Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 29.03.2024 - 21:52:54
Страницы:  1  

Старая ошибка даже под новую версию

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

SpartlifeRu

S
Участник форума

Здравтвуйте! При закачке аватара с компьютера пользователя возникала ошибка "Файл НЕ ЗАГРУЖЕН - ошибка СЕРВЕРА! если вы видите сообщение - [function.getimagesize]: Filename cannot be empty, значит у Вас библиотека GD отсутствует, либо старой версии
Иначе, доступ на папку для загрузки выставлен ошибочно, или по условиям хостинга загрузка файлов через http Вам запрещена! Обратитесь к администратору!". Получил новую версию скрипта, ошибка осталось. Админ хостинга пишет, что библиотека стоит новейшая. Проверил все советы по данной теме с tools.php и правами доступа.
Вычитал у Вас про файл phpinfo.php, вот что он выдает:
System FreeBSD 7.2-i386-20100301 i386 at dbe22.shared.masterhost.ru
Server API Apache
Virtual Directory Support disabled
Configuration File (php.ini) Path /usr/local/etc
Loaded Configuration File /usr/local/etc/php-apache.ini
Scan this dir for additional .ini files /usr/local/etc/php
additional .ini files parsed /usr/local/etc/php/extensions.ini
PHP API 20041225
PHP Extension 20060613
Zend Extension 220060519
Debug Build no
Thread Safety disabled
Zend Memory Manager enabled
IPv6 Support disabled
Registered PHP Streams php, file, data, http, ftp, https, ftps, zip, compress.zlib
Registered Stream Socket Transports tcp, udp, unix, udg, ssl, sslv3, sslv2, tls
Registered Stream Filters convert.iconv.*, string.rot13, string.toupper, string.tolower, string.strip_tags, convert.*, consumed, zlib.*
Вопрос - что конкретно мешает мне в заливке аватаров пользователями.
Спасибо!

Сообщение # 1 17.07.10 - 16:07:52

WR

W
Участник форума

Извините за баг в скрипте. В начале августа ошибка была исправлена, теперь работа с аватарами корректно поддерживается.

Сообщение # 2 12.08.10 - 17:28:25

Станислав

С
гость

WR, Здравствуйте Михаил, у меня вот какой вопрос. Как изменить размер таблицы форума что бы подогнать под размер своего сайта ПЛИЗ!!. Или на пример сделать админку как в гостевой 2.1.6
где можно сделать все настройки от размера до цвета.
Если можно помогите чайнику, заранее СПАСИБО.

Сообщение # 3 16.08.10 - 09:00:33

WR

W
Участник форума

Станислав, форум же "резиновый" по ширине. Корректно отображается при разрешении экрана от 800х600 и выше. Есть форум лайт - так он вообще корректно показывается на телефонах/смартфонах (на разрешениях от 320х240 и выше).

Под свой сайт подгонять нужно с шапки. Заходим в файл top.html выбранного скина и правим и правим так как нужно.

Чтобы сделать как в гостевой - вынести процент ширины таблицы форума и цвета - нужно перелопатить много кода. Не стоит овчинка выделки есть файл стилей style.css - возьмите и переделайте его, затем top.html вот и всё что можно сделать.

Сообщение # 4 18.08.10 - 05:23:22

akyl91

A
гость

Понравился Ваш форум 1.9. Наверно воспользуюсь.
Теперь замечания и предложения:
1. На данном форуме (https://www.wr-script.ru/forum/) какая-то беда с регистрацией. Не доходят письма с кодом активации на mail.ru .

2. Есть путаница с письмами и в скрипте форума 1.9 Professional. В частности:
2.1. Админу форума приходят письма о регистрации нового пользователя с текстом слово в слово повторяющем текст отосланный пользователю. В том числе есть там и словосочетание: "Вы успешно зарегистрированы на форуме". Под "Вы" понимается админ? Нет. Тогда зачем это?
2.2. Как-то не очень корректно отсылать админу и пароль пользователя. Он его конечно легко узнать может, но вдруг кто почту админскую взломает. Некрасиво может получится. Да и пользователю не очень приятно быть совсем уж голым перед админом.
2.3. Ещё в письме о регистрации указывается ссылка на форум, примерно такая http://sait.ru/forum/tools.php . Но страница tools.php без переменной "event" не работает. Очевидно должна была быть ссылка на страницу index.php . Это, конечно, легко подправить руками в файле tools.php в строке 364, но не всякий в этом разберётся.
2.4.Как идут письма с кодом активации я не проверял, но опасаюсь, что и там не всё в порядке (см. пункт 1).

3. И ещё одно по мелочи. В форуме 1.9 Professional на страничке admin.php?event=configure есть такое словосочетание: "Мылить админу сообщения и вновь зарегистрированных пользователей?"
Интуитивно понятно о чем идёт речь, но наверно не всем. Хотя бы падежи может тут увязать более-менее корректно. Например, так: "Мылить админу сообщения о вновь зарегистрированных пользователях?".

4. На страничке "Ваш профиль" (tools.php?event=profile) есть пункт "Аватар" против которого выводится список графических файлов, из которых предлагается оный выбрать. Так вот "выбор" не работает. Установить аватар можно только пройдя процедуру его загрузки, т.е. через пункт "Загрузить свой АВАТАР". Исходя из этого есть смысл упростить пункт "Аватар", убрав из него доступ к списку графических файлов и упоминание о "выборе".

5. Предложения:
5.1. Дать возможность кроме пароля для администратора и модератора назначать им ещё и логины произвольным образом.
5.2. Добавить в "шапку" форума настраиваемую ссылку (лучше с картинкой) на главную страницу основного сайта. А то сейчас все ссылки шапки ведут на сам форум. Настраиваемую ссылку на основной сайт можно было бы ставить там, где сейчас выводится логотип WR-ФОРУМ. Если это конечно не обидит разработчика. Ну так доступ к такого рода настройкам можно сделать и платным. Верно?

Ну для начала хватит.
PS. Хотелось бы всё-таки как-то на этом форуме зарегаться….

Сообщение # 5 26.08.10 - 14:21:07
Помогите, это баг в форуме? или я ошибаюсь. :Предыдущая темаСледующая тема: Установка SAPE или установка кода linkfeed на WR-Форум
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия