Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 20.04.2024 - 10:17:28
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  

Правка сообщений для WR-forum 2.0

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

Генеральная уборка квартиры https://globalcleaning.ru/generalnaya-uborka-kvartir/ - заказать. Статьи о разработке сайтов в источнике
АвторСообщение

Гостья

Г
гость


Цитата:

Shadow762 13.04.21 в 16:28 пишет:
http://halflife.zone/forum/?id=1021003 - протестить можете все в этой теме
Доработаю - скину код
скажу сразу, действовал через tools.php, на базе функции редактирования профиля

И мне код если можно...
И версию своего форума тоже - хороший форум у тебя получился

Сообщение # 61 26.08.21 - 22:10:33

Shadow762

S
Участник форума

В общем, товарищи, вынужден перейти на темную сторону
буду переписывать форум под MySQL, ибо другого не не остается
в связи с рядом косяков, связанных с хранением информации в .dat, становится невозможной реализация некоторых функций
либо же, значительно усложняется. как только все закончу и испытаю - выложу скрипт в открытый доступ.
рабочее название - WRbulletin

Сообщение # 62 02.11.22 - 16:49:03

WR

W
гость

Shadow762, хорошая идея. Чем могу помочь?

Сообщение # 63 06.11.22 - 19:19:29

Shadow762

S
Участник форума

WR, На данный момент ничем..
Для начала я должен очистить свой мутировавший скрипт от мусора и разбить index.php с tools.php на отдельные модули.
Далее можно будет постепенно эти модули подключать к базе в СУБД MySQL
Я бы начал с юзеров, далее темы и сообщения. что касается файлов, для них бы завести отдельную таблицу, тогда их можно будет прикреплять к IDшникам постов в темах. Тогда будет удобнее их удалять и прикреплять. И не обязательно ограничиваться одним файликом.
В общем, это пока лишь затея, без каких-то конкретных идей.
Как созрею - дам знать

Сообщение # 64 06.11.22 - 23:02:57

Shadow762

S
Участник форума

Таки-да, основной проблемой всех скриптов на файлах является запись/перезапись
если в SQL Это делается одним запросом (обработка которого идет быстрее).
Молчу о спецсимволах, особенно вертикальной черточки.
В общем, многое предстоит, и похоже, придется все писать с нуля
Скорее всего, после запуска своего сайта (то есть, где-то в январе) потихоньку и начну.
Структура тредов/топиков/реплаев в WR-скрипте мне понравилась, от нее и буду отталкиваться

Как ранее говорил, введу дополнительную таблицу для файлов. Тогда в сообщение можно будет добавлять не один, а несколько.
Быть может без колхозам получится сварганить дополнительные BB коды, включать и отключать из для групп юзеров.
А, ну и разбиение юзеров на группы (как на Ucoz)

Сообщение # 65 10.11.22 - 00:25:32

Старый_знакомый

С
гость

Shadow762, ничесе ты продвинулся! Ещё относительно недавно просил помощи реализовать счетчик количества просмотров тем, а сейчас собираешься писать/переделывать форум на мускул чуть ли не с нуля.

Сообщение # 66 12.11.22 - 17:25:19

Shadow762

S
Участник форума

Старый_знакомый, Было дело

Я сайт ремастнул полностью почти и по дизайну и по структуре - все на SQL перевел кроме форума и нескольких третьесортных скриптов.
Одного не могу понять, что меня удерживало раньше

Де-факто, с MySQL все на порядок проще.

Сообщение # 67 16.11.22 - 20:25:34

Shadow762

S
Участник форума

p.s, господа, вы хоть это, представляйтесь, а то какая-то односторонняя анонимность получается)

Сообщение # 68 16.11.22 - 20:26:22

WR

W
Участник форума

Друзья, я подосвободился. Сейчас сайт скриптов буду "шевелить". Обновлю все скрипты, начну "кодить" новые функции и фишки. Идея остаётся такая же: каждый WR скрипт должен быть функцинальный, но в администрировании и пользовании очень простой и удобный. Согласны?

Shadow762, я готов переписать форум под SQL. Но самая важная идея - поддержка записи чтения на уровне функций. У меня есть пример скрипта, где в настройках можно включить где хранит данные скрипт - в базе MySQL или в файлах. Он легко перключается на лету. Зачем это нужно. Всё просто - для унификации всех скриптов WR под работу с базой данных MySQL.

При написании мощной универсальной системы функций/процедур записи и чтения нужно будет создать 2 файла: один с функциями для работы в файловом режиме, второй - в MySQL режиме. Кто желает, может и третй создать и 4 и т.д.

Тогда на базе этой системы можно быдет даже написать конкурента 1С или некоторым другим программ. Взять самую простую конфигурацию и "слепить" похожую, но очень живую и мобильную систему.

Мне хочется ещё на PostgreSQL мигрировать скрипты таким образом.

Что скажете?

Сообщение # 69 20.11.22 - 12:48:57

Shadow762

S
Участник форума

WR, Что я могу сказать,
Вам, как отцу-основателю проекта виднее, хотя я все же сторонник mySQL (так сложилось исторически)
На данный момент разбираюсь в коде vBulletin 2.0, пытаюсь унаследовать от туда некоторые идеи.

Запоздал с ответом более чем на пол года, у самого был полный кавардак в графике..

Сообщение # 70 05.07.23 - 02:34:46

IvanPupkin

I
гость

Скажите пожалуйста, какую переменную распарсить в движке форума, чтобы прикрутить своих узкоспециализированных тегов?

Сообщение # 71 19.07.23 - 00:13:31

IvanPupkin

I
гость


Цитата:

Shadow762 05.07.23 в 02:34 пишет:
WR, Что я могу сказать,
Вам, как отцу-основателю проекта виднее, хотя я все же сторонник mySQL (так сложилось исторически)
На данный момент разбираюсь в коде vBulletin 2.0, пытаюсь унаследовать от туда некоторые идеи.

Запоздал с ответом более чем на пол года, у самого был полный кавардак в графике..


Базы данных нужны для суперпуперпроектов, где много юзеров, а если у вас страничка в закоулке сети для нескольких знакомых? Вам не надо ни крутого хостинга, сойдет подходящий бесплатный, ни этих баз данных и т.п. Это совершеное излишество в такой ситуации, которое только усиливает требования к хостингу и сужает выбор вариантов.

Есть аналогичный проект, ExBB, но он мне как то не очень нравится, старые версии кривые, а новые обладают завышенными требованиями к хостингу.

Сообщение # 72 19.07.23 - 00:19:19
Сортировка и поиск по имени :Предыдущая темаСледующая тема: Не приходят мэйлы WR-Forum 2.0
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия