Форум техподдержки бесплатных PHP скриптов

Форум техподдержки бесплатных PHP скриптов

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 17.01.2021 - 09:36:08
Страницы:  1 ... 9  10  11  12  13  ... 29
Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Работы продолжаются и в 2020 году. Ура!

АвторСообщение

Maksir

M
Участник форума

Для особо одаренных снова: С чего вы взяли, что вы работаете с правами Владельца и принадлежите к указанной группе?

Цитата

Для сильно вумных: а nobody:nobody чем вам не Владелец и Группа?
В системе Unix нет файлов без Владельцев и Групп по определению!

Вы как "все остальные" работаете и не забывайте это.

Цитата

А по другому и быть не может! Только вы это не узреите никак, то о чем я говорю.
1. Сервер выдаёт на выход всё то, где настройки доступа определены "Для Всех"
2. Модуль PHP работает с nobody , где Владелец и Группа с правами 660, "Для всех остальных" значения не имеют! На выходе мы получаем результат работы скрипта.

Ага, есть. По умолчанию. Только я ведь могу сделать так, чтобы неограниченных прав на каталог у вас не было. А то и вообще небыло домашнего каталога.

Цитата

Что за дурдом? И кому вы, как Хостер, будете нужны без каталога для пользователя под его страничку в сети?
Вы, когда создаёте свой сайт, берёт площадку у Хостера, вы там на своём сайте ставите настройки для файлов какие хотите? Значит вам позволено создавать и удалять файлы. Кто у вас отнимет эти права, какой дебил?

И обломитесь вы считать этот файл.

Цитата

Ну вы рутман ваще ушлёпок... С какой это радости, сервер apache будет вам открывать системные каталоги, если у него в конфигурации прописан иной путь.... ????

В случае уязвимости в скрипте, злоумылшенник получит полный доступа

Цитата

Каким образом?
Чем отличаются файлы с правами 660 и 666 ?
я предлогаю урезать права "Для Всех" там, где они не имеют никакого влияния на работу скрипта. Более того, можно убрать Группу и определить права 600 В чем здесь уязвимость? Какую дыру вы там собираетесь использовать?

Сообщение # 121 21.05.08 - 14:09:27

Rootman

R
гость

Для сильно вумных: а nobody:nobody чем вам не Владелец и Группа?
В системе Unix нет файлов без Владельцев и Групп по определению!

Цитата

Для еще более умных. На каталог выставлены права rootman:rootman. С какого nobody:nobody здесь владелец?

2. Модуль PHP работает с nobody , где Владелец и Группа с правами 660, "Для всех остальных" значения не имеют! На выходе мы получаем результат работы скрипта.

Цитата

Если скрипт работает под nobody, а права на файл rootman:rootman, то ничего ваш скрипт при доступе на файл 660 прочесть не сможет. Вам придется выставить 666, а не то, что вы все время пишите. Об чем я и толкую.

Что за дурдом? И кому вы, как Хостер, будете нужны без каталога для пользователя под его страничку в сети?

Цитата

Опять вы ничего не поняли. Вам снова мою задачу повторить?
Вы имеете свой каталог на сервере, с именем например /home/users/DSdsfxzwq9839832dsf/ с правами доступа 777. На каталог-же /home/users/ выставлены права 660, т.е доступ на чтение его содержимого закрыт. В этом же каталоге находятся домашние каталоги других юзеров с такими же случайными именам, как и ваш и правами доступа тоже 777. Задача - записать что-нибудь в чужой каталог. Так доходит о чем речь?

Ну вы рутман ваще ушлёпок... С какой это радости, сервер apache будет вам открывать системные каталоги, если у него в конфигурации прописан иной путь.... ????

Цитата

То есть как с какой. Системной команде cat /etc/shadow плевать, какой путь прописан в настройках сервера, она, как команда системы, считает то, что вы ее укажете. Я ведь не зря использовал здесь запуск системной команды а не команды работы с файлами из PHP.

Каким образом?
Чем отличаются файлы с правами 660 и 666 ?

Цитата

Тем что в первые ничего нельзя записать если сервер выполняет скрипты под nobody. А вот если сервер выполняет скрипты с правами того же пользователя, который является владельцем файла (а вы это предлагаете) - тогда можно будет записать что угодно и куда угодно.

я предлогаю урезать права "Для Всех" там, где они не имеют никакого влияния на работу скрипта. Более того, можно убрать Группу и определить права 600 В чем здесь уязвимость? Какую дыру вы там собираетесь использовать?

Цитата

Ну правильно, раз урезаете. Для скриптов запись для всех не нужна, необходимо лишь "чтение для всех", т.е права 664, для CGI - 665 или 775 (иначе не запустится). Файлам, доступным для записи - 666.

Сообщение # 122 22.05.08 - 07:24:45

Maksir

M
Участник форума

На каталог выставлены права rootman:rootman. С какого nobody:nobody здесь владелец?

Цитата
У Хостера спроси. :)
я ничего не придумываю. Если через ftp заливаю и команда ls -l (как и сам Mignight Comander) показывают реального Владельца и Группу, значит так оно и есть. В конце концов, nobody, это всего лишь фикция для временых файлов. Возможно, у Хостера есть на этот счёт свой скрипт и настройки конфигурации PHP.

Если скрипт работает под nobody, а права на файл rootman:rootman, то ничего ваш скрипт при доступе на файл 660 прочесть не сможет. Вам придется выставить 666, а не то, что вы все время пишите. Об чем я и толкую.

Цитата

Вопервых, PHP не работает с правами "Все". Это несложно проверить, - проверьте.
Вовторых, эти настройки с Владельцем и Группой важны только в том случае, если PHP записывает в этот файл что-то. Это тоже несложно проверить.
Файлы rootman:rootman модуль PHP открывает и читает. nobody только для файлов, где речь идёт о записи.

Вы имеете свой каталог на сервере, с именем например /home/users/DSdsfxzwq9839832dsf/ с правами доступа 777. На каталог-же /home/users/ выставлены права 660, т.е доступ на чтение его содержимого закрыт

Цитата

Да всё я понимаю. Я даже ставил эксперименты по этому делу. И написал вам по неосторожности наивной, что командой ls -l можно узнать о содержимом в этом каталоге. Система пишит - "отказано в доступе к файлу ....такому-то..." И далее по каждому файлу в этом каталоге. Это локальный случай.

В ситуации с сервером, если к каталогу users права 660, я вам отвечаю - а у сервера в конфиге прописан путь к каталогу /DSdsfxzwq9839832dsf/. Это первое, второе - Сервер всё равно почем берёт эти файлы в вашем каталоге, смысл в том, по чем он их продаёт!!! Если вы указываете 777 , так оно и будет!

Системной команде cat /etc/shadow плевать, какой путь прописан в настройках сервера, она, как команда системы, считает то, что вы ее укажете

Цитата

Куда вы клоните? Мы говорим о сервере вообще-то!
Через shell я смотрел корень каталога у Хостера, но дальше дозволенного мне нельзя было посмореть. Это всё решается, так или иначе - у меня нет прав root, следовательно, я немогу сам себе устанавливать права. Всё зависит от тех настроек, которые сам root определит на своём хосте.

Тем что в первые ничего нельзя записать если сервер выполняет скрипты под nobody. А вот если сервер выполняет скрипты с правами того же пользователя, который является владельцем файла (а вы это предлагаете) - тогда можно будет записать что угодно и куда угодно.

Цитата

В первом случае, это в каком? (указывать надо) а то всё вокруг да около...
В первом и во втором случае, если скрипт выполняет запись в файл, он может записать с правами nobody, и даже в третьем случае где права 600 можно поставить. Если речь идёт о файле, которые содержат просто код, сценарий скрипта, там nobody неважен, важны лишь настройки доступа для Владельца. Для PHP неважнен прараметр - "Все остальные", вот о чем я хочу сказать. Он просто ненужен там, поскольку не несёт никакой поддержки для работы скрипта. Это несложно проверить, ЕСЛИ ВАМ НЕ ЛЕНЬ!!!

Ну правильно, раз урезаете. Для скриптов запись для всех не нужна, необходимо лишь "чтение для всех", т.е права 664, для CGI - 665 или 775 (иначе не запустится). Файлам, доступным для записи - 666

Цитата

Ну, вы уже почти-почти меня поняли. :)
Только файлам на запись для обработки интропритатора PHP, группа - Все остальные, тоже не имеют значения. Важен только пользователь/Владелец nobody

Сообщение # 123 22.05.08 - 14:01:45

Igor

I
гость

Когда на своем емайле я хотел авторизировать свой логин мне выдало такое
*Вернитесь назад. Вы ошиблись в воде активационного ключа или емайла.*
Хотя до этого авторизировал без проблем. Ошибок не выдает только эту запись...Что может быть?

Сообщение # 124 22.05.08 - 18:24:51

Igor

I
гость

Если что мой форум тут http://www.bdsm.planet.ee/forum/index.php

Сообщение # 125 22.05.08 - 18:27:21

Rootman

R
гость

У Хостера спроси. :)
я ничего не придумываю. Если через ftp заливаю и команда ls -l (как и сам Mignight Comander) показывают реального Владельца и Группу, значит так оно и есть.

Цитата

Ну так а в чем проблема? Естественно вы владелец своего домашнего каталога. Речь в том, что в предлагаемой задаче вы не можете прочесть содержимого вышестоящего каталога и тем самым определить имена домашних каталогов других пользователей. А не зная имени и записать в них ничего не сможете, какие-бы на них не стояли атрибуты доступа.

Вопервых, PHP не работает с правами "Все". Это несложно проверить, - проверьте.

Цитата

И к чему такая категоричность? PHP будет работать с теми правами, которые вы ему установите. В данном случае nobody:nobody аналолгично работе с правами "для всех остальных".

Файлы rootman:rootman модуль PHP открывает и читает. nobody только для файлов, где речь идёт о записи.

Цитата

С чего вдруг? У него владелец и группа другие - nobody:nobody, поэтому файлы с 660 ему недоступны.

В ситуации с сервером, если к каталогу users права 660, я вам отвечаю - а у сервера в конфиге прописан путь к каталогу /DSdsfxzwq9839832dsf/. Это первое, второе - Сервер всё равно почем берёт эти файлы в вашем каталоге, смысл в том, по чем он их продаёт!!! Если вы указываете 777 , так оно и будет!

Цитата

Понятно что в конфиге все каталоги прописаны, однако далеко не факт что вы сможете прочесть конфиг-файл сервера. Насчет второго - да, при таких правах сервер имеет полный доступ к каталогу, но только как вы в него что-то запишите? Вы же имени его не знаете.

Куда вы клоните? Мы говорим о сервере вообще-то!

Цитата

И я о сервере. Напомню, вы говорили следующее:

Сервер в первую очередь запущен от пользователя root и может открывать любые файлы с любыми настройками доступа, хоть 000

Цитата

Я вам посоветовал выполнить cat /etc/shadow чтобы вы убедились что ничего подобного.

В первом случае, это в каком? (указывать надо) а то всё вокруг да около...
В первом и во втором случае, если скрипт выполняет запись в файл, он может записать с правами nobody, и даже в третьем случае где права 600 можно поставить.

Цитата

В первом случае - это в вашем. В нем дествительно сервер может записать в файл на который выставлены даже права 600. В моем случае (работа с правами nobody:nobody) ни записать ни даже прочесть такой файл сервер не сможет.

Ну, вы уже почти-почти меня поняли. :)
Только файлам на запись для обработки интропритатора PHP, группа - Все остальные, тоже не имеют значения. Важен только пользователь/Владелец nobody

Цитата

Здесь под nobody работает только сервер, на файле стоят совсем другие вледалец и группа, поэтому если вы уберете права "все остальные" для сервера файлы станут недоступными.

Сообщение # 126 23.05.08 - 06:11:34

Maksir

M
Участник форума

Igor, если можно, по порядку...
1. Вы зарегестриовались.
2. Не активировали свою учётную запись с кодом, который был отправлен на ваш email, хотя до этого...

Хотя до этого авторизировал без проблем

Цитата

итак, что вас смущает?

Сообщение # 127 23.05.08 - 23:17:18

Nika

N
гость

Привет. Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь поставить на форум ссылку возврата на сайт?

Сообщение # 128 24.05.08 - 12:12:33

Igor

I
гость

Проблема в том что когда я установил этот форум то я первым зарегистрировался там что бы проверить и без проблем прошел активацию своего ника. Потом Регистрацию прошли еще другие посетители форума. Где то 10 человек а вот дальше когда стали регистрироваться новые посетители стали поступать жалобы что они не могут пройти авторизацию. Им пишет что код авторизации не верный. Тогда я попробовал еще раз сам сделать регистрацию нового ника и не смог пройти авторизацию так же как и они. Мне выдало такую же надпись что код авторизации неправильный. Тогда я убрал функцию авторизации через емаил и все равно новые посетители не могут зарегистрироваться.

Сообщение # 129 24.05.08 - 16:07:09

Maksir

M
Участник форума

Nika, здесь? или на вашем сайте (у себя вы можете всё, что угодно. а здесь есть внизу Powered by WR-Forum © 1.8M)
Igor, попробуйте пока перезалить файл tools.php , хотя врятли это поможет, скорее всего здесь дело в самой БД. Возможно, в файле базы о пользователях есть какой-то пустой знак, или наоборот, - нужно посмотреть.

rootman

И к чему такая категоричность? PHP будет работать с теми правами, которые вы ему установите. В данном случае nobody:nobody аналолгично работе с правами "для всех остальных".

Цитата

Я говорю что, PHP будет работать от пользователя, и Группа и Все остальные ему ненужны. По крайней мере "Все" ненужны точно для файлов с расширением php

С чего вдруг?

Цитата
Да с того, что я праверял это везде. Могу продемонстрировать и для Вас на любом бесплатном хосте. Предлагайте, а то я устал уже на пустом разговоре что-то вам объяснять.

Цитата:Сервер в первую очередь запущен от пользователя root и может открывать любые файлы с любыми настройками доступа, хоть 000

rootman:Я вам посоветовал выполнить cat /etc/shadow

Вы вообще ощущаете разницу между каталогом сервера и системным каталогом?
Сервер httpd откроет файл, в своём каталоге но если в файле не указаны атрибуты на чтение "Для всех", он его не покажет. В этом случае Владелец и Группа можно даже не указывать. Это относится только для статический файлов, с обычным текстом с расширением html
на какой черт серверу системный каталог пихать? у сервера прописан путь к каталогу о нём и речь ведём. Ну вы точно с Узбекистана...

Здесь под nobody работает только сервер, на файле стоят совсем другие вледалец и группа, поэтому если вы уберете права "все остальные" для сервера файлы станут недоступными.

Цитата

Да, если уберу "Все остальные", то сервер этот файл и не покажет. Ну а Владелец и Группа тут причём? (если это статический файл)
Владелец и Группа нужны там, где речь идёт о PHP модуле, потому что он их берёт на чтение, и если нужно в файл что-то перезаписать, тогда нужен Владелец nobody. Права "Все" PHP вообще ненужны. А Сервер как раз берёт любой файл, только показывает те файлы, у которых атрибуты на чтение Для Всех открыты.

Короче, чего с вами спорить, давайте любой хостер я вам сам всё покажу на деле. А то чувствую, вы ещё долго будете пересоображать, как этот механизм устроен.

Сообщение # 130 24.05.08 - 17:33:43

Rootman

R
гость

Я говорю что, PHP будет работать от пользователя, и Группа и Все остальные ему ненужны. По крайней мере "Все" ненужны точно для файлов с расширением php

Цитата

PHP будет работать от того пользователя, который прописан в настройках сервера. Нужны "все остальные" или нет будет зависеть от этих настроек. В любом случае чтобы вы там не говорили, права доступа 755 и 666 это общепринятая практика.

Да с того, что я праверял это везде. Могу продемонстрировать и для Вас на любом бесплатном хосте. Предлагайте, а то я устал уже на пустом разговоре что-то вам объяснять.

Цитата

Ну знаете-ли, если я не могу запретить скриптам читать определенные файлы, что же это тогда за хостинги такие, на которых вы это проверяли, где система прав не работает так как надо.

Вы вообще ощущаете разницу между каталогом сервера и системным каталогом?
Сервер httpd откроет файл, в своём каталоге но если в файле не указаны атрибуты на чтение "Для всех", он его не покажет.

Цитата

В данном случае разницы никакой. У вас же сервер вроде-бы по рутом работает? Тогда для него не имеет значения какой файл и из какого каталога читать.

Права "Все" PHP вообще ненужны. А Сервер как раз берёт любой файл, только показывает те файлы, у которых атрибуты на чтение Для Всех открыты.

Короче, чего с вами спорить, давайте любой хостер я вам сам всё покажу на деле. А то чувствую, вы ещё долго будете пересоображать, как этот механизм устроен.

Цитата

Да пожалуйста, http://sgups.awardspace.com/config.php
На config.php выставлено 400, попробуйте его прочесть.
Когда увидите ошибку, обратите самое пристальное внимание на раздел File Permissions

Сообщение # 131 26.05.08 - 06:18:20

levis

L
гость

Мона связать регистрацию на вр-чате и вр-форуме

Сообщение # 132 26.05.08 - 08:42:29
"Репутация" :Предыдущая темаСледующая тема: Не заходит в админ панель. Что делать?
Страницы:  1 ... 9  10  11  12  13  ... 29

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)

WR-Счётчик