Форум PHP скриптов

Форум PHP скриптов

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Здесь обсуждаются: основы программирования на PHP, различные подходы к реализации скриптов. А также WR-скрипты: Доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Чат, Анекдот и т.д. Принимаются пожелания для новых версий. Пишите какой скрипт планируете увидеть, постараемся реализовать. Давайте сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступны всем!!!
Главная сайтаГлавная сайта   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 20.08.2017 - 08:34:40
Страницы:  1 ... 5  6  7  
Форум PHP скриптов » Моды WR-скриптов » Мод типа mod SM
АвторСообщение

AntiGun

Дружище

Статистика:
Тем создано: 20
Нарушения: 0
Время таки выкроил, и вот результаты: исправлено то, о чём написал сообщением выше (о сроке куков, хотя это не ошибка, просто неудобство небольшое); создал онлайн помощь (не по всем кодам, а только которые вызывали непонимание из-за того, что нигде не было написано, что в них вставлять); разные мелочи.
Новой версии дал № 3.5 и уже залил её на "домашнюю" мода.
Надо ж мне на шаг опережать ed`а (шучу, конечно).
--------------------------------------------------
Будьте особенно осторожны на перекрёстках судьбы!
Сообщение # 66 09.08.16 - 06:00:42

AntiGun

Дружище

Статистика:
А вот и я. Всех с НГ!
Черпанув вдохновенья из грохота петард и почти пустого (от покупателей) магазина вчера, я внёс несколько не то что б новых наворотов, но подправочек в мод. В частности, кнопку "Ударение" убрал, наконец, из BB-кодов и перенёс в более ей подходящее место - в символы. Поубирал кое-где остававшиеся "рудиментарные" функции ereg*, об искоренении которых когда-то поспешно трубил. В общем, новогодний mod SM имеет номер версии 3.5.1 и ждёт юзателей.
Сообщение # 67 04.01.17 - 03:12:05

ed

гость
И тебя с наступившим НГ. Был у тебя вчера на форуме хотел посмотреть реализована у тебя функция уменьшение больших картинок. Но так и не нашел. Хотел написать, а ты уже тут как тут.
Сообщение # 68 04.01.17 - 16:45:48

AntiGun

Дружище

Статистика:
Я снова тут. Привет! Уменьшения картинок у меня действительно нет. Из соображений экономии серверного времени. Ведь если уменьшать картинку каждый раз, когда она загружается, то... в общем, кирдык. Если картинку уменьшать при загрузке и хранить на сервере, то могут быть проблемы с появлением огромного количества этих самых картинок (конечно, проблямбы будут если кто-нидь эти самые картинки станет постить в чудовищных количествах; такой "кто-нидь", как правило, рано или поздно появляется).
Мне лень вычищать каталоги от последствий "работы" какеров. В конце концов, для уменьшения картинок есть бесплатные программы, даже с русскоязычным интерфейсом. А для хранения их — фотохостинги и прочие "картинкохостинги".
А разве юзнуть код Михаила никак? Ну, поэкспериментировать, под себя подогнать? Я в своё время так и поступал, да и сейчас иногда. WR — он как бы локомотив строительства всех ветвей скрипта форума. И заимствовать у него код (сохраняя "Powered...", ну вы знаете) — вполне нормальное явление. Ну, да это, думаю, вполне знают все присутствующие.
Советую подсматривать код для работы с графикой из скрипта WR-Gallery (я в него заглядывал когда-то, в ранние времена его существования) и других подобных. Только уж Мишку спроси, можно ли под копирайтом форума использовать код из галереи, не нужно ли к форумному "Powered..." добавить что-то ещё.
Воспользоваться можно, к примеру, такими функциями:
imagecreatetruecolor(),
imagefill(),
imagecopyresampled(),
imagedestroy().
Во 2-й из них одним из параметров является цвет, которым заполняется вся картинка, то есть фон. Лучше задавать размеры картинки пропорциональными исходному изображению. Но всё же я бы на всякий случай этот самый imagefill() поюзал, задав фон тот же, что фон на странице.
Извинтиляюсь, если в этом посте мало содержания, а много пустопорожнего содержимого. Всё-таки праздники.
С наступившим Рождеством!
Сообщение # 69 09.01.17 - 02:04:58

ed

гость
AntiGun, дал достаточно. Я скрипт галерее никогда не смотрел, сейчас гляну. Проги есть, что я и делаю и многие пользователи. А для тех кто не умеет этого делать, сделал подробную инструкцию и как уменьшать и как на фотохостинг вставлять и кнопку предпросмотр сделал, но есть и ленивый народ, которому все это лень читать, приходится все за них править ручками.
Сообщение # 70 09.01.17 - 13:55:44

AntiGun

Дружище

Статистика:
ed, ясненько. Ну, удачи!
Сообщение # 71 11.01.17 - 00:38:58

WR

Администратор

Статистика:
Тем создано: 952
AntiGun, дружище, как дела? Где скачать можно галерею, посмотреть код?
Бесплатные скрипты это клёво!
Сообщение # 72 12.02.17 - 13:46:25

AntiGun

Дружище

Статистика:
WR, привет, друг! Поживаю потихоньку, в январе было "окно", которое я использовал для расширения "линейки" версий мода. Но это о моде твоего форума, а что касается галереи, то я заюзал версию, которая в имени архива 1.3, а в пхп вверху исходника и на генерируемых страницах 1.5. По требованию владелицы сайта (где я запланировал воспользоваться твоим скриптом галереи) пришлось сделать несколько разделов, которые отличались лишь названиями, описаниями да шапками из top.html и ногами из bottom.html. И php файлы есть в каждом из разделов, и все одноименные одинаковы, кроме конфига. По требованиям той же владелицы переделывал код то там, то сям. Не уверен, что это будет интересно. К примеру, комментарии то были нужны, то нет. Недавно напихал кучу ключевых слов. Такие вот мелочи там есть.
НО что лично я считаю успехом, так это небольшой сценарий fresh.php, который меняет цвет фона превьюшек. Какой цвет задать--такой и будет. Сам я делал чёрный, т.к. цвет фона сайта такой требовался. Фактически скрипт берёт большую фотку и делает миниатюру с небольшим размером, в общем, похоже как у тебя генерится миниатюра при посте фоты. Только этот fresh.php перебирает большие, а превьюхи создаёт заново. Использует твой tumbmaker.php, с небольшими модификациями.
Я что-то мог упустить. Просто не записывал нигде что менял.
Теперь главное:
http://antigun.savesoul.ru/misc/wr-gallery-mod-by-sm.zip
Там есть несколько картинок, поэтому размер около 3 Mb.
А ещё даю один из разделов сайта, где это работает:
http://bestphotomoscow.ru/part-ar/
Исходники именно этого раздела (только с небольшим числом фоток) находятся в архиве по предыдущей ссылке.
Надеюсь, ошибок не возникнет. Кстати, контакты там (на сайте) не мои. Ну, кроме того, что я дописал где-то внизу. Рядом с копирайтом. Ладно, как говорится, "уж полночь близится..."
Вот это я написал... (подумал я, оценивая размер своего сообщения).
Сообщение # 73 13.02.17 - 04:17:52

AntiGun

Дружище

Статистика:
Что забыл сказать! Этот fresh.php лично я решил убирать после того как он сделает свою работу. Так и поступаю.
Сообщение # 74 13.02.17 - 04:20:07

AntiGun

Дружище

Статистика:
Сейчас в модифицированной галерее есть некий баг, приведший к разрастанию файла со списком фоток (ну, то есть, главной базы). Он "размножает" одинаковые записи. Понятно, что скоропомощной скрипт написать можно (чем и займусь). Но, пока я этого не сделал, есть смысл доверять fresh.php и config.php Ну, и ещё tumbmaker.php. В каких-то из остальных имеются некие баги. Хорошо хоть сами картинки не "размножились".
В общем, такие дела.
Сообщение # 75 02.03.17 - 00:26:46

AntiGun

Дружище

Статистика:
Снова я. Всем привет!
WR, я устранил тот баг, о котором в предыдущем сообщении. Видимо, моя недоработка. Когда-то из сомнительных соображений я поставил в участке кода, ответственном за удаление фотографии, модификатор доступа к файлу базы, равный "a+" вместо твоего "w" -- отсюда и глюк. Убрал баг путём добавления ftruncate() после flock(). Заработало.
Сейчас подправленная версия лежит в архиве по тому же УРЛу.
Сообщение # 76 05.03.17 - 02:44:50
Форум PHP скриптов » Моды WR-скриптов » Мод типа mod SM
Мод для Доски объявлений :Предыдущая темаСледующая тема: Вопрос по мета-тегам.
Страницы:  1 ... 5  6  7  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)

WR-Счётчик