Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 19.04.2024 - 22:19:17
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 13

Мод типа mod SM

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

AntiGun

A
Участник форума

WR, привет, друг! Поживаю потихоньку, в январе было "окно", которое я использовал для расширения "линейки" версий мода. Но это о моде твоего форума, а что касается галереи, то я заюзал версию, которая в имени архива 1.3, а в пхп вверху исходника и на генерируемых страницах 1.5. По требованию владелицы сайта (где я запланировал воспользоваться твоим скриптом галереи) пришлось сделать несколько разделов, которые отличались лишь названиями, описаниями да шапками из top.html и ногами из bottom.html. И php файлы есть в каждом из разделов, и все одноименные одинаковы, кроме конфига. По требованиям той же владелицы переделывал код то там, то сям. Не уверен, что это будет интересно. К примеру, комментарии то были нужны, то нет. Недавно напихал кучу ключевых слов. Такие вот мелочи там есть.
НО что лично я считаю успехом, так это небольшой сценарий fresh.php, который меняет цвет фона превьюшек. Какой цвет задать--такой и будет. Сам я делал чёрный, т.к. цвет фона сайта такой требовался. Фактически скрипт берёт большую фотку и делает миниатюру с небольшим размером, в общем, похоже как у тебя генерится миниатюра при посте фоты. Только этот fresh.php перебирает большие, а превьюхи создаёт заново. Использует твой tumbmaker.php, с небольшими модификациями.
Я что-то мог упустить. Просто не записывал нигде что менял.
Теперь главное:
http://antigun.savesoul.ru/misc/wr-gallery-mod-by-sm.zip
Там есть несколько картинок, поэтому размер около 3 Mb.
А ещё даю один из разделов сайта, где это работает:
http://bestphotomoscow.ru/part-ar/
Исходники именно этого раздела (только с небольшим числом фоток) находятся в архиве по предыдущей ссылке.
Надеюсь, ошибок не возникнет. Кстати, контакты там (на сайте) не мои. Ну, кроме того, что я дописал где-то внизу. Рядом с копирайтом. Ладно, как говорится, "уж полночь близится..."
Вот это я написал... (подумал я, оценивая размер своего сообщения).

Сообщение # 73 13.02.17 - 00:17:52

AntiGun

A
Участник форума

Что забыл сказать! Этот fresh.php лично я решил убирать после того как он сделает свою работу. Так и поступаю.

Сообщение # 74 13.02.17 - 00:20:07

AntiGun

A
Участник форума

Сейчас в модифицированной галерее есть некий баг, приведший к разрастанию файла со списком фоток (ну, то есть, главной базы). Он "размножает" одинаковые записи. Понятно, что скоропомощной скрипт написать можно (чем и займусь). Но, пока я этого не сделал, есть смысл доверять fresh.php и config.php Ну, и ещё tumbmaker.php. В каких-то из остальных имеются некие баги. Хорошо хоть сами картинки не "размножились".
В общем, такие дела.

Сообщение # 75 01.03.17 - 20:26:46

AntiGun

A
Участник форума

Снова я. Всем привет!
WR, я устранил тот баг, о котором в предыдущем сообщении. Видимо, моя недоработка. Когда-то из сомнительных соображений я поставил в участке кода, ответственном за удаление фотографии, модификатор доступа к файлу базы, равный "a+" вместо твоего "w" -- отсюда и глюк. Убрал баг путём добавления ftruncate() после flock(). Заработало.
Сейчас подправленная версия лежит в архиве по тому же УРЛу.

Сообщение # 76 04.03.17 - 22:44:50

AntiGun

A
Участник форума

Вот снова я, друзья. А значит, что? Конечно же, я выпустил в свет очередную версию мода.
Mod SM 3.5.2
Теперь кнопка "Цвет" и сама содержит цвет :) В том смысле, что она с картинкой. Картинка маленькая, чтоб кнопка не нарушала общего строя, но никто не мешает её заменить... Оптимизирована для светлых фонов, но и на тёмном не выглядит так, чтобы совсем плохо. Вполне пригодна к использованию.
Ссылочки на хелп для юзеров теперь "оснащены" подходящим курсором.
В списке языков (есть такой в окне набора текста произвольными символами) был пункт "Монгольский", стал "Древнемонгольский".
Другие радости мода вместе с перечисленными есть в архиве, как всегда, в текстовом файле.
Теперь БОНУС!
Чтоб убедиться, что мод легко набирает китайские символы, я сделал небольшой тест. Вот он:
http://antigun.savesoul.ru/forum/index.php?fid=10&id=128810011607&page=10#m12
Не зная китайского, я набрал наобум... Посмотрите, что вышло! Переведите! :))) Когда я ввёл эти иероглифы в Яндексе, он предложил мне немало сомнительного морального качества картинок...:)

Сообщение # 77 15.05.17 - 02:03:21

AntiGun

A
Участник форума

Сегодня кратко. mod SM v 3.5.3
Хотел даже дать номер версии 3.5.2.1, но передумал.
Единственное изменение - в окне выбора символа (т.е. там, где можно набирать надписи на языках народов мира) появилась интуитивно понятного назначения кнопка (с подсказкой при наведении мышки).

Сообщение # 78 27.09.17 - 03:10:26

Michael

M
Участник форума


Цитата:

Сегодня кратко. mod SM v 3.5.3

Шикарный мод, но, к сожалению, на уже установленный форум проблематично его добавить, т.к. внимательно нужно смотреть, чтоб свои данные не затёр. Фактически новый движок, т.к. для новой установки он желательно.

ПС. Всегда хотел спросить? Ваш мод ведь для версии 1.8? А эта версия не считается ли, что устарела несколько? Или мод в т.ч. исправляет некоторые уязвимости форума той версии, что были ранее замечаны и здесь упоминались? Спасибо

Сообщение # 79 06.10.17 - 21:07:27

AntiGun

A
Участник форума

Привет, Michael, мой мод - это, если так можно выразиться, другая ветвь. Она отпочковалась от официального форума версии 1.8. Уязвимости, которые сам замечал, я закрывал. Плюс наращивание функциональности. Ставить его лучше в отдельный каталог. Перенос данных (сообщения, общие настройки) из 1.8, 1.9 возможен, но некоторые фичи могут при этом заработать неправильно (такие как показ айпишников в админке/модераторке; у меня они хранятся в других полях). Это, в общем-то, ясно.
Более подробно можно почитать в ReadMe-mod-SM-v3.5.3.txt в корневом каталоге архива.
Вот такие пироги.

Сообщение # 80 07.10.17 - 22:07:44

AntiGun

A
Участник форума

Сегодня выпустил новенькую версию 3.5.4, где добавлены два новых BB-кода: img-left и img-right. Они создают картинки, обтекаемые текстом. Если left, то картинка прилипает к левой стороне текста, а right - ессно, к правой. Пробуйте.

Сообщение # 81 12.11.17 - 23:08:12

AntiGun

A
Участник форума

А теперь готов и mod SM v3.6. Я слегка переработал код вставки ББ-кодов и смайлов (теперь это делает функция, вынесенная в common.php) и добавил в ту же функцию всего одну строчку, превращающую все окружённые пробелами дефисы в тире, которому предшествует nbsp. Всего одна строка, а как изменились страницы!

Сообщение # 82 17.11.17 - 16:32:11

AntiGun

A
Участник форума

Сделал версию 3.7, которая вырезает trim`ом пробелы спереди и сзади дом.страницы в профиле (при изменении профиля), а также автоматически подствляет http:// в начало строки её же, если юзер забыл указать протокол.

Сообщение # 83 24.03.18 - 20:37:30

AntiGun

A
Участник форума

А сегодня наскоро сляпал 3.7.1, в которой функция коррекции неграмотно указанных URL успешно распознаёт не только протоколы HTTP и HTTPS, но и (S)FTP, Gopher, News, NNTP, tel, Skype, IRC, telnet, SSH. Хоть и не знаю, кто в качестве любимой страницы укажет SSH-ресурс :)
А вот группу новостей, свой телефон или свой скайп указать могут, в связи с чем и добавил их поддержку. Конечно, посетитель должен понимать, что если набрать неподтверждённый номер телефона, лежащий в открытом доступе, то его там могут послать... А юзверу форума должно быть ясно, что если выложить свой скайп, то может просто не хватить времени или полосы пропускания канала на то, чтоб со всеми "ламерами" пообщаться, которым захочется его подразнить. К счастью, профиль редактируется легким щелчком мыши, но кто из "ламеров" уже успел Ваш номер запомнить, тот сможет и дальше звонить, выводя Вас из себя, так что, будьте осторожны, указывая экзотические протоколы.

Сообщение # 84 25.03.18 - 21:57:53
Мод для Доски объявлений :Предыдущая темаСледующая тема: Вопрос по мета-тегам.
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 13

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия