Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 16.04.2024 - 21:38:34
Страницы:  1  

Рекапча, связь с php

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

Aiba_Nox

A
Участник форума

Здравствуйте! Если кто-то подобное уже спрашивал, заранее извиняюсь, не нашел, подскажите где?
Просто у всех случаи разные. Так вот у меня есть проблема:

Есть сайт, там есть форма заявки "Оформить заявку".
На нее нужно залипить рекапчу, я это сделал. А теперь надо ее связать с формой. Как это сделать? Подскажите
И еще там есть "Поля обязательные к заполнению" так вот они не работают, т.е. достаточно написать только в одной строке имя, и нажать "Отправить" она отправляется, хотя есть еще строк 5 которые должны быть обязательно заполнены, Подскажите а?

Жду ответа, нужно очень

Сообщение # 1 06.02.14 - 12:16:10

Vlad

V
Участник форума

Логика работы капчи примерно такая.
Первая часть.
Браузер запрашивает у сервера страницу.
Сервер, прежде чем отдать страницу, запускает скрипт капчи.
Скрипт капчи случайным образом формирует пару вопрос-ответ (текст или картинку, или др.).
Вопрос встраивается в форму вместе с элементами для ввода ответа, а ответ сохраняется на сервере.
Теперь страница передается в браузер.

Вторая часть.
После ввода ответа человеком в браузере и нажатии кнопки отправить сервер достает ранее сохранённый у себя правильный ответ и сравнивает его с пришедшим из формы.
В зависимости от совпадения/несовпадения далее выполняется соответствующая часть скрипта.

Как я понял, первая часть у вас работает и вам нужно писать скрипт для второй части.
Конкретно подсказать тут невозможно потому. Надо видеть уже имеющийся у вас скрипт.

Про поля формы
Запретить отправлять форму без заполненных полей невозможно, хотя для этого и есть некоторые полумеры:
- задать специальные стилевые свойства для полей формы (посмотрите справочники css);
- написать и передавать в браузер вместе с формой javascript проверяющий заполненность полей.
Но эти полумеры можно не использовать потому, что в любом случае надо иметь ещё php-скрипт на стороне сервера, проверяющий заполненность всех обязательных полей.

Сообщение # 2 06.02.14 - 15:19:06

Aiba_Nox

A
Участник форума

Влад, спасибо за разъяснение, так то я понял. Но вот чтобы это все осуществить у меня не получается, уже парюсь месяц. Если я вам код скину и вы исправите, я буду очень благодарен. Просто нужно уже сделать, а я не могу

Сообщение # 3 06.02.14 - 15:57:38

Aiba_Nox

A
Участник форума

Ребят ну помогите, хоть кто-нибудь а?
Влад ты что-то пропал

Сообщение # 4 07.02.14 - 13:48:08

790

7
Участник форума

Я делал простую напоминалку на яве для заполнения нужных полей у себя в галерее. Скачай по ссылке в подписи, посмотри если хочешь. Даже можно просто код страницы в демке посмотреть. Для контроля преднамеренного обхода, конечно желательно на сервере наличие данных проверять. Кстати, там же используются альтернативные методы защиты без использования капчи.

Сообщение # 5 07.02.14 - 18:53:17

Aiba_Nox

A
Участник форума

Кому код скинуть?

Сообщение # 6 12.02.14 - 17:53:37

Олег

О
гость

Кидайте сюда

Сообщение # 7 23.02.14 - 16:46:07

Aiba_Nox

A
Участник форума

Вот код в архиве

Прикреплён файл: modal.rar (0.1 Мб.)
Сообщение # 8 24.02.14 - 11:58:31
Гостевая книга :Предыдущая темаСледующая тема: Помогите! Как программировать это!
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия