Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 28.03.2024 - 15:39:45
Страницы:  1  2  

Проблемы с отправкой почты с доски Лайт 1.4

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

Maksir

M
Участник форума

Вадим, да всё просто! возьмите код, поместите его в новый файл, например "mail.php"
В нем напишите:
<?php
вставьте код
?>

Это всё! Остается только прописать вместо X нужные параметры (там коменты есть) И всё, дело в шляпе.
Заливаете этот файл на сайт, а в адресной строке прописываете http//ваш_сайт/mail.php
Скрипт сделает все сам. Нужно только проверить потом сообщение на почте.

Сообщение # 13 12.04.09 - 23:41:58

Вадим

В
гость

Maksir, ну так это же другое дело, а то я сперва на ваше сообщение "как баран на новые ворота" пялился Значит так, всё сделал по вашей методе, почту тут же получил, следовательно почта должна идти. Правда адресс на который я посылал почту был известен моему почтовому ящику на хостинге, а стоит наверно отправить кому нибудь совершенно незнакомому адрессу. Чтобы мой ящик о наличии такого адресса и не подозревал. Еще смутил один момент в исходном сообщении при просмотре через Outlook Express я наталкнулся на такие строчки : X-Mru-PTR: vostok-2.hostfabrica.ru
X-Mru-NR: 1
X-Mru-OF: Linux (ethernet/modem)
X-Mru-RC: RU

Собственно меня интересует толька эта - X-Mru-OF: Linux (ethernet/modem) Откуда Линукс взялся, раньше такого в сообщениях не присутствовало, в прежних письмах с доски я этого не обнаружил. Очень даже занимательно. Есть правда у меня одна думка, я ведь Убунту тестировал на своём компе возможно после неё мой модем определяется как Линуковский. Какие у вас по этому поводу могут быть соображения.

Сообщение # 14 13.04.09 - 12:51:57

Maksir

M
Участник форума

Вадим, Пакеты проходят длинный маршрут, через кучу разных серверов, и каждый оставляет какие-то свои заголовки.
X-Mru-OF: Linux (ethernet/modem) я думаю, сам хостер для выхода в интернет использует асинхронный модем.

Вы должны попробовать вот этот параметр -- Content-type: text/plain. Найдите эту строку в коде, который я вам дал для отправки сообщения

Попробуйте так -- Content-type: text/html

Первый способ для отправки сообщений в текстовом виде. Второй с форматированием тегов HTML - то есть, лишние символы, которые вы увидели в сообщении, они будут скрыты форматированием. По крайней мере, должно быть так.

Иногда, хостеры ограничивают своих пользователей этим параметром. То есть, ставят только текст, или только html, а функция не срабатывает, потому что заканчивается ошибкой.

Попробуйте больше адресов протестировать. Знакомых привлеките.

Подскажите мне, с какой страницы вы отправляете сообщение в этой доске Лайт?

Сообщение # 15 13.04.09 - 16:32:23

Вадим

В
гость

Maksir, с настройкой Content-type: text/html почта тоже отправляется, но есть один ньюанс хозяйский ящик то есть мой, указанный в настройках админки доски должен принадлежать домену на котором стоит доска в моём случае это email@zabor46.spb.ru если это условие не соблюдается к примеру я в настройках указываю email@mail.ru то почта соответственно молчит. И во втором пункте настроек админки доски для почты нужно указать Да Всё это касается только моего случая , как у других будут выглядеть результаты я соответственно не в курсах Файл ваш для проверки почты я уже снёс.

Сообщение # 16 14.04.09 - 14:40:02

Maksir

M
Участник форума

Вадим, у вас есть ограничения Хостера, это очевидно.

Тогда, со скриптом всё ясно. Переходим к плану "Б" =)) Будем ругать всякими словами вашего Хостера. Попробуйте с ним поговорить, узнайте, что нужно, что бы они разрешили отправлять почту с других адресов.

Сообщение # 17 14.04.09 - 15:21:28

Вадим

В
гость

Maksir, так чего с ним ругаться всё бестолку коли у него такие условия к почте.
Самое главное, что я с вашей помощью разобрался в чём причина была. Просто буду указывать поч. ящик созданный на их хостинге и всё. Благо что этих ящиков можно создавать любое кол-во . Может так даже лучше будет, сайтовские ящики для почты от посетителей, а свои родные для общения с друзьями и.т.д

Сообщение # 18 14.04.09 - 18:28:24

omhare

O
Участник форума

Maksir Прветствую, Вас. Подскажите какой кусок скрипта отвечает за количество новых объяв., в одном теле письма. Я немного копался в скрипте, то ли я что сделал, но почта на ящик приходит, все в порядке, уведомления о новых объяв. поступает, но в каждом теле сообщения, одинаковые. Например, подано 4 новых объявления - присылает, не 4 новых в одном теле письма, а 4 ОДИНАКОВЫХ, друг за другом, следующее подали - присылает 5 ОДИНАКОВЫХ. Совсем недавно включил "мылить админу о новых объявлениях" и столкнулся с этим, до этого было отключено. Вот такая ма-а-а-а-ленькая проблема. Что посоветуете, где этот кусок?

Сообщение # 19 15.04.09 - 19:29:10

Maksir

M
Участник форума

omhare, не понимаю, про какой кусок вы говорите. =)
Вы по какому скрипту спрашиваете?

я не автор скриптов WR. И не пользователь скриптов WR. даже не модератор этого форума. И ничего общего не имею со скриптами WR. Я не рекламирую нигде эти скрипты. У меня есть небольшой спортивный интерес и по этому я помогаю тут, чем могу.

Итак, поясните, что вас беспокоит и в каком скрипте.
Детально:
Цитата:

Подскажите какой кусок скрипта отвечает за количество новых объяв., в одном теле письма.
Не совсем понятна суть вопроса. В одном теле письма, это как?
Вам приходят уведомления, я так пологаю.
Если конкретно, допустим, есть одна ветка, в ней пять сообщений. Добавлятся шестое сообщение, на мыло приходит шесть уведомлений. Семь сообщений в ветке (в топике объявлений) - придёт семь уведомлений. Так? =)

Все дело в функции проверки. Когда добавляется новое сообщение, производится проверка в этой ветке. Скрипт считает все сообщения по этой ветке. Здесь, все дело в цикле. Находите этот цикл, где производится проверка и добавляете туда фильтр. =) Либо делаете, какой-то более правильный алгоритм, свой.
Как правило, чем меньше вычислений, циклов, тем более правильнее и легче алгоритм. Все гениальное - просто, госпада! =)

Дык, куда смареть, в какой скрипт, какой версии? =)

Сообщение # 20 15.04.09 - 23:48:37

omhare

O
Участник форума

Maksir, спасибо за внимание. не хотел Вас обидеть. Доска Lite 1.5, В одном теле письма это значит, что сообщение одно, а соостоит оно из блоков одинаковых объявлений. Вы правы, дело в цикле, необходимо произвести изменения в файле add, блок отправки сообщения админу.
Подскажите, Вы все-таки, пограмотнее, место, где править, дальше я поковыряюсь методом тыка.
Заранее благодарен.

Сообщение # 21 16.04.09 - 10:00:52

Maksir

M
Участник форума

omhare, файл add.php строка такого вида:
if ($sendmailadmin =="1") { // отправка СООБЩЕНИЯ админу на мыло

Сообщение # 22 16.04.09 - 14:29:16
Как сделать доску в 3 колонки? :Предыдущая темаСледующая тема: WR-Board © 1.5 Lite
Страницы:  1  2  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия