Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 28.03.2024 - 16:58:09
Страницы:  1  2  3  4  5  

Изменение кодировки на доске

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

Luonne

L
гость

Вот, спасибочки! А то я уже обчиталась про это в нэте, сейчас попробую

Сообщение # 37 03.04.09 - 14:42:39

Maksir

M
Участник форума

Luonne, лучше всего php.su

Пишите;
http://www.php.su/functions/?str_replace

Или, вас интересует, например, что делает функция mail()

Пишите;
http://www.php.su/functions/?mail

Сообщение # 38 03.04.09 - 14:51:24

Luonne

L
гость

К сожалению, не получилось . в index нет str_replace ...
Можете глянуть, там в низу "разное" так и показывает знаки вместо финских букв

http://www.etsin.org/board/index.php

Сообщение # 39 03.04.09 - 15:25:56

Maksir

M
Участник форума

Luonne, погодите ка, там фины пишуть на финском?

Позвольте, пока я не вник в суть до дела. (но есть догадки) Просто, с этого момента поподробней пожалуйста.
Есть принципиально две разные вещи. Расскажу после того, как вы изложите всё по прядку - кто пишит, в какой раскладке, с поддержкой каких языков. Что они делают вообще, прежде чем опубликовать объявление.

Сообщение # 40 03.04.09 - 17:13:09

Maksir

M
Участник форума

Luonne, вот это слово - ДДДЦЦЦЕЕЕдддцццеее
Если можно, напишите слово для анализа

думаю, здесь разница в кодировке файлов. Все файлы доски в кодировке cp1251
Их можно перевести в UTF8 и тогда всё будет нормуль.

1. перевести все файлы в кодировку UTF8
2. Нужно переписать все заголовки шапок, там где charset=windows-1251 вот так charset=utf8 прошерстить все файлы, особенно admin.php

Для удобной работы с файлами этой кодировки, вам лучше воспользоваться любым другим блокнотом, который понимает эту кодировку. Например - Notepad++ им же можно пересохронить все файлы с нужной кодировкой.

UTF8 - многоязыковая кодовая система, в отличии от cp1251 (windows-1251), поддерживает любые международные знаки, символы.

Сообщение # 41 03.04.09 - 18:19:08

Luonne

L
гость

Мне очень понравилась эта доска объявлений, на финском не нашла подобную. Доску хочу вставить в свой финский сайт для финов. Понятное дело всё русское переведу на финский язык, но для начала мне необходима поддержка финских букв, то есть английские + 3 буквы с точечками на верху.

Сообщение # 42 03.04.09 - 18:23:33

Luonne

L
гость

Я только что поменяла везде на charset=iso-8859-1 ( у меня сайт на финском нормально с ней работает) ( правда, получила весьма странные результаты. кое где появились таки финские буквы...

Сообщение # 43 03.04.09 - 18:32:31

Maksir

M
Участник форума

Luonne, Смотрите, арифметика проста.

(допустим, ваша операционная система - Windows) Если у вас русская Windows, то кодировка для неё определена - cp1251 (Windows-1251)

1. Все файлы, которые вы создаёте, они все автоматически в кодировке cp1251 . Значит для web-браузеров вы выставляете параметр charset=cp1251 То есть, нужно сказать клиенту в какой кодовой сетке ваши файлы, иначе он их не прочтёт. Браузер, когда загружает код, согласно данным charset=iso-8859-1 он и представляет в обозревателе ваши страницы.

Вот и WR Михаил делал свои скрипты под кодировкой своей операционной системы. То есть, в родной для россиян cp1251. Эта кодировка не многоязычна, не понимает многие знаки других иностранных языков.

2. Вы ставите кодировку charset=iso-8859-1 По-моему, эта кодировка.... не помню. но, русская в этой кодовой системе по-моему будет iso8859-5
Это не суть важно. Важно, что бы и ваши файлы были в этой кодировке.
я на сто процентов уверен, что вам нужна utf8 Эта кодировка вам подойдёт точно. Но для этого вам нужно пересохранить все файлы в кодировке UTF8. И в дальнейшем работать только с этой локалью (кодировкой).

Если вы не пользователь Linux, то вам не выберать локаль... Тогда, для работы с файлами вам поможет простой блокнот Notepad++ Легко найти в сети, бесплатно.

3. Весь ваш сайт должен быть в UTF8.

Почему именно эта кодировка? В большинстве Linux систем, будь-то иностранец, мексиканец и т.п., у всех, даже у россиян, в своём большинстве, на всех серверах в интернете стоит именно эта кодировка. Её специально придумали одну для всех. Очень удобно =) Языковая система в Linux меняется только флагами - RU. Если на ваш сервер зайдёт посетитель, у которого вообще нет русских символов в системе, то вместо кириллицы будет подставлен транслит, а не краказябра.
В своё время, в этом смысле, очень удобна была кодировка koi8-r, но этот стандарт уже морально устарел. Как вы видите, koi8-r имеет одно лишь отличие. В ней лишь русский алфавит, и если его нет, то будет транслит. В UTF8 у всех клиентов в интернете флаги свои. Флаг RU или r в параметре charset для веб страниц указывать ненужно.
UTF8 на скорость отображения страниц не влияет.

Сообщение # 44 03.04.09 - 20:53:47

Luonne

L
гость

У меня Windows на финском ( и сама я в суоми) Спасибо за такие подробные и понятные разъяснения. Да, вистовский Notepad такое не делает, скачала Notepad++. Обычно я пользуюсь макромедией или правлю в панеле управления домена. Сейчас буду менять, вот, что делать только с одной строкой не пойму... setlocale(LC_ALL,'ru_RU.CP1251'); // ! РАЗРЕШАЕМ РАБОТУ ФУНКЦИЙ, работающих с регистором и с РУССКИМИ БУКВАМИ

Сообщение # 45 03.04.09 - 21:22:48

Maksir

M
Участник форума

Luonne, я бы вам посоветовал вообще сменить операционную систему. =)
Попробуйте Ubuntu.
Эта система на большинстве компьютеров вообще не нуждается в настройках. Но, лучше, вызвать специалиста для установки. Это всего один раз. Вы избавите себя от дальнейших проблем в будущем на совсем. Ни вирусов, ни неработоспособности, никакой усталости... никогда.

Функция бесполезна, о которой вы говорите.
Вот ссылка -- http://www.php.su/functions/?setlocale
Это рынок...
Микрасофт пытается удержать рынок в своих руках... По ссылке, которую я вам дал, там есть в статье ссылка на сайт майкрософт, где выведен список поддериваемых языков в данной функции (php). Естественно, что эта функция в PHP прямым образом финансирована самой Майкрософт. Это же естественно. Но, это всё отступление, не забывайте об этом. Будущее за Unix системами, такими, как например Macintosh.
Если бы Windows поддерживала UTF8 , этой функции небыло бы вообще. Она ненужна.
Vista провалилась, потому что была недоделана к моменту выхода прямого конкурента - Macintosh (Aple) новой версии. В Vista напихали кучу модных аплетов, характерных MacOS - абсолютно бездарная затея, по этому и полный П... потерпела эта виста.
Модные аплеты, это живые иконки, красивости всякие... В Macintosh, это обыкновенное явление. В Windows, это - пафос... опофеоз... борьба за привлекательность. За это Windows ограничивается многими системными возможностями, подкупает производителей, делая железное оборудование поддерживаемое только Vista. Но, это блеф полный. Немного времени и та, или иная системная плата, или оборудование полностью поддерживается Linux. Особенно, когда это тесно связанно с прямым конкурентом Macintosh. Всё что развивается для Macintosh, автоматически становится доступным во всех Unix подобных системах, потому что Mac сам является разновидностью Linux. =)

Макромедия вообще, мусор. =) Не поддерживает кириллицу, плохо поддерживает. Прошу заметить, - не смотря на комерческий продукт, Макромед, вообще забил на российских пользователей.

В Ubunte все прелести. Можете скачать образ диска, для установки, записать на CD и загрузиться с этого диска, что бы проверить работу, не устанавливая систему на компьютер. Можете даже принтер попробовать. Никаких драйверов ненужно. Умная Маша все найдёт сама при рабочем интернете и предложит вам на выбор, порекомендует на требуемом языке. =)
UTF по умолчанию и все локали. NotePad там уже есть. Все прикладные программы и даже офис. Всё бесплатно. Сравните сервис, с качеством Макромедиа и вы поймете, что вам обманули.... =)))
Конечно, есть комерческие продукты, но, некомерческие, которые вам предлогают, полностью работоспособны, полноценная система. Компьютер не в тягость, а для работы. Для профи космические технологии и возможности. В Windows этого не будет уже никогда. Просто, вам не дают переосмыслить это. А подсовывают, на примере этой функции из php -- setlocale(LC_ALL,'ru_RU.CP1251');

Сообщение # 46 04.04.09 - 00:38:41

Luonne

L
гость

К сожалению, я не могу сейчас перйти на другие операционные системы, это связано с бизнесом. Кризис на данном этапе не дает возможности ( надо запускать проект быстрее....

Сообщение # 47 04.04.09 - 02:33:35

konfez

K
гость

Не думаю, что перекодировка всего скрипта, это наилучший выход. Ведь загвоздка в add.php, так почему бы не перекодировать ТОЛЬКО этот файл???
я тем же самым нотепад++ сохранил этот файл в анси кодировке ..... и о чудо всё стало отображаться нормально, а тем кто предлагал перекодировать весь скрипт - просто нечем заняться!

Сообщение # 48 20.04.09 - 15:12:41
Загадили доску :Предыдущая темаСледующая тема: Автоматическое удаление объявлений
Страницы:  1  2  3  4  5  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия