Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 19.04.2024 - 02:49:56
Страницы:  1  

Могли бы вы сделать видеофорум?

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

Читайте на proverstka.ru статьи о веб-разработке
АвторСообщение

vvd

V
Участник форума

Под видеофорумом я понимаю возможность оставлять не только текстовые сообщения, но и сохранять записанные с веб-камер видеоролики. Видеоролики должны быть ограничены во времени с целью экономии пространства на хостинге и трафика (например ограничены одной минутой). Их можно сохранять и на сайте (на всякий случай) и на youtube (чтобы трафик шёл с ютюба). Текст который человек наговаривает на вебкамеру должен распознаваться автоматически (вроде у гугла есть такой экспериментальный сервис позволяющий распознавать речь). Потом текст можно подредактировать, так как распознавание речи работает неидеально, и затем уже отправить на форум.
Сейчас уже везде видеочаты, но нигде нет видеофорума. Вы могли бы совершить прорыв в этом направлении и опередить конкурентов.

Сообщение # 1 11.05.11 - 17:00:46

К0Т

К
Участник форума

vvd, не понятна идея и противоречиво ТЗ.
1) Одно из главных отличий форума от чата в том, что ВСЕ сообщения в темах сохраняются.
В этом контексте непонятна фраза

Цитата:

Их можно сохранять и на сайте (на всякий случай)

Т.е. можно и не сохранять, если всякий случай не наступит? Тогда чем форум будет отличаться от чата? Тем, что в видеочате можно болтать сколько угодно, а в видеофоруме

Цитата:
Видеоролики должны быть ограничены во времени с целью экономии пространства на хостинге и трафика (например ограничены одной минутой)
. Итак видеочат, в котором ты можешь что-то говорить в течении одной минуты, а потом обрыв записи - идея не шибко классная. Таким образом приходим к тому, что ВСЕ видеоролики нужно будет сохранять. В связи с этим возникает ряд других вопросов.
2) Вы представляете сколько места необходимо будет для хранения всех сообщений видеофорума?
3) Чтение различных форумов показывает, что у нас туговато с изложением мыслей. Народ пишет что попало и как попало, даже имея возможность обдумать свое сообщение. Представляете, что мы увидим и услышим от народа ограниченного для изложения мыслей временем в одну минуту? Что-то мне даже не хочется представлять. На ю-тьюбе подобных приколов достаточно.
4)
Цитата:
Текст который человек наговаривает на вебкамеру должен распознаваться автоматически

Это в контексте ТЗ непонятно. ЗАЧЕМ распознавать текст, если необходим видеофорум? Видеофорум, как Вы изложили выше, предполагает выкладывание сообщений в виде видеороликов. Зачем их дублировать текстом? Разве что для глухих и обладателей компьютеров без звука. Если же просто лень набивать текст, то можно использовать уже существующие программы распознавания речи, редактировать текст и вставлять в окно ввода сообщения. Этот пункт ТЗ совершенно не понятен.
5) Если необходима возможность просто вставлять видеоролики в сообщения ВР-форума, то такая возможность уже давно реализована. Возможно вставлять в форум те ролики, код для вставки которых предлагается видео-хостингом. Тот же Ю-тьюб, Маил.ру и др.

Перед прорывом давайте составим целостную картину что мы хотим получить и для чего. А написать можно все что угодно.

Сообщение # 2 14.05.11 - 21:22:32

К0Т

К
Участник форума

P.S.
6) Вопрос реализации редактирования сообщений видеофорума и реализации поиска в сообщениях видеофорума является одной из актуальных проблем современного программирования. Что-то мне думается, что если все здесь присутствующие программисты на php, даже бросив работу, возьмутся за реализацию этого вопроса, то решения его мы не увидим.

Сообщение # 3 14.05.11 - 21:31:48

WR

W
Участник форума

Задание пипец какое сложное

Сообщение # 4 13.06.11 - 10:11:02

ctpz

C
Участник форума

Если такое требуется, могу сделать, но только нужны материальные детали. Наскребите мне 15000 на расходы и я начну работу.

Сообщение # 5 19.07.11 - 17:19:45

ctpz

C
Участник форума

С ценой переборщил. Думаю, 10000 будет достаточно.

Сообщение # 6 19.07.11 - 17:20:43

asr

A
Участник форума

to:ctpz
(15) 10к, я так понимаю не за всё, а только для начала?:)

К слову никакой иронии! Предложение совершенно логичное.
Если у людей настолько ломовые ресурсы что расчётные обьёмы того во что это может выкатится им по барабану... то...

это я про хостинги с необходимыми параметрами, а то и колокейшен, про выделенным каналы выскоскоростного доступа тут речь даже не идёт.. вменяемая картинка - это минимум достаточно быстрый адсль..

короче, уж щепотку бабла на то, как это всё устроить - наскрести можно завсегда при таких исходных..

Если это всё, конечно серьёзно, а не растопыренные пальцы и полное непонимание того как всё устроено, во что выкатывается и чего собственно хочется.

НП

Сообщение # 7 19.07.11 - 18:39:24

asr

A
Участник форума

К слову, по поводу видео везде и во всём.. а также навороченности, закрытости исходников, полной электронизации я категорический и полный противник. Причём осознанный, ибо понимаю всю меру опастности этой гадости.

Сообщение # 8 19.07.11 - 19:44:19

ctpz

C
Участник форума

10(15)к - это всего необходимо.

Сообщение # 9 24.07.11 - 17:10:52

WR

W
Участник форума

asr, интересный может получится сайт. Как сделаешь, дай ссылку

Сообщение # 10 26.07.11 - 17:42:06

asr

A
Участник форума


Цитата:

WR пишет:
asr, интересный может получится сайт. Как сделаешь, дай ссылку


Ну да.. только лучше-бы, что-бы это было не только интересно в плане почитать, обсудить и поговорить на тему, но и полезно! А это довольно много писанины, подборка материала в кучу, сравнительность и доказательная очевидность.. и самое ГЛАВНОЕ - построение чего-то на основе ПРАВИЛЬНОГО. Т.е. это должен быть проект созидающий некое сообщество и сплачивающий энтузиастов вокруг практически полезной и интересной для всех его участников задачи.

Надо ведь не только ля-ля настругать, но и предложить что-то вещественное в качестве первого шага. Я потихоньку в этом плане ковыряю.. уже доволньно некоторое время. Но дело сие не быстрое и достаточно отдалённой перспективы:(

Да и форум к такому сайту нужен соответствующий.. и хотелось-бы НАШенский, а не какой-то там навороченный, тормозной и буржуинско-забугорный,) Я последнее время везде предпочитаю простоту, компактность и нашенскость:).

Сообщение # 11 19.08.11 - 16:18:17
Нужно добавить BB код курсив :Предыдущая темаСледующая тема: Конфигурация
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия