Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 20.04.2024 - 05:52:21
Страницы:  1 ... 10  11  12  13  14  ... 29

Помогите с настройкой форума

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

Maksir

M
Участник форума


Цитата:

Ну знаете-ли, если я не могу запретить скриптам читать определенные файлы, что же это тогда за хостинги такие, на которых вы это проверяли

И что вы там не можете?
Дайте бесплатный хостинг на ваше усмотрение, я вам всё покажу на деле.


Цитата:
Мона связать регистрацию на вр-чате и вр-форуме

Мона, только учень нуно это делать...

Сообщение # 133 26.05.08 - 13:39:13

Rootman

R
гость


Цитата:

И что вы там не можете?
Дайте бесплатный хостинг на ваше усмотрение, я вам всё покажу на деле.

Уже дал. http://sgups.awardspace.com/config.php
На config.php выставлено 400, попробуйте его прочесть.
Когда увидите ошибку, обратите самое пристальное внимание на раздел File Permissions, т.е на то, какие права должны быть у PHP-файлов, чтобы они работали.

Сообщение # 134 27.05.08 - 05:41:06

Maksir

M
Участник форума


Цитата:

Уже дал. http://sgups.awardspace.com/config.php
На config.php выставлено 400, попробуйте его прочесть.

Вы тормозной какой-то, rootman...

что вы хотите получить от этого файла? пароли увидеть???, или в этом config.php выполняются какие-то действия с ценарием написанным на php?

1. Что там должно быть в этом файле, какую функцию он несёт?
2. Дайте мне хостинг бесплатный, я сам вам продемонстрирую на нём работу прав. (и чтоб этот хостинг был на Unix) - были же где-то ссылки, но, я думаю будет честнее, если вы сами мне дадите ссылку на своё усмотрение.

Сообщение # 135 27.05.08 - 23:14:32

Rootman

R
гость


Цитата:

Вы тормозной какой-то, rootman...

что вы хотите получить от этого файла? пароли увидеть???, или в этом config.php выполняются какие-то действия с ценарием написанным на php?

Эт вы как всегда ничего не поняли. Я вам показываю что php-скрипт (неважно какой) при таких правах доступа выполняться не будет. Чтобы он выполнился нужны права выполнения для всех остальных, я вам не зря целых два раза советовал почитать какую ошибку пишет сервер и особо обратить внимание на раздел File Permissions. Впечатление такое что вы английский плохо знаете, ну так вы спрашивайте, я переведу что там в ошибке написано.


Цитата:
Дайте мне хостинг бесплатный, я сам вам продемонстрирую на нём работу прав. (и чтоб этот хостинг был на Unix) - были же где-то ссылки, но, я думаю будет честнее, если вы сами мне дадите ссылку на своё усмотрение.

А я что по-вашему даю? http://sgups.awardspace.com/ - сайт на бесплатном хостинге. И на Юниксе. И на мое усмотрение.

Сообщение # 136 28.05.08 - 13:41:48

Maksir

M
Участник форума

стр. 13 не открывается... глюк или Божья милость?

Сообщение # 137 28.05.08 - 16:54:53

Maksir

M
Участник форума


Цитата:

Эт вы как всегда ничего не поняли. Я вам показываю что php-скрипт (неважно какой) при таких правах доступа выполняться не будет. Чтобы он выполнился нужны права выполнения для всех остальных, я вам не зря целых два раза советовал

Может хватит фольклор здесь разводить?

Сообщение # 138 28.05.08 - 17:02:03

Maksir

M
Участник форума

Зарегился на http://awardspace.com

В кабинете сразу дали знать, что:

TIP: The folders in your hosting account should have 755 permissions.
TIP: You can change file/folder permissions via your FTP client (most FTP clients support this feature).

Так что, rootman, готовьте улыбку!

Сообщение # 139 28.05.08 - 17:41:29

Maksir

M
Участник форума

А мне понравился хостинг http://awardspace.com
rootman, надо было с вами пари заключить. :))
- ех! торпеда пли!!!

а пока я подожду, что вы скажите, а потом начну издеваться... :)))

Сообщение # 140 29.05.08 - 03:48:39

Rootman

R
гость

Maksir,

Цитата:

а пока я подожду, что вы скажите, а потом начну издеваться... :)))

Да нет, издеваться я начну. Вы ведь утверждали что права для "всех остальных" никому не нужны, и тут вдруг "The folders in your hosting account should have 755 permissions".
А насчет:

Цитата:
TIP: You can change file/folder permissions via your FTP client (most FTP clients support this feature).

То, что их можно поменять если зачем-то приспичит, это итак понятно. Вы попробуйте скрипт запустить при правах, отличных от 755.
Напомню, вы утверждали:

Цитата:

Владелец и Группа нужны там, где речь идёт о PHP модуле, потому что он их берёт на чтение, и если нужно в файл что-то перезаписать, тогда нужен Владелец nobody. Права "Все" PHP вообще ненужны.

Итак, права "Все" PHP ненужны. Жду, когда вы запустите скрипт без этих прав.

Сообщение # 141 29.05.08 - 07:25:13

Rootman

R
гость

Ну и еще на засыпку.
В качестве эксперимента рекомендую вам загрузить на сервер какой-нибудь файл, например HTML, выставить на него права 770 и попробовать его прочесть. После чего заплакать и перестать наконец писать глупости.

Сообщение # 142 29.05.08 - 07:40:18

Maksir

M
Участник форума

Rootman, а можно я выставлю на права 500 на index.html и вы перестанете смеяться?

1. Вы мне дали ссылку на бесплатный хостинг http://awardspace.com на своё усмотрение, что бы я вам продемонстрировал работу прав
2. Я утверждал, что для модуля PHP и всех "динамических" (динамических, значит те, которые видоизменяются в зависимости от структуры данных и выводят результат) - для них ненужны "Все остальные" (впрочим, как и Группа - это для файлов написаных на PHP) Для статических файлов и папок права "Все" нужны, потому что эти файлы обрабатывает сервер, а не PHP. (PHP выполняется на сервере и выдаёт результат как есть.)

Вам ссылку дать, где я об этом неоднократно говорил?

Но, не смотря на то, что я говорил, я был удивлён - права 500 на index.html -- Это зависит от настроек сервера и это, отнюдь не минус! я же говорил, что Хостинг мне понравился. Ваш хостер... на моём такие настройки не прокатывают - по-умолчанию настройки отличны от тех, которые использует ваш Авардспейс

Так что, rootman, готовьте бумажку для зачётки. Или вы ещё что-то хотите сказать?

Сообщение # 143 29.05.08 - 11:47:01

Rootman

R
гость


Цитата:

Rootman, а можно я выставлю на права 500 на index.html и вы перестанете смеяться?

Поставьте, будет то же, что и при 770. Читаться не будет.


Цитата:
2. Я утверждал, что для модуля PHP и всех "динамических" (динамических, значит те, которые видоизменяются в зависимости от структуры данных и выводят результат) - для них ненужны "Все остальные" (впрочим, как и Группа - это для файлов написаных на PHP) Для статических файлов и папок права "Все" нужны, потому что эти файлы обрабатывает сервер, а не PHP. (PHP выполняется на сервере и выдаёт результат как есть.)

Ну так выполните на том хостинге скрипт без прав для всех остальных.


Цитата:
Ваш хостер... на моём такие настройки не прокатывают - по-умолчанию настройки отличны от тех, которые использует ваш Авардспейс

Так что, rootman, готовьте бумажку для зачётки. Или вы ещё что-то хотите сказать?

А я вам по этому поводу говорил, что это общепринятая практика. И приводил в примеры другие хостинги, в FAQ которых сказано относительно прав примерно тоже самое и вы можете сколь угодно долго биться головой об стену, пытаясь доказать обратное, ну общепринято это е-мое, выставлять такие права. Тот вариант, который вы предлагаете, на платном хостинге это еще допустимо, в конце концов люди за это деньги платят, да и то, я бы не стал давать юзерам таких прав. Вот это я вам и пытаюсь обьяснить.

Сообщение # 144 30.05.08 - 05:43:36
"Репутация" :Предыдущая темаСледующая тема: Не заходит в админ панель. Что делать?
Страницы:  1 ... 10  11  12  13  14  ... 29

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия