Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 25.04.2024 - 22:48:44
Страницы:  1 ... 11  12  13  14  15  ... 29

Помогите с настройкой форума

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

Maksir

M
Участник форума


Цитата:

Тот вариант, который вы предлагаете, на платном хостинге это еще допустимо
На платном (1gb.ru) этот вариант с правами ничем не отличается от того, что у меня на локальном компьтере под Linux (где все на састройки по умолчанию)
Настройки по умолчанию - СТАНДАРТНЫЕ НАСТРОЙКИ!

Тем не менее, вот вам index.html с правами 500
http://preview8.awardspace.com/fenomen-rootmana.com/index.html

На форуме работает скрипт wr-forum (этот скрипт) с правами выставленными вот так:

На все папки с темами выставлены права 501 для файлов с изображением gif права 604
папка со смайлами 501 для файлов с изображением gif права 604
папки data и avatars 700 и [701] для файлов перезаписи права 600 соотвественно
для всех базовых файлов с сценарием php выставлены права 500
для файлов, которые перезаписываются сценарием кода php (config.php) права 600

Так что я вас покрыл по полной на вашем же Хостниге, который вы мне дали. Когда удостоверитесь, что скрипт работает, я вам дам полный доступ прямо отсюда.

Сообщение # 145 30.05.08 - 10:34:35

Maksir

M
Участник форума

На форуме работает скрипт wr-forum
Заговорился... :)
http://preview8.awardspace.com/fenomen-rootmana.com/

работает скрипт, прошу проверить.

папки data и avatars 700 и 701 это
data - 700
avatars - 701

что бы rootman не перепутал

rootman, я вам давал понять, что я уже всё сделал и перепроверил и ещё раз проверил, но вы редкостный идиот, - даже рука не дрогнула и сомнения не появились... Вы меня поразили в самое сердце.. Теперь понятно, почем пробки на дорогах...

Сообщение # 146 30.05.08 - 10:40:22

levis

L
гость

Maksir,
давно на сайт не заходил
ты сказал мона но трудно
амне пофиг на трудности просто скажи и всё

Сообщение # 147 30.05.08 - 23:40:40

Maksir

M
Участник форума

levis, не, я сказал - мона, но нуно это делать (можно, но нудно это делать)
Этож нужно ковырять БД ....
Давай так, ты сам попробуй сверить БД , а я скажу что нужно делать.

Найди базу пользователей (сам файл) в обоих скриптах. Возьми по одной строке из этих БД (в чате и форуме) Мы их сверим. Нас интересует последовательность данных. Если они совпадают, хотя бы на первом этапе, где логин и пароль, то всё просто.

На сто процентов уверен, что так оно и будет, - совпадут.
только, у меня сомнение - разве в чате есть регистрация? (я отстал от жизни)

У меня инет очень сопливый. так что, я не могу гонять трафик. давай сам.

Сообщение # 148 31.05.08 - 01:43:31

Maksir

M
Участник форума

торпедные носовые, товсь! :)
это я так... rootman здесь не пробегал? :)
я ему повторный залп из всех орудий, что бы он во сне орал от ужаса:
ответ мой здесь https://www.wr-script.ru/forum/index.php?fid=1&id=054079399212&page=13

Вот настройки: (chmod)

Работает скрипт wr-forum (этот скрипт) с правами выставленными таким образом:

На все папки с темами выставлены права 501 для файлов с изображением gif права 604
папка со смайлами 501 для файлов с изображением gif права 604
папки data и avatars 700 и 701 для файлов перезаписи права 600 соотвественно
для всех базовых файлов с сценарием php выставлены права 500
для файлов, которые перезаписываются сценарием кода php (config.php) права 600

И это ещё не всё. Права нужно выставлять с умом! Возможно, где-то, можно выставить и более минимально-рабочий вариант. Учтите, трёх-значный числитель, это Владелец, Группа и Все. Нужно знать, какому файлу и для чего вы выставляете эти права.
Вопервых, - Владелец. Сервер работает от этого владельца, который там прописан на сервере. Выполнется скрипт локально и результат даёт на выход, клиенту.
Вовторых, Группа, в большинстве случаев ненужна. Если есть какие-то исключения, когда есть несколько Владельцев, тогда нужно применять Группу. (но это редко - значит ставим 0 без стиснения)
В третьем исчислении, есть небольшая категория "Все", к которой нужно отнестись очень внимательно. Ну, что значит Все? когда все решает - сервер, - кому и по-чем. Смысл этих настроек очень тонкий. И по этому, очень осторожно и внимательно нужно выставлять права.

1 - поиск/выполнение - важен для папок с изображением, или страницами html - которые должны быть доступны. Если эти папки выполняется кодом PHP (смотрите мой вариант на папку data), то этот параметр ненужен, - он не несёт никакой смысловой значимости. PHP все равно выполнит сценарий - кроме случая с папкой avatars, где должен быть доступ для файлов открытых на чтение.
2 - запись
4 - чтение

Пример - 600 права открыты для Владельца на запись и чтение. Для Группы и Всех - права закрыты.

Вот пример этих прав:
http://preview8.awardspace.com/fenomen-rootmana.com/index.php

Ссылку на хостинг дал сам rootman, что бы удостовериться в работе этих прав. Поскольку, у самого с этим делом возникали большие проблемы.. или руки не оттуда росли...

Сообщение # 149 31.05.08 - 19:47:28

levis

L
гость

Maksir,
Вот ссыла http://nfsracsyn.cwx.ru/chat.rar
прости оговорился

Сообщение # 150 31.05.08 - 20:41:21

Zorg

Z
гость

levis, гм.

Сообщение # 151 01.06.08 - 03:49:56

Миша

М
гость

Помогите пожалуйста скачал тут обнавлёный форум https://www.wr-script.ru/forum/index.php?fid=1&id=12168332857 установил вроде всё работает только на главной странице index.php на самом вверху такая надпись Warning: file_get_contents(bbcodes_form.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/d/digitalsite.hut2.ru/WWW/index.php on line 271

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/d/digitalsite.hut2.ru/WWW/index.php:271) in /home/d/digitalsite.hut2.ru/WWW/index.php on line 729

Пробовал права разные выставлять ничего не помагает?

Сообщение # 152 01.06.08 - 19:31:03

Center

C
гость

Народ скажите как на вр-форум ставить других админов??? Может кто даст ссылку чтобы скачать такой форум http://c-s.net.ua!!! Пожалуйста это очень нужно

Сообщение # 153 01.06.08 - 20:20:05

Zorg

Z
гость

Миша, либо файл с бб-кодами (bbcodes_form.html - был в корне архива) удален, либо на него не выставлены права на чтение. Скорее всего первое. -)

Сообщение # 154 01.06.08 - 20:49:51

Zorg

Z
гость

Миша, каюсь. Моя оплошность: забыл положить в новый архив. Скачайте по той же ссылке.
Center, никак... а иконбоард - поищите в google - гора ссылок -)

Сообщение # 155 01.06.08 - 20:56:50

Миша

М
гость

Zorg спасибо большое теперь всёё ок!!!

Сообщение # 156 01.06.08 - 21:05:04
"Репутация" :Предыдущая темаСледующая тема: Не заходит в админ панель. Что делать?
Страницы:  1 ... 11  12  13  14  15  ... 29

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия