Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 28.03.2024 - 16:37:21
Страницы:  1 ... 12  13  14  15  16  ... 29

Помогите с настройкой форума

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

Rootman

R
гость


Цитата:

На форуме работает скрипт wr-forum
Заговорился... :)
http://preview8.awardspace.com/fenomen-rootmana.com/

работает скрипт, прошу проверить.

папки data и avatars 700 и 701 это
data - 700
avatars - 701

А права на PHP скрипты у вас какие, не 755 случаем? Вы 700 на index.php поставьте и попробуйте его выполнить. Да, кстати, а что это у вас на avatars стоит 701? Выходит права для всех остальных таки нужны. Об чем и речь.


Цитата:
rootman, я вам давал понять, что я уже всё сделал и перепроверил и ещё раз проверил, но вы редкостный идиот, - даже рука не дрогнула и сомнения не появились... Вы меня поразили в самое сердце.. Теперь понятно, почем пробки на дорогах...

Безполезняк это, столь простыми методами меня провоцировать. Придумайте что-нибудь похитрее. Ну так почему на avatars 701 а не 700?


Цитата:
На все папки с темами выставлены права 501 для файлов с изображением gif права 604
папка со смайлами 501 для файлов с изображением gif права 604

Стотысячный раз, чтоб дошло. Вы утверждали что права "Все остальные" на сервере не нужны. Откуда 501 и 604? Давайте, убирайте их.

Сообщение # 157 02.06.08 - 06:36:36

Maksir

M
Участник форума


Цитата:

Стотысячный раз, чтоб дошло. Вы утверждали что права "Все остальные" на сервере не нужны. Откуда 501 и 604? Давайте, убирайте их.

я говорил уже про статические и динамические файлы. Статическим нужны права "Все", как минимум на выполнение, это единица. Вот и всё.

я предупреждал и писал. вы говорили - вот и выставляйте. Вот я и выставил. В чем проблемы?

Вижу, вы выкрутиться хотите. ну ну...


Цитата:
А права на PHP скрипты у вас какие, не 755 случаем? Вы 700 на index.php поставьте и попробуйте его выполнить.

Вот этот вопрос дишний раз показывает, что вы идиот.
Я вам написал, какие права я выставил на рабочие папки. Вы и в правду - трепло.

Права 755 там нигде и близко нет.
На index.php стоят права 500 и лишь только на config.php стоят права 600
Даже на index.html стоят права 500 (хотя, так быть не должно, эти настройки сервера отличны от настроек по-умолчанию)

И в конце концов, - вы спорили, я вам доказал, что так оно и есть. Вы можете это проверить. Права "Все остальные" нужны только там, где речь не идёт о статической предназначении файла. Я вам писал и не раз, - Серверу apache всё равно по чем он берёт эти файлы, он откроет любой, важно то, по чем он их "отдаёт". Если исключить опцию "Все остальные", он их и не покажет. Но, в данном примере, эти права работают (index.html), что говорит об особой конфигурации сервера apache там у провайдера.

Вы в пролёте, рутман. Хватит балбесничать!

Сообщение # 158 02.06.08 - 19:10:59

Maksir

M
Участник форума

Rootman, вот ссылка, где вы утверждали, что у меня ничего не получится с такими настройками:
https://www.wr-script.ru/forum/index.php?fid=1&id=054079399212&page=13
И 12 страница:

Цитата:

PHP будет работать от того пользователя, который прописан в настройках сервера. Нужны "все остальные" или нет будет зависеть от этих настроек. В любом случае чтобы вы там не говорили, права доступа 755 и 666 это общепринятая практика.

Вот вы тут про какую-то практику поперли...

Цитата:
Да пожалуйста, http://sgups.awardspace.com/config.php
На config.php выставлено 400, попробуйте его прочесть.
Когда увидите ошибку, обратите самое пристальное внимание на раздел File Permissions
Это лишний раз доказывает, что вы не понимаете, что делаете.
Стр. 11 :

Цитата:
Для особо одаренных снова: С чего вы взяли, что вы работаете с правами Владельца и принадлежите к указанной группе? Вы как "все остальные" работаете и не забывайте это.
Например под nobody:nobody работаете, а на каталог выставлено rootman:rootman. Попробуйте прочесть его содержимое при правах доступа 660. В этом суть задачи.

Ну вот, права на каталог который я вам продемонстрировал на сервере, который вы мне дали для теста, там права на каталог 501
А, хотя, вот ещё один каталог data там права 700 - Все остальные исключены. Весь скрипт работает только из под одного пользователя.

Всё! - вопрос закрыт! я вам на деле доказал, что права отличны от 755 и 666, и общепринятой практики отлично работают и взаимодействуют друг с другом.

Сообщение # 159 02.06.08 - 23:20:37

Rootman

R
гость


Цитата:

Ну вот, права на каталог который я вам продемонстрировал на сервере, который вы мне дали для теста, там права на каталог 501
А, хотя, вот ещё один каталог data там права 700 - Все остальные исключены. Весь скрипт работает только из под одного пользователя.

Всё! - вопрос закрыт! я вам на деле доказал, что права отличны от 755 и 666, и общепринятой практики отлично работают и взаимодействуют друг с другом.

Да, действительно, вы оказались правы, полностью признаю свое поражение.
Так же искренне публично приношу вам свои извинения за те грубости, которые наговорил.
С форума, как положено делать в таких случаях, я конечно же навсегда ухожу.
Модов к сожалению больше не будет, впрочем кому интерестно продолжать их разрабатывать, они есть у многих юзеров на этом форуме.
Все кто меня знал, до свидания.

Сообщение # 160 03.06.08 - 06:44:26

kilogram

K
Участник форума

Эх, даже если это и Рутман последний пост написал....
Кто ж тогда писать-то будет? Уж не Максир ли?

Сообщение # 161 03.06.08 - 10:02:10

Maksir

M
Участник форума

Rootman, ну... :)) че за детский сад... - "навсегда... бяки-забияки..." :)))
уверен, что этот топ никто не читал кроме нас, kilogram (и то, иногда), ну ещё нескольких пользователей случайно сюда зашедших, которые вообще, врятли понимали о чем идёт речь.
Никто не будет читать эту фигню никогда. С кем не бывает, я тоже, между прочим, оличился в этом топике. Однако, правду мы выяснили. И для меня тоже кое-какие новости были. Тоже, прогонял, а оказалось, что я был неправ. Но, я думаю, это всё отпадёт со временем.

Здесь народ непостоянен. Я тоже, впервые сюда зашёл в 2006 году. Здесь раньше было много народа. Михаил тут заглядывал каждый день и отвечал на все вопросы, пробегал по всем топикам. Ну, в этом далёком 2006 году мы все тогда были молоды... Однако, я вижу, что из всех, кого я знал на этом форуме, не осталось никого. Даже WR исчез.
Но, я вернулся и знаю, что пройдёт время, и как бы я не самоутверждался здесь, всё равно мне тоже придётся уйти. Хочу я этого, или нет.
Так что, выкинте это из головы. Всему своё время. За спор извините. Были моменты, когда я тоже был неправ.

я тут фильм в сотый раз посмотрел, "Последний самурай". Мне, просто, нравится персонаж, - главный самурай. Так вот, там есть такое слово "Бусидо" - путь самурая. Мечтая умереть от меча врага (как и на этом форуме ), они продолжают жить, как и не в чем небывало, наслождаясь каждым мгновением жизни. Как бы "живя в поисках чего-то важного, главного в жизни и эта жизнь небыла бы для них напрасной", это и есть "Бусидо"
Ну, на простом русском языке, это называется "мужество". Так что, rootman, давайте будем мужественными и переживём этот позор вместе мы ведь вместе отличились в этом топике? Или вы там харакири себе делаете? :) Время ещё не пришло! Ещё много замутов будет в жизни.

Сообщение # 162 03.06.08 - 12:33:01

Zorg

Z
гость


Цитата:

Никто не будет читать эту фигню никогда

Читал, следил за вашим интересным дискурсом -) Могу сказать что в этом споре проигравших или победителей просто быть не может. :j Почему - не важно - придется снова нырять в недры chmod'а , так что оставим - пожмем - руки - пам-парам, все делают одно дело, всем нравятся эти скрипты

Сообщение # 163 03.06.08 - 16:10:12

Евгений

Е
Участник форума

Хотел спросить, как добавить еще один пунк в профиль участника и чтобы отаброжалась в сообщениях слева. Ну вот например там репутация, сколько сообщений, предупреждения и еще хотел добавить пунк один, называется велосипед. У меня просто велосипедный сайт http://velo.on.kg/forum/ хотел чтобы еще отображался пунк с названием велосипеда пользователя

Сообщение # 164 25.01.09 - 17:36:04

Maksir

M
Участник форума

ой... какой древний топик... просто, мавзолей... :)
Евгений, хочу признаться. было время, когда я ничего не знал о программировании. И данная задача, о добавлении пунктов в профиль, передо мной стояла в первую очередь. На тот момент, я распологал только знаниями HTML и пользовался Windows ХР. Тогда я только познакомиля со скриптами WR. Была такая жизненная ситуация, когда надо было прикидоваться умным и выкручиваться, поскольку надежды были возложены... Но, модернезировать мне пришлось форум всеми известный PHPbb. Кстати, мало кому известно, но данный форум, как и все WEB-сервесы включён практически во все известные Linux (не стану утверждать, но по крайней мере в ArchLinux, этот форум есть. а это говорит о многом, как бы там не ругали этот движок форума) А там ведь, нужно было и SQL припарировать...
Но, благодаря WR скриптам, я быстро освоился.

Что могу посоветовать. Эта задача непростая, но легко реализуема. Можно воспользоваться Windows Commander, там есть функция - искать слово в файлах... По признаку, можно найти всё, что угодно, и дополнить то, что необходимо. При минимальных познаниях в HTML, задача решается за один вечер. Служит хорошим наставлением, даёт хорошие навыки программирования. Это может показаться очень даже увлекательным занятием. Удачи! :)

Сообщение # 165 26.01.09 - 05:08:45

fiznog

F
Участник форума

Maksir Я парюсь уже 2 года, может на Linux машину перевести, что бы служба раем не казалась. А где проги брать? ФотШоп к примеру? И ваще, а Денвер?

Сообщение # 166 26.01.09 - 18:58:45

Maksir

M
Участник форума

fiznog, вместо фотошопа полно других программ, и команд
Более простой в понимании Arch Linux. Простой, в плане, там программы уже скомпилированы и поставляются в архивах вот с таим префиксом и расширением -> pkg.tar.gz
Словом, что бы понять, надо раз увидеть.
Все остальные Линухи, - все, без исключения, имеют очень хитровымудренный вид. Ubuntu очень популярна в последнее время. Да, в принцыпе, очень неплохая система. Но мне больше нравится ручные способы настройки системы, быстродействие, простота и лёгость. Ubuntu ни чем не уступает. Если нравятся красивости всякие, выберай Ubuntu. Arch Linux нужно напильником дорабатывать умело...
Photoshop ставится через эмулятор wine. к тому же, с новыми версиями фотошопа очень всё непросто в установке. Если ставить, то лучше старнькую версию какую-нибудь. только, кому он нужен? В линухе и без того есть средства.
В качестве познавательного процесса о программах, какие там есть, попробовать... Самый доступный способ через Ubuntu. Там ничего настраивать ненужно. Только доступ в интернет нужен и канал хороший.
Только нужно знать о порядке разделов винчестера, как поделить. Что бы комп работал гладко и надёжно. Вот и всё пожалуй.

Сообщение # 167 27.01.09 - 03:39:48

fiznog

F
Участник форума

Maksir Спасибки, дорогой!!!!!

Сообщение # 168 27.01.09 - 14:58:12
"Репутация" :Предыдущая темаСледующая тема: Не заходит в админ панель. Что делать?
Страницы:  1 ... 12  13  14  15  16  ... 29

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия