Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 19.04.2024 - 23:11:43
Страницы:  1  2  

Проблема с масштабированием аватаров

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

FenixFL

F
гость

Аватар отображается в натуральную величину зараза, фрум при этом выглядит как ...........
Что делать?
Хостинг платный.

Сообщение # 1 10.05.06 - 12:47:53

Maksir

M
Участник форума

Аватор должен быть в оригенальном размере. Он и будет отображаться в натуральную величену.
Подгон аваотора удобнее делать в Photoshop через функцию - сохранить для web. Там, справа, внизу, будет две вкладки панели по цветовой раскладке и по размеру. (по умолчанию открывается цветовая политра) Там, всё просто.

Сообщение # 2 10.05.06 - 13:38:20

FenixFL

F
гость

Ты не догоняешь... Представь что аватар у меня 30кб а размер 250 на 300, а теперь представь что будет со страницей если ты ее откроешь?!

Сообщение # 3 10.05.06 - 13:41:27

Maksir

M
Участник форума

Не думаю, что не догоняю. Как раз, в этом всё и дело, - картинка на web-странице показывается в натуральную величину (не больше и не меньше). Если бы форум эту картинку сам растягивал, значит дело не в картинке (не в аватаре) , если только ты сам поставил там параметры просмотра картинки.
В этом форуме, такой ерунды быть не может, поскольку здесь исключён такой режим просмотра.

Если твой аватар на 30 кило и размер 250 на 300 писелей, то ты можешь сжать этот размер и до нормального размера аватара. Всё это делается фотошопом, бистро и легко!

Сообщение # 4 10.05.06 - 15:34:59

FenixFL

F
гость

ГУД, я просто не правильно поставил вопрос, ща исправлюсь.

Как сделать проверку от тугих, которые суют на аватар картинку превышающую разрешенную 120х120 ?

Сообщение # 5 10.05.06 - 15:42:21

Maksir

M
Участник форума

сделай минимальный допустимый вес аватара
минимальный вес такого аватара, который бы не смог привышать максимально-допустимы размер.
Допустим, например, - картинка весом в 4 килобита, ну никак не может привысить размер больше 120 писелей, своего реально-допустимого размера.

Сообщение # 6 10.05.06 - 16:43:20

vladik-kiev

V
гость

Maksir, если я возьму белый фон и поставлю на нем одну линию, что эти четыре килобайта растянутся на весь экран!

FenixFL, в GD библиотеке РНР есть такая возможность

Сообщение # 7 10.05.06 - 17:12:12

Maksir

M
Участник форума

vladik-kiev, Это уже вредительство... =)

Сообщение # 8 10.05.06 - 17:22:59

.:SpecAgent:.

.
гость

Maksir, все верно сказал vladik-kiev , надо использовать GD.
А точнее, самому утягивать изображение до нужного размера.
Причем можно использовать функцию при которой требуемое изображение width=x, height=y Если у закаченной картинки width>x или height>y, то приводим к нужному значению (width=x, height=y), а если width<=x и height<=y, то оставляем текущие размеры.

Сообщение # 9 10.05.06 - 17:41:52

vladik-kiev

V
гость

Maksir, ну у меня на форуме в категории тестов так и делают=)))

Сообщение # 10 11.05.06 - 17:59:30

WR

W
Участник форума


Цитата:

Как сделать проверку от тугих, которые суют на аватар картинку превышающую разрешенную 120х120


В форуме 1.8 (майская сборка) эта проблема решена. Демо в папке load этого сайта.

Сообщение # 11 12.05.06 - 17:58:41

кир

К
гость

картинки, где они? ( (

Сообщение # 12 06.07.06 - 16:26:27
Кто хочет форум на компе?! :Предыдущая темаСледующая тема: Недоработка? Или только у меня такой глюк?
Страницы:  1  2  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия