Форум PHP скриптов

Форум PHP скриптов

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Здесь обсуждаются: основы программирования на PHP, различные подходы к реализации скриптов. А также WR-скрипты: Доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Чат, Анекдот и т.д. Принимаются пожелания для новых версий. Пишите какой скрипт планируете увидеть, постараемся реализовать. Давайте сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступны всем!!!
Главная сайтаГлавная сайта   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 18.11.2017 - 10:47:01
Страницы:  1  2  3  4  
Форум PHP скриптов » WR-Forum Professional » Правка сообщений для WR-forum 2.0
АвторСообщение

ed

гость
Shadow762, сегодня сделал функцию просмотра сообщения перед отправкой и тут меня осенило где возможно мой косяк был в функции правки сообщения. Попробую в ближайшие дни свои мысли реализовать, а вдруг все в этот раз получится. Заодно хочу еще и с изображениями поработать.
Жалко что Михаил тут почти не появляется, хотя вконтакте бывает постоянно.
Было бы здорово если бы форум да и другие скрипты развивались по модели развития Линукса. Когда все не равнодушные выкладывали бы свои наработки, а Михаил бы их включал в скрипты и по возможности добавлял свои функции. Форум уже наверно не уступал бы phpBB и подобным, но при этом работал бы на текстовых файлах.
Сообщение # 13 18.10.16 - 20:19:14

Shadow762

интересующийся скриптами

Статистика:
Тем создано: 11
Нарушения: 0

Цитата:
    сегодня сделал функцию просмотра сообщения перед отправкой и тут меня осенило где возможно мой косяк был в функции правки сообщения.
Полезная штука! меня всегда радовало подобное на VB :)
Я тут пока наполняю вр форум всякими штуками которые были в пятых версиях Ultimate Bulletin Board (если кто помнит про такой) и в VB.
phpBB кстати мне не очень понравился. не знаю почему. вроде все есть, но черт побери, с таким избытком...
--------------------------------------------------
Сообщение # 14 19.10.16 - 00:40:37

ed

гость
Shadow762, wr-форумы в этом плане очень повезло, тут каждый сам пишет те функции которые ему нужны и ничего лишнего :)
Сообщение # 15 19.10.16 - 15:03:30

Shadow762

интересующийся скриптами

Статистика:
Тем создано: 11
ed, вот да, согласен. правда некоторых базовых функций не хватает - той же правки сообщений. кстати, как с ней там дела?
--------------------------------------------------
Сообщение # 16 21.10.16 - 00:11:54

ed

гость
Shadow762, пока никак, переезжаю на протокол https, а дело это не быстрое. Написал sania174 про правку сообщений, может появится в новой версии, думаю ждать осталось не долго.
Сообщение # 17 23.10.16 - 00:50:42

L-P

гость

Цитата:
    ed 13.10.16 в 23:00 пишет:
    Shadow762, сегодня пробовал, не получается. Сообщение появляется в окне редактирования, редактирую, а оно не переписывается на измененное. Психанул, думаю сделаю чтобы фотки с большим размером на форуме были заданного размера, а при нажатии на привьюшку увеличивались, а то мне на форуме фотки кидают большого размера через тег img и появляется длинная полоса прокрутки внизу. И тут что-то не прет. Хотел уже Михаилу написать, узнать когда будет новая версия скрипта и будут там эти функции. Но решил пока подождать, еще поковыряться в коде.

Я нашел за 30 минут ширину картинки в коде форума ,и исправил простым словом "width=400"
это страница index.php 1153 строчка

[img]http://images.vfl.ru/ii/1480324506/a20a589a/15129028.jpg [/img]
Сообщение # 18 29.11.16 - 08:38:08

ed

гость
L-P, я немного не про этого говорил. В предложенном Вами способе меняются все изображения. А нужно чтобы появлялись миниатюры только на большие изображения. А изображения до определенного размера вставлялись без изменения размера.
Сообщение # 19 29.11.16 - 17:58:09

L-P

гость
ed, миниатюры я не делал

но до определенного размера показывать в оригинале делал:
считываем размер картинки,если формат jpg:

$size = getimagesize ($chatmsg);

if($size[0]>1 & $size[0]<141) { если ширина от 1 до 140 }

переменная $size может принимать два значения : $size[0] ширина $size[1] высота

я в галерее сделал это,если закачиваю огромную картинку,то она автоматом интегрируется под размер,
а маленькие картинки до ширины 140 показываются в своем размере
Сообщение # 20 29.11.16 - 19:57:00

sania174

Продвинутый программер

Статистика:
Тем создано: 0
L-P, в будущем пиши по теме,а не в тему,тут обсуждается правка сообщений,михаил сказал что постарается сделать,но пока не знаю когда.
Сообщение # 21 29.11.16 - 22:05:32

L-P

гость
sania174, вот,я сделал это

фот файл моего форума с этой сайта,вроде версия 2.0 у меня стоит: http://liozenda.ru/programm/wr_forum_edit_index.txt

я сидел за компом почти 9-10 часов,раз 40 скопировал код из редактора на сервер,раз 60 делал исправления,и вылезало ошибок раз 20

но цели достиг,ура )

в общем,у меня работает правка сообщений,и когда текст исправляешь,то он перезаписывается на строе место...)

я там почти весь код уже выучил )

вот мое работающее для примера: http://forum2.liozenda.ru/

в данный момент правка работает,я код отдельно сохранил,а потом,может будут еще идеи,че нибудь придумаю там,если вдруг у меня форум не будет работать - значит я занимаюсь кодом,пишу прямо онлайн
Сообщение # 22 01.12.16 - 12:37:08

L-P

гость
вот картинка как выглядит,убрал кнопку чтобы себя не цитировали,и удалить можно любое СВОЕ сообщение

Сообщение # 23 01.12.16 - 12:43:01

L-P

гость
сделал щас теги [activate] и [music],ссылка на мп3 появляется в плеере,и рядом название файла,
тег "активате" показывает скрытый текст только зарегенным

файл index.php wr форума 2.0 : http://liozenda.ru/programm/wr_forum_edit_index.txt

потом че нибудь придумаю
Сообщение # 24 01.12.16 - 15:44:10
Форум PHP скриптов » WR-Forum Professional » Правка сообщений для WR-forum 2.0
Не подскажете где можно пообщаться с програмистами? :Предыдущая темаСледующая тема: Калькулятор услуг скрипт
Страницы:  1  2  3  4  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)

WR-Счётчик