Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 19.04.2024 - 23:45:07
Страницы:  1 ... 60  61  62  63  64  ... 75

WR-Forum - скрипт форума 1.8 eXclusive и ранее (тема закрыта)

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

DioNiR

D
гость

Легко :)
Юзаем eregi()
http://ru2.php.net/manual/ru/function.eregi.php

Про регулярки читаем тут:
http://softtime.ru/bookphp/gl7_1.php

Сообщение # 733 10.01.08 - 22:46:56

Rootman

R
гость

WR, а чего там внедрять, порядковый номер записи в текстовом файле с юзерами чем вам не идентификатор? Хотя конечно это не совсем правильное решение. А так впринципе без проблем, поставить отдельный счетчик, который и будет определять этот идентификатор.


Цитата:

Мне вот что нужно: я хочу сделать ограничение на имя пользователя - только латинские буквы и цифры, знак подчёркивания, минус и всё - тогда имя будет "безопасным" и простым при проверке - можно будет одним регулярным выражением отсекать все попытки взлома.

Кто поможет? Тогда и улучшу эту фишку.


Я как раз видел такую штуку в форуме UseBB
Вот как оно там определяется:


Код:
define('USER_PREG', '#^[a-z0-9_- ]+$#i');


Ну а дальше if(eregi(USER_PREG,переменная))
....итд...

Сообщение # 734 11.01.08 - 05:58:23

WR

W
Участник форума

Rootman, спасибо, опробую в ближайшее время! DioNiR, мануал вещь!

Сообщение # 735 11.01.08 - 09:23:47

Князь

К
гость


Цитата:

только латинские буквы и цифры, знак подчёркивания, минус и всё


Типа не будет русских ников? Это нехорошо!

Сообщение # 736 11.01.08 - 09:26:32

Князь

К
гость

Что за такое появляется вместо навигационной строки. Такая фигня вываливается только при переходе в раздел по ссылкам в блоке "новые сообщения".


Цитата:

Notice: Undefined offset: 20 in /usr/home/wr-script.ru/htdocs/forum/index.php on line 784

Notice: Undefined offset: 20 in /usr/home/wr-script.ru/htdocs/forum/index.php on line 788
Страницы: 1 2


Notice: Undefined index: 3 in /usr/home/wr-script.ru/htdocs/forum/index.php on line 877

Сообщение # 737 11.01.08 - 15:19:18

WR

W
Участник форума

Князь, это ошибочно считается номер страницы. Я на выходных хочу переделать везде в форуме нумерацию (сам движок) и эта ошибка уйдёт раз и навсегда. Переменная $page здесь = 10 для 1-ой страницы, 20 для 2-ой. Мне это не нравится

Сообщение # 738 11.01.08 - 19:09:26

WR

W
Участник форума

Что ещё сделал:

7-8 января:

- Разработан блок статистики для главной страницы: "Последние сообщения". Теперь скрипт проверяет, есть ли в последних сообщений тема, если есть - убирает старую, ставит новую. Блок красиво тображает 10 последних сообщений с ссылкой на нужное сообщение, что очень удобно.
- при регистрации добавлена цифрозащита;
- Начаты работы по созданию и подсчёта:
--- Кол-ва сообщений, созданных юзером;
--- Кол-ва тем, созданных юзером;
--- Репутации с возможностью голосовать за кого-нибудь.
--- Предупреждений (выставляет админ/модер) за нарушение работы на форуме!

11-12 января:
- Создан механизм, позволяющий делать в админке резервную копию файла mainbase.dat и восстанавливаться из копии. В случае повреждения файла mainbase.dat форум продолжает работать из форума, предупреждая о своём состоянии в блоке статистика. Информация о новых темах НЕ добавляется на главную (для надёжности).
- статистическая информация по юзерам работает. Подсчёт кол-ва тем и сообщений ведётся. Необходимы испытания в реальных условиях.
- теперь имеется АНТИФЛУД, исключающий повторное добавление темы/сообщения.


Сейчас делаю в админке блок, позволяющий создать файл для обработки статистики вновь (в случае сбоя на сервере).

Сообщение # 739 12.01.08 - 10:26:33

virp

V
гость


Цитата:

- при регистрации добавлена цифрозащита;

это давно надо было. Теперь сплойт по досу больше не актуален )))

Сообщение # 740 12.01.08 - 12:41:32

virp

V
гость

ещё один недочёт я сам себе могу ставить Репутацию

Сообщение # 741 12.01.08 - 12:44:15

virp

V
гость

репутация накручивается
также надо зделать слепку сообщений на форуме если идут подряд а также возможность редактировнаия постов своих.

Сообщение # 742 12.01.08 - 12:46:14

WR

W
Участник форума

virp,
Цитата:

ещё один недочёт я сам себе могу ставить Репутацию


Ставь Я тебе тоже могу в минус согнать. Этоже круто


Про слепки думал, пока не придумал механизма, чтоб не добавлять кучу строк в код. Подумаю ещё. Редактирование нехочу. Админ, модер есть для этих целей


ещё что сделал за сегодня:
- ПОИСК исправлен и корректно работает (спасибо за напоминание и скрипт ).
- переменная $page везде в скрипте переведена в нормальное понимание. Её значение равно номеру страницы, добавлены разрывы страниц (в случае их большого кол-ва - показываются только 5 ближайщих);
- При добавлении сообщения теперь верно расчитывается номер страницы, скрипт туда переводит, опускает экран до поседнего сообщения и показывает его. Мне думается, это просто фантастика

Сообщение # 743 12.01.08 - 19:04:29

SVR

S
гость


Цитата:

я хочу сделать ограничение на имя пользователя - только латинские буквы и цифры

А что станет с уже зарегистрированными форумерами???

И дайте же мне ответ (простите за назойливость), будут ли уведомления на е-майл о новом сообщении участникам темы?
ИМХО, статистика - это для красоты, а уведомления это функционал.

Сообщение # 744 12.01.08 - 20:58:48
Мелкие баги :Предыдущая темаСледующая тема: Не могу запустить
Страницы:  1 ... 60  61  62  63  64  ... 75

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия