Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 29.03.2024 - 02:21:15
Страницы:  1  2  3  

форум перестал работать.

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

Николай

Н
Участник форума

Сейчас 30 минут здесь целую поэму писал, все сбросило. Буду краток. Закачивал CuteFTP, права доступа им устанавливал. Может, дело в пути к интерпретатору? Я новичок еще. Могу ляпнуть что-либо. Высылаю Вам почтой страничку с данными по скриптам PHP на хостере. Поддержки хостера не имею, тк домен и хостинг дала мне бесплатно компания "Информ-С" (не знаю, с какой-такой радости?!). Я только заливаю материалы на сайт. И все.
Попробую Тоталом залить и уст-ть права еще. Я все понял по нему. Но скрипты Ваши - это как первая любовь, не сочтите за лесть. У меня скриптов множество, но только Ваши легко и без проблем и заработали (в Денвере), и в дизайн сайта вписались. У других какие-нибудь закавыки да найдутся, душа к ним не лежит.

Сообщение # 13 26.10.05 - 02:24:44

Николай

Н
Участник форума

В спешке не найду Ваш адрес. Ладно. Вы посмотрите, что по РНР представляет мой хостер на страничке сайта: http://www.randewy.ru/phpinfo.php
Может, найдете что-либо там. Там много информации. Я этот файл по их рекомендации из раздела "Вопрос-ответ" сделал и залил в корневую.

Сообщение # 14 26.10.05 - 02:29:54

WR

W
Участник форума

Николай, всё соответтвует минимальным требованиям.
PHP 4.3.11 > 4.3.0
register_globals On
Проблем с такими настройками быть не может. И с куками работать можно.
Пробуйте настроить права - результат сообщите.

Сообщение # 15 26.10.05 - 04:31:49

Николай

Н
Участник форума

Добрый вечер! Я, по-моему, догадался, в чем проблема. Хостинг-провайдер bizhost не разрешает работать скриптам гостевых, досок объявления и форумам. Вот и вся проблема. У них могут только магазины (бизнес) работать на скриптах. А форумы и пр. или на выделенных серверах, или за плату (тоже - бизнес, наверняка крутую). Но это только мои догадки, сейчас зайду к ним на сайт, покопаюсь еще в вопросах-ответах и предъявляемых услугах.
Придется искать где-то площадку для скриптов кают-компании, форума и доски.
А вот эти строки в моем phpinfo Вам ничего не говорят? always_populate_raw_post_data - off.
Я из-за них (выше говорил уже, что со скриптами пхп только начал работать) вот так и решил, хотя о чем это - только догадываюсь. Ладно, если что, извините за беспокойство. Сообщу, что будет дальше. Права я несколько ночей подряд устанавливал и проверял. Все Ок.

Сообщение # 16 27.10.05 - 01:16:21

WR

W
Участник форума

Николай, существует много бесплатных хостеров. Я вот зарегал на домене al.ru - вполне приличный хостинг.

Сообщение # 17 27.10.05 - 05:10:12

Николай

Н
Участник форума

Спасибо, посмотрел их страничку! Если что, воспользуюсь.
Сейчас связался с "Информ-С", попросил запросить (во как!) помощи у службы поддержки bizhost.ru.
О результатах сообщу.
Опять пытался сам запустить скрипты. Никак не получается. Скачал с сайта всю папку board, отключился от Интернета, запустил Денвер, - скрипт работает! Опять залил на сайт Тоталом уже, как Вы говорили, проверил права, - не запускается.
Ну ничего, может, Информ-С поможет. Я обязательно сообщу, чтобы другие, идущие по моему пути, уже знали суть проблемы.

Сообщение # 18 28.10.05 - 02:24:17

WR

W
Участник форума

и это правильно

Сообщение # 19 28.10.05 - 04:18:59

Николай

Н
Участник форума

Сообщаю, что скрипты гостевой, доски объявлений и форума на сайте Морской интернет-клуб "Кубрик" заработали. Остался нерабочим скрипт быстрого чата, но его на потом оставил или, если не заработает, придется убрать. Все дело было, как Вы и говорили, в правах доступа. Ух и помучился я с ними! Надо еще проверить, все ли там работает, открылись - это одно... Ну да ладно. В общем, за скрипты спасибо большое. Двигаем дальше. Ну да меня и можно простить, первый раз с этими правами столкнулся...

Сообщение # 20 01.11.05 - 04:12:13

WR

W
Участник форума

Николай, знание сила Главное - не забыть как всё это делается.

В квикчате при его инклюдинге (подключении на страницу) необходимо указывать полный урл до скрипта.

То есть там в примере есть строка:

Код:

<script language="JavaScript" src="http://wr.kovostok.ru/wr-quickchat/qchatjs.php"></script>


В ней необходимо выставить свой урл местоположения скрипта. Не забыть нужно ещё права доступа файлу data-quickchat.php выставить 644, 666 или на крайний случай 777.

Николай, теперь самой важное хочу сказать: замените себе форум на новую версию - 1.6.
Мною и многими друзьями были найдены уязвимости форума. В новой версии - всё исправлено, а вот 1.6.0. к сожалению является не стабильной.

Инструкция по обновлению форума:

Удалите все файлы КРОМЕ *.dat (файлов с расширением dat). Загрузите вновь файлы форума версии 1.6.

Сообщение # 21 01.11.05 - 05:24:40

Николай

Н
Участник форума

Сегодня и новости на быстром чате заработали, опять с правами доступа была проблема, оказывается. Да, знание - сила, только вот я одного не понял: я ведь все делал точно так же в течение нескольких ночей подряд (выставлял-менял права на доступ), а вчера и сегодня, делая то же самое, получилось все прекрасно. Мне показалось, что я делал упор на 777, 755, а это оказалось неверным, надо 644 и 755 (примерно). Ладно, подумаем.
Новую версию скрипта обязательно сменю, жалко, опять надо под дизайн встраивать. Да ничего не поделаешь, главное - обнаружить, чтоб не глючил.
Еще раз благождарю за скрипты и за помощь советами.

Сообщение # 22 02.11.05 - 01:43:42

WR

W
Участник форума

может быть я что то не верно объясняю. Сейчас проверю.

Прошла минута.

Так, вот что получается: Права доступа chmod :
1. Чтение/запись: 644, 664, 666 - выставляются только для тех файлов, которые при работе скриптов должны и могут быть изменены. На примере моей гостевой: файл конфигурации config.php и файл с сообщениями guest.dat.
2. Чтение/выполнение: 744, 754, 755 - выставляется для тех файлов, которые во время работы скрипта должны выполняться. На примере моей гостевой: файл admin.php, index.php.

Здесь перечислены права доступа в том порядке в каком лучше выставлять. То есть самый верный 644 для чтения/записи, 744 - для выполнения скриптов. Если не заработало, то возможно настройки хостера требуют второго или третьего варианта.

Интересная особенность: А какие же атрибуты необходимо выставлять папке, в которой запускаются, записываются, читаются файлы?
Всё тоже зависит от хостера. Иногда работает при 644, но иногда скрипт не работает пока не установить 777. То есть права доступа чтения/записи/выполнения. Что по идее правильно, но может привести к существенной уязвимости, если можно так выразиться. А дело вот в чём: если вдруг на сайте есть несколько скриптов. Допустим мы выставляем папке с гостевой права 777 и знаем, что взломать доску сложно и почти невозможно, а другой скрипт - "сплошная дыра", но атрибуты папки, где он установлен не позволяют создавать файлы. Так вот возможно через уязвимый скрипт создать файл в папке гостевой книги. Например файл, hack.php - со всевозможным кодом.
Вот такая проблема возможна при не обдуманной установке прав доступа файлам.

Сообщение # 23 02.11.05 - 05:11:01

Николай

Н
Участник форума

Все понял, спасибо! А я думал, честно говоря, совсем наоборот. Потом вчитался в разъяснения на хосте, решил переустановить права. В общем, заработала! Уже появились первые записи в доске объявлений. Вам бы вот эти разъяснения поместить в readme. Я метался в сети, искал, много встречал непонимания народа по этому вопросу. Или в статьях по этому вопросу вот именно по этой части в установке прав уделено внимания мало или вообще царит молчание.
Форум переустановил, версию 1.6.

Сообщение # 24 03.11.05 - 02:24:20
DEMOD: Democraty Mod -) :Предыдущая темаСледующая тема: Создание новой темы в форуме
Страницы:  1  2  3  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия