Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 29.03.2024 - 13:10:34
Страницы:  1  2  

Я чайник

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

adminmike

A
гость


Цитата:

Добрый вечер! загрузил на хостинг форум все шрифты убежали куда то, вместо кириллицы восклицательный знаки. Помогите поправить
U
Могу предположить, что вы используете кодировку сайта UTF-8, а форум по-умолчанию в Windows-1251.
Поэтому или приведите кодировку своего сайта в такую же, что и форум, т.е. в Windows-1251, или ручками в любом удобном редакторе html (в том же Notepad++) все файлы форума конвертируйте в формат UTF-8, не забывая заменять строчки в коде с Windows-1251 на UTF-8. Надеюсь, вы поняли меня

Сообщение # 13 15.03.18 - 23:19:59

sania174

S
Участник форума


Цитата:

adminmike 16.03.18 в 03:19 пишет:

Цитата:
Добрый вечер! загрузил на хостинг форум все шрифты убежали куда то, вместо кириллицы восклицательный знаки. Помогите поправить
U
Могу предположить, что вы используете кодировку сайта UTF-8, а форум по-умолчанию в Windows-1251.
Поэтому или приведите кодировку своего сайта в такую же, что и форум, т.е. в Windows-1251, или ручками в любом удобном редакторе html (в том же Notepad++) все файлы форума конвертируйте в формат UTF-8, не забывая заменять строчки в коде с Windows-1251 на UTF-8. Надеюсь, вы поняли меня
Зачем ты рекомендуешь человеку то что сам не знаешь,ты вкурсе что форум полностью сделан для кодировке 1251 а не для утф 8 ? ты вообще смотрел код форума ? я уверен что ты его не видел или видел ,но до последних обновлений,у него просто что то с браузером,а такие рекомендации вообще его загонят его в тупик.Браузер сам должен определить кодировку и нормально открыть,у меня всегда на любых сайтах в разных кодировках всё нормально отображается.

Сообщение # 14 16.03.18 - 09:31:39

adminmike

A
гость

Блин, написал про нормальное цитирование на форумах, а сам неправильный бб-код вставил, из-за чего всё в цитату "ушло" и "поплыло". Прошу удалить пред. пост админа, уж сорри На этом форуме под гостем писать очень неудобно, ещё без предварительного просмотра :( Так что пардон.
_________________________

Во-первых, обычно на нормальных форумах не принято делать двойные и более цитаты.
Во-вторых, я ему, не вам, отвечал в дружественном тоне, а вы мне тут тыкаете. Сами-то кто такие?

Цитата:

ты вкурсе что форум полностью сделан для кодировке 1251 а не для утф 8 ?

В-третьих, если я это советовал, то, наверно, знаю, о чём говорю, как минимум, т.к. подобное реализовал у себя, ведь хоть немножечко, но знаком со структурой форума типа WR. Разумеется, я в курсе В КАКОЙ кодировке форум данного типа, и не нужно быть семи пядей во лбу для сего знания, более того - выполнил у себя то, что советовал выше другому пользователю.
В-четвёртых, пишите грамотно, по-русски, это ещё более доверия вам добавит. И желательно вежливо и подружелюбнее, и не строить из себя "гуру" программирования, даже если вы действительно в чём-то мастер. Потому что скромность украшает человека, а не хамство.


Цитата:
Браузер сам должен определить кодировку и нормально открыть,у меня всегда на любых сайтах в разных кодировках всё нормально отображается.

Не всегда. Сам сталкивался с подобным. И потом именно UTF-8 считается более универсальной, особенно если сайт русский, а не на латинице. Это раз. И в моём случае перевод в UTF-8 мне как раз помогло, отчасти, возможно, от того факта, что весь сайт был именно в кодировке UTF-8, а не Win-1251. Это два. Да и просто это, как минимум, удобнее, когда весь сайт в ОДНОЙ кодировке, а не когда сайта в одной, а форум совершенно в иной кодировке! Для редактирования удобнее, когда в одной. И я ответил довольно просто, совсем незаумно так сказать, так что простому пользователю должно быть понятно, если он захочет попробовать последовать данному совету, а если он "запутается", то может тогда не лезть совсем в создание сайтов и форумов, если совершенно не понимаешь в простейшем программировании-редактировании будушего ресурса, ведь всё равно что-то придётся делать на своём сайте? В этом случае есть Укозы разные с их визуальными редакторами и др. сервисы по созданию сайтов для новичков.
P.S. А вот в вашей компетенции из-за подобных ответов я уже сомневаюсь

Сообщение # 15 20.03.18 - 01:03:52

sania174

S
Участник форума

adminmike, я не кого тут не тыкаю,это ты вообразил это,я тут модератор/тестер и помогаю михаилу.С кодировкой будем позже разбираться.В новых версиях появится новый бб-код и может будет лучше.

Сообщение # 16 20.03.18 - 15:27:32

ed

E
гость

Влезу немного в спор. А точнее расскажу про функцию предпросмотр. Я у себя на форуме такое реализовал. И что думаете много народу ей пользуется? Если и пользуются то единицы.

Сообщение # 17 23.03.18 - 10:24:55

sania174

S
Участник форума


Цитата:

ed 23.03.18 в 14:24 пишет:
Влезу немного в спор. А точнее расскажу про функцию предпросмотр. Я у себя на форуме такое реализовал. И что думаете много народу ей пользуется? Если и пользуются то единицы.
А как ты узнал что ей пользуется мало ? Предпросмотр будет в новых версиях,скажу чтоб михаил вставил,пусть будет.

Сообщение # 18 23.03.18 - 14:12:54

ed555

E
гость

Да я могу и так выложить что и куда прописать и каждый сможет себе добавить, как выкладывал тут уже несколько функций. А почему мало, да потому что, картинки вставляют часто мне в темах на форуме, но копируют тупо код с с фото хранилищ и естественно вместо картинки виден только этот код. А пользовались бы предпросмотром такого бы не было.

Сообщение # 19 24.03.18 - 22:25:19

sania174

S
Участник форума


Цитата:

ed555 25.03.18 в 02:25 пишет:
Да я могу и так выложить что и куда прописать и каждый сможет себе добавить, как выкладывал тут уже несколько функций. А почему мало, да потому что, картинки вставляют часто мне в темах на форуме, но копируют тупо код с с фото хранилищ и естественно вместо картинки виден только этот код. А пользовались бы предпросмотром такого бы не было.
А можешь в лс ссылку на форум дать )

Сообщение # 20 25.03.18 - 00:32:37

уцйеакпе

У
гость


Вот ошибка, нет огроничения букв с лове. Итог на лицо

Сообщение # 21 25.03.18 - 17:06:56

sania174

S
Участник форума


Цитата:

уцйеакпе 25.03.18 в 21:06 пишет:

Вот ошибка, нет огроничения букв с лове. Итог на лицо
Напишу админу,будем смотреть,спасибо что написали об ошибке.

Сообщение # 22 25.03.18 - 19:14:25

adminmike

A
гость


Цитата:

я не кого тут не тыкаю,это ты вообразил

Спасибо, кэп, но я ничего никогда не воображаю И не имел привычки такой

Цитата:
Я у себя на форуме такое реализовал. И что думаете много народу ей пользуется? Если и пользуются то единицы.

Многие это сделали по-моему. Кто хотел и мог, тот и реализовал и у себя. Сколько пользуется - пофиг, главное, чтоб вы сами пользовались. Всем всё равно не угодить, и не стоит пытаться.

Сообщение # 23 25.03.18 - 23:50:11
Не приходят мэйлы WR-Forum 2.0 :Предыдущая темаСледующая тема: Вопрос по чату из Wr-forum
Страницы:  1  2  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия