаСледующая тема: WR-Informer © версия 1.0 - 1.5
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия