Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 29.03.2024 - 04:59:45
Страницы:  1  

Использование <? вместо <?php

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

Владимир Воронин семья миллиардер из фск Владимир Воронин.
АвторСообщение

pash_ka

P
гость

В соответствии с рекомендациями официальной документации по PHP ( http://www.php.net/manual/en/language.basic-syntax.php ), а именно:

Цитата:

Using short tags should be avoided when developing applications or libraries that are meant for redistribution, or deployment on PHP servers which are not under your control, because short tags may not be supported on the target server. For portable, redistributable code, be sure not to use short tags.

использование короткого синтаксиса открывающих тэгов PHP <? вместо <?php не рекомендуется для публичных проектов.

Пишу это в форуме по безопасности, т.к. вместе с неправильым .htaccess использование <? может привести к несанкционированному доступу к usersdat.php в случае изменения настроек у хостера. Кроме того, многие пользователи будут избавлены от проблем при установке форума.

Сообщение # 1 20.03.06 - 21:03:58

vladik-kiev

V
гость

ну это да... сервер должен быть откомпилирован с enable-short-tags

Сообщение # 2 20.03.06 - 22:59:32

pash_ka

P
гость

Ага. :) И вот пользователь у которого даже MySQL нету будет перекомпилировать сервер... :)
IMHO проще сделать автозамену сначала
с <?= на <?php echo
а потом
с <? на <?php
Потому просьба к автору - сделать эту автозамену и выкладывать уже правильный вариант.

Сообщение # 3 21.03.06 - 02:36:20

WR

W
Участник форума

Конечно, насчёт коротких тегов интересная мысль, но мне несколько раз встречалась такая беда: выставляю я тег <?php заливаю скрипт, запускаю и вижу в левом верхнем ушлу слово php. Есть хостинг на котором такая фишка светится. Не знаю какой версии php там и что выставил хостер, но факт остаётся фактом.

Почитал мануал по php. Действительно использовать короткие тэги не рекомендуется. Но я считаю, что так писать проще и код выглядеть компактнее.

Сообщение # 4 21.03.06 - 05:04:55

pash_ka

P
гость

Верю что есть хостинги с неправильно настроенным PHP (хотя я даже не подозревал, что его можно так настоить, чтобы он <?php не понимал), но мне кажется, ориентироваться надо на стандарты, а не на их нарушения. :)
А писать конечно проще, особенно конструкции <?=, но как быть тем людям, которым надо держать на своём сайте кроме скриптов ещё и XML-документы, например WML для WAP-а?
Изменять каждый XML-документ заменяя
<?xml version="1.0"?>
на
<?='<?xml version="1.0"?>'?>
неудобно.

Сообщение # 5 21.03.06 - 18:34:32

vladik-kiev

V
гость

а я всегда пишу у себя <?php и <?php echo и не парюсь!

Сообщение # 6 21.03.06 - 19:00:06

VAN

V
Участник форума

Действительно грамотнее писать <?php

Сообщение # 7 01.11.12 - 16:00:57

WR

W
Участник форума

Ай молодцы Правильные такие

Сообщение # 8 05.11.12 - 12:11:35

AntiGun

A
Участник форума

VAN, а я и так и эдак пишу. Работает - я и не напрягаюсь.

Сообщение # 9 06.11.12 - 00:42:36

Vlad

V
Участник форума

В последних версиях php, кажись, разрешено писать <? и <?=

Сообщение # 10 26.10.13 - 21:11:36
неправильный data/.htaccess :Предыдущая темаСледующая тема: Хранение пароля пользователей незашифрованным
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия