Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 24.04.2024 - 16:50:35
Страницы:  1  2  3  4  5  

Изменение кодировки на доске

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

Химик

Х
гость

konfez, правильно, я сразу так говорил. Зачем почти 90 файлов подгонять под один. Помоему разумнее наоборот...

Сообщение # 49 20.04.09 - 15:26:29

Химик

Х
гость

Если только доска не встраивается в существующий сайт с другой кодировкой. Тут надо смотреть где проще поменять кодировку.

Сообщение # 50 20.04.09 - 15:31:33

Maksir

M
Участник форума


Цитата:

Не думаю, что перекодировка всего скрипта, это наилучший выход. Ведь загвоздка в add.php, так почему бы не перекодировать ТОЛЬКО этот файл???

В какой кодировке ваши файлы, такую кодировку вы должны выставить в параметре charset
Этим самым, вы говорите клиенту, зашедшему на ваш сайт, - какую кодовую страницу стоит применить для представления вида, для работы с вашим контентом.

Если ваш файл с данными topic.dat в кодировке cp1251 , а скрипт представляющий эти данныебудет в кодовой UTF8 -- это не будет работать.

Вывод такой, - да, нужно перекодировать абсолютно все файлы на сервере.

Вот мой пример скрипта для оболочки bash:
#!/bin/bash
DIR=$1
DIR=${DIR%/}
papka='ct'
iscode='cp1251'
tocode='utf8'
#echo "$DIR"

if [ -en $DIR ]; then DIR='.'; fi
mkdir "$DIR/$papka";

for FILE in $(ls -1A "$DIR")
do

if [ "$FILE" == "$papka" && "$FILE" == "$DIR" ]; then break;fi

echo "Converting $iscode -> $tocode $FILE"
iconv -f $iscode -t $tocode "$DIR/$FILE" -o "$DIR/$papka/$FILE"
echo ""
done

echo 'Everything is done!'


Вы можете переписать этот алгоритм для PHP сценария.
Но, если вы используете хост на Unix. То, проще создать файл, скопировать туда этот код и сохранить. Выставить этому файлу атрибут на исполнение. И, либо через шелл, либо, опять же, методом PHP через функцию system(); , выполнить этот файл на сервере.

! Важно, -- вы перекодируете файлы в той папке, в которой стоите. В этой папке будет создан каталог, который вы видите из представленного мной сценария, папка будет называться -- ct. Можете переназвать, будет другой каталог. В этой папке будут перекодированые файл для указанной кодировки - UTF8. Исходные файлы будут не тронуты. Вам останется только поправить метаданные в шапке HTML -- charset с кодировки Windows-1251 на UTF8

Как видите, всё просто...
Я, подобным образом ещё и фотки подрезаю под Web... =) Машина всё делает сама. Нужно лишь натравить на папку скрипт...

Сообщение # 51 20.04.09 - 23:27:01

Vlad

V
гость

На локальном компьютере

recode windows-1251 *.*
sed -i 's/windows-1251/UTF-8/g' *.*

Сообщение # 52 21.04.09 - 04:25:49

Vlad

V
гость

Ну и для проверки
grep -R 1251 ./*

Сообщение # 53 21.04.09 - 04:32:36

Maksir

M
Участник форума

Vlad, рекурсивный поиск на Windows машинах? =)
тут пользователи все на Win... не поймут... хоть бы прокоментировали... =)

Сообщение # 54 21.04.09 - 21:49:18

serii

S
гость


я менял всех внутри кода "windows-1251" на "UTF-8", и все файлы через блокнот сохранить как - выбрал UTF-8 в том числе в папке data и skin-green буквы нормально изображается только ошибка дает
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/site/public_html/board/tools.php:1) in /home/site/public_html/board/tools.php on line 124
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/site/public_html/board/tools.php:1) in /home/site/public_html/board/tools.php on line 127
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/site/public_html/board/admin.php:1) in /home/site/public_html/board/admin.php on line 289

Помогите

И еще charset=utf8 charset=utf-8 есть разница

Заранее tanks

Сообщение # 55 10.05.09 - 18:25:23

Maksir

M
Участник форума

serii, нужно оптимизировать под php 5 версии

Сообщение # 56 11.05.09 - 02:57:46

serii

S
гость

а можно чуть подробнее я новинки в этом деле пожалуйста

Сообщение # 57 11.05.09 - 04:28:59

Maksir

M
Участник форума

serii, вам пишет система - ошибка в таком-то файле в такой-то строке... Открываете этот файл, ищите строку и начинаете анализировать...
Сразу скажу - переменная должна быть объявлена, перед тем, как начать оперировать ей. Это основная загвоздка.

Сообщение # 58 11.05.09 - 16:41:59

Vlad

V
гость

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/site/public_html/board/tools.php:1) in /home/site/public_html/board/tools.php on line 124

Нотепад не подходит для UTF-8!

Чтобы исправить ошибку после нотепада, открой эти файлы в другом редакторе, хотя-бы "Edit" старинном (Start-run-edit---Ok) и удали закорючку в начале файла.

Сообщение # 59 13.05.09 - 22:35:34

Maksir

M
Участник форума

Vlad, а вроде переводит он в UTF8. Только он и подходит. notepad++
Правда, сам то я пользуюсь другим нотепадом...

Сообщение # 60 14.05.09 - 15:42:25
Загадили доску :Предыдущая темаСледующая тема: Автоматическое удаление объявлений
Страницы:  1  2  3  4  5  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия