Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 19.04.2024 - 09:06:39
Страницы:  1  2  

Какую нагрузку выдерживает скрипт доски объявлений?

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

Xover

X
гость

Хотелось бы узнать у автора, какую нагрузку (примерно конечно же) должен выдержать скрипт доски?

Допустим 500 уникумов в сутки - выдержит? при больших размерах файликов dat.

И может подскажете какую-нить доску на базах данных бесплатную или нуленую(ессесно в личку или на мыло)?

Спасибо

Сообщение # 1 30.05.06 - 00:38:59

WR

W
Участник форума

Максимум 200 хостов при кол-ве объявлений в каждой рубрике менее 200. При малом кол-ве объявлений - большее кол-во хостов выдержит.

У меня тут: http://board.kovostok.ru/ медицинская доска работает уже год. Сначала PRO версия, теперь ЛЮКС. База не падала ниразу из-за посещаемости. У меня 50-100 хитов, 20-40 хостов в сутки.

Сообщение # 2 30.05.06 - 18:03:29

admin02

A
Участник форума

200 маловато всётки!

Сообщение # 3 30.05.06 - 19:24:49

ЭРА

Э
гость


Цитата:

200 маловато всётки!

Так ёё, доску, раскрутить ещё надо до такого посещения.
У меня пока потолок 70 хостов было.
WR, а с базой ничего не намечается?

Сообщение # 4 30.05.06 - 20:29:52

Designf

D
гость

Для мощной доски с огромной посещаемостью однозначно надо с базой искать.

Сообщение # 5 31.05.06 - 12:54:08

WR

W
Участник форума

Мощная доска - оно конечно хорошо, но накой чёрт она нужна будет простым юзерам - подающим объявление? Им главно что? Чтобы объявление мог увидеть другой. Поэтому я буду продолжать доделывать скрипт. Увеличивать безопасность и надёжность.

Сообщение # 6 31.05.06 - 13:54:16

ЭРА

Э
гость


Цитата:

Для мощной доски с огромной посещаемостью однозначно надо с базой искать.

Не найти нормальную. С нуля писать надо и сразу закладывать все свои пожелания с требованиями.
WR , а что значит надёжность?
Хотя, в принципе, можно загрузить несколько досок и разбить на категории, что уменьшит нагрузку на каждую в отдельности. К примеру сделать "Авто", "Строительство", "Недвижимость" и т.д., соответственно каждую тему дробить.
С такой разбивкой доска и 1000 хостов потянет.
Хотя палка двух концов, смотря чего мы хотим от своего ресурса.
Ну вот пример доски:
board.com.ua, я так думаю, что там трудов вложено нимало

Сообщение # 7 31.05.06 - 16:12:32

Александр

А
Участник форума

Я только уже описал тут в каком-то топике о нагрузке на свою доску. Повторюсь.
Сегодня (тоесть уже вчера) было зарегистрировано рекордное количество посетителей. 250 хостов! 1100 просмотров! Это при общем количестве объявлений 2700 шт. (и это всё при том что мой сервер несколько часов был в дауне !!!) В некоторых разделах количество скоро дойдёт до 200. Недавно увеличил количество разделов, чтоб хоть как-то распределить объявления и на них. Пока держусь. Долго ли осталось?
Кстати, 1.3LUX очень хорошо индексируется поисковиками!!! После последнего апдейта Яндекса у меня проиндексировано 3004 страниц!!! Это при 2700 объявлениях. Во как. Просто есть прикол в люксовой версии один.

Сообщение # 8 01.06.06 - 01:00:02

Александр

А
Участник форума

И ещё, Михаил, что-нибудь всё-таки можно придумать с функцией "последних добавленных объявлений"? 20 последних добавленных уже не всегда спасает. Уже было такое, что за часа три они обновлялись полностью и контролировать все новые объявления становится невозможно. А объявы подают бывает ох какие!!! Не жить же у доски-то?
Сделать последние 40 добавленных, например? Но спасёт ли это ситуацию

Сообщение # 9 01.06.06 - 01:15:13

WR

W
Участник форума

Александр, у мня мысль такая: когда я написал скрипт знакомств я сделал так, что админу уходит фиксированное кол-во анкет на емайл (не по одной). Допустим 9 или 12. В них сразу имеется ссылка для просмотра подробной информации.

Так вот, можно в доске сделать также: админу на емайл приходит блок их 10-20 добавленных объявлений с ПРЯМЫМИ ссылками на удаление и редактирование объявлений. Соответственно, набралось ещё 20 объяв - опять смылились админу. И тогда можно будет сидеть и прям с почтового клиента удалять объявления из БД. Как мысль?

Сообщение # 10 01.06.06 - 17:18:11

Александр

А
Участник форума

Конечно с почтового клиента не очень будет удобно, хотя если это не сложно реализовать, попробуйте. Только желательно, чтоб админу приходил и заголовок и краткое содержание объявления, для удобства редактирования, чтобы все не глядеть. Как минимум это на 20 объяв нужно сделать, хотя смотря для какой доски. В моём случае можно и на 40 Я думаю потом каждый индивидуально ручками сможет подправить в скрипте под себя, если напишите где.
А вариант антифлуда никакой не придумали? Опять примерчик флудерства.
Сутки был на работе. Прихожу домой - порядка 200 объявлений свежих. Половина их них возможно и нормальные, но вторая..... Очередной раз какой то чел в каждый из 84 разделов разместил объявление о продаже дипломов. Вот же су.ка. Я раньше уже блокировал весь его диапазон IP но видно через прокси зашёл. Отследить его уже не смог, т.к прошли сутки и было вчера 303 хоста!!!
Может можно как то запретить по IP добавление например более 2-3 объяв. в сутки или по кукам? IP я так понимаю, что только при регистрации определяется, тогда по кукам, а ? Принудительную регистрацию не хочу ставить. Кол-во добавленых объявлений значительно упадёт, проверено.
Хотелось бы с Вашего скрипта сделать хорошую, посещаемую, не захламлённую "грязными" объявлениями доску с высоким тИЦем и желательно PRом!!! Кстати тИЦ уже 230

Сообщение # 11 03.06.06 - 14:55:02

ЭРА

Э
гость

Александр , а какой смысл Вы преследуете в содержании белых каталогов?
Это как, для перспективы, для напотом, или как?
Для забавы не похоже, зона info всё же.
Чёт у Вас сегодня здесь непорядок:
www.01ru.net.ru/katalog/

Сообщение # 12 03.06.06 - 15:33:35
АНТИСПАМ для зарегистрированных пользователей :Предыдущая темаСледующая тема: Как делать VIP объявления?
Страницы:  1  2  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия