Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 19.04.2024 - 13:12:32
Страницы:  1  2  

Новые темы от незарегистрированных пользователей.

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

begemot

B
гость

Здравствуйте.
У меня есть этакий вопрос- предложение.
Ваш форум, Михаил, мне очень нравится, особенно хороша идея с различными скинами - это на 5+. Но вот я сейчас создал новую тему, хотя я не зарегистрирован, а ведь я мог создать их штук 30-40, причём совершенно неприглядного содержания. На мой взгляд, создавать новые темы должны иметь право только зарегистрированные пользователи.
Интересно узнать ваше мнение на этот счёт.

Сообщение # 1 19.03.06 - 09:09:38

ЭРА

Э
гость


Цитата:

Здравствуйте.
У меня есть этакий вопрос- предложение.
Ваш форум, Михаил, мне очень нравится, особенно хороша идея с различными скинами - это на 5+. Но вот я сейчас создал новую тему, хотя я не зарегистрирован, а ведь я мог создать их штук 30-40, причём совершенно неприглядного содержания. На мой взгляд, создавать новые темы должны иметь право только зарегистрированные пользователи.
Интересно узнать ваше мнение на этот счёт.

Сто процентов поддерживаю!!!

Сообщение # 2 19.03.06 - 10:23:42

vladik-kiev

V
гость

я тоже... и голосования... хотя... надо б мне как-то попробывать их синхронизировать... авось сто-нить выйдет=)))

Сообщение # 3 19.03.06 - 11:07:39

S@murai

S
гость

а так же возможность создавать закрытой ветки доступной для определенных участников.для

Сообщение # 4 19.03.06 - 11:55:20

WR

W
Участник форума

Если Вы заметили, то на главной внизу появились строки:

Цитата:

Гостям разрешено создавать темы и разрешено отвечать в темах

В 1.8 версии скрипта МОЖНО выставлять в админке разрешение/запрет на создание тем и добавление сообщений. Кнопочки такие - вкл/выкл. Форум 1.8 скоро выйдет, сейчас доской только разберусь и переключусь на доработку форума.

Сообщение # 5 20.03.06 - 04:59:05

vladik-kiev

V
гость

Ура!!! Форум форева!!=))))

ЗЫ Михайил, как вы думаете: как выаш скрипт самый лучший? (ну в плане конкурентоспособности с другими и т.д.)

Сообщение # 6 20.03.06 - 18:07:18

WR

W
Участник форума


Я позиционирую скрипт форума:

1. Как самый компактный из всех более-мене приличных скриптов форума (по размеру);
2. достаточное кол-во дополнительных "фишек" приводит к удобству использования форума;
3. простота настройки/смены дизайна (не всего а частично).

Конечно, в случае, если проект ещё мал - до данный форум вполне подойдёт для малого числа пользователей. А когда проект развился, то в настоящее время можно переходить на более ммощный скрипт. У меня есть планы по поводу того, чтобы создать линейку форумов, то есть возможность переходить от одного форума - к другому. Например, сейчас доступен liteforum. Он польностью совместим по БД с WR-форумом версии 1.7 и выше. Также у меня есть наработкa WR-Conference - это упрощённый вариант форума (форум без разделов). Также планирую его доделать и выпустить. Он будет совместим по БД с 1.7 версией и выше.

Получается будет 3 форума: оч.простой-простой-средний. Останется тогда все усилия бросить на создание мегамонстра, допустим, WR-BestForum который по БД будеть совместим, но будет в себе содержать максимум фишек, наворотов, графики. Будет совместим по БД (либо иметь конвертер в БД в MySQL) и работающий на максимально разнообразном хостинге в Интернете.

Вот такие у меня планы. Надеюсь Вы не посчитаете меня сумасшедшим.

Сообщение # 7 21.03.06 - 05:20:21

vladik-kiev

V
гость

Я ТОЛЬКО ЗА, но чтобы не бросать нафиг файлы...
и конвертер из файлов в БД...

Сообщение # 8 21.03.06 - 18:40:20

begemot

B
гость

Большое спасибо за внимание. Будем ждать версии 1.8.
А планы у Вас крайне правильные! Так и надо и не только в отношении форума, лишь бы источник подпитки "скриптописания" (ц) не иссякал!

Сообщение # 9 22.03.06 - 14:14:16

Артур

А
гость

Создание прав для гостей и зарегистрированных пользователей очень нужное дело. Иначе спамеры просто завалят.

Кто может сказать, какова примерная максимальная нагрузка на форум с базой в текстовых файлах? Так, чтобы он комфортно работал, без тормозов?

Когда можно будет ждать версии на основе базы MySQL ?

И еще, есть небольшое предложение.
Хотелось бы, для универсальности, чтобы основной файл был не index.php а назначаемый через переменную в конфиге, например forum.php чтобы можно было встраивать форум в страницу сайта.
Это придаст форуму универсальность применения.

Сообщение # 10 27.03.06 - 03:40:51

Артур

А
гость

А есть в настройках сортировка вывода сообщений по времени размещения?
А то самое старое сообщение всегда первое, это не всегда удобно.

Сообщение # 11 27.03.06 - 03:41:59

WR

W
Участник форума

Артур, насчёт сортировки: нет, здесь нет. Я отказался от использования переменных меняющих направление показа сообщений из-за сложности работы с данными уже в версии 1.5.2. Приходилось тестировать по несколько раз для каждого направления. Горы ошибок и горы переменных были лишними.

Версия на основе базы MySQL когда выйдет - сказать не могу. Не шарю пока в MySQL.

Максимальная нагрузка на форум с базой в текстовых файлах: при нормальном хостинге (на быстрах серверах): 200 посетителей в сутки/1000 хитов в сутки.


Цитата:

Хотелось бы, для универсальности, чтобы основной файл был не index.php а назначаемый через переменную в конфиге, например forum.php чтобы можно было встраивать форум в страницу сайта.


Универсальность такую можно сделать за 2-3 минуты с помощью блокнота. Объясню как:
1. придумываешь название главной форума;
2. открываешь поочерёдно файлы: index.php, admin.php, tools.php, top.html (в каждом скине) и с помощью стандартной фишки автозамена заменяешь index.php на forum.php.
3. Далее переименовываешь файл index.php в forum.php и всё

А мне так удобнее работать - когда форум работает в отдельной папки без перемешивания с другими страницами сайта.

Сообщение # 12 27.03.06 - 05:29:32
Скрипт форума непашет :Предыдущая темаСледующая тема: проблема с выходом
Страницы:  1  2  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия